Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можна ли пить пиво?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: пыво Ответить с цитатой

Если старшие говорят: "Низзя!", а сами, как взрослые, это делают, то послушается ли отрок?
MsSerg
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Можна ли пить пиво? Ответить с цитатой

"...хлеб укрепляет сердце человека, а вино веселит..." что по ентому поводу скажите?
V.of J.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: хлеб и вино Ответить с цитатой

Попробуй представить хлеб и вино, как символы Плоти и Крови Господней...
MsSerg
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: хлеб и вино Ответить с цитатой

Да надо немножко употреблять, но не до 15 лет
MsSerg
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: хлеб и вино Ответить с цитатой

Имелось ввиду употреблять хорошее красное вино
Абрам
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: Можна ли пить пиво? Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Путей к совершенству бесконечное множество.
Если человек идет по неправильному пути, он теряет свою духовную энергию и физическое здоровье (что в принципе состоит в плотной взаимосвязи), что в конечном счете повлечет за собой страдания физические и духовные , т.е. заработает Основной Закон Жизни и эволюции " Идешь против своей природы получаешь страдание".
Социальный аспект нашего мирового сообщества по своей сути идет по пути завоевания и бездумного потребления, что в конце приведет к глобальной экологической катастрофе и страданию.
К сожалению пока система любого государства по другому жить и не может, т.к. если в какой то стране возобладает духовность => снизиться потребление и страна окажется в экономически зависимом состоянии от других стран , которые проповедуют Идеологию Потребителей , в конечном счете она будет ими порабащена.
Что-то сдвиниться только в том случае если повсеместно начнет эволюционировать сознание каждого человека в сторону понимания нашей плотной взаимосвязи с планетой и вселеной.
Это может произойти разными путями которые скорей всего откроет для нас природа. (глобальная катастрофа, истощение экономических ресурсов, взрыв на солнце и т.п.)

Причем тут пиво?скажете ВЫ.....
А притом что человек по своей природе может обходиться 10% от всего , что он потребляет.
Попрубуйте прочитать книги о Психологии рекламы, психотехники воздействия на человека через средства массовой информации и поймете, как легко через это манипулировать людьми и навязывать услуги и желание потреблять какой то продукт.
Сейчас реклама (это кино(образ жизни),новости(создание общественого мнения),реклама товаров и услуг)прошла путь от информирования к увещеванию,от увещевания к выработке условного рефлекса,от рефлекса к подсознательному внушению, от внушения к проецированию символического изображения.
И чем человек более ослаблен энергитически, тем легче на него воздействовать, потребление алкоголя отнимает достаточно энергии и не дает человеку настроиться на свой индивидуальный путь.
Tania
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: пиво??? фу!!! Ответить с цитатой

Да, похоже, именно так и происходит. Зачем пить пиво? Это что - самый необходимый продукт? Значит, есть зависимость от головокружения, веселия, состояния подпития. Человек типа раскрепощается. А все остальные аргументы "за" с цитированием Писания - не более чем самооправдание.
Будущая семья
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Можна ли пить пиво? Ответить с цитатой

Мнение наше по этому поводу основывается на 8 главе 1 послания Коринфянам. Прочитайте, разберитесь что есть идоложертвенное, и подумайте о том: не буду ли я соблазном для немощных в вере людей? Или же я хочу жернов на шею?
Deril
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: пифко... Ответить с цитатой

Этот вопрос когда то меня очень интересовал, особенно из-за неоднородности мнений по этому поводу в Церкви.
Пиво это классный напиток!!!
А теперь по существу:
1) тот, кто пил тот и пить будет, найдет оправдание в Священном Писании, но одно плохо- если вопрос звучит, значит человек сомневается, а если сомневается, то см. (Рим 14:23 ... а все, что не по вере, грех.)
2) тот, кто не пьет, не суди того, кто пьет. Если это грех, то Бог ему откроет, а не ты...

Sega, я с тобой согласен!

К народу: Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.(Рим.14:22)

p.s. я очень like пиво(в прошлом), и перестал его пить не по увещеванию старших братьев, и т.п.
...а девушка, которую я люблю меня попросила об этом...
MTJ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: пифко... вот тебе раз.. вот тебе два! Ответить с цитатой

Да браты пиво Пить Бог не заприщалб Да и вообще Алкогольную продукцию. как вы знаете -Напиваться Грех, а вот употреблять в разумных колличествах- можно. Но я смотрю на это вопрос не только с этой стороны, ведь как уже не однократно отмечалось- это может послужить соблазном для твоего брата или сестры во христе, ою этом важно подумать. А то в наше время всё более часто стал звучать ответ такого рода: "А мне то что, ну и пусть соблазняется, вот буду я отказываться от удовольствия ради какого-то или какой-то!" Да такое бывает! Ну, а представте как было Павлу -отказаться от мяса- вдб это очень важная и полезная (очень вкусная пища), он отказался что бы не соблазнять слабого!Своего брата- ЗА которого умер Христос.. если тебе на плювать на то соблазняешь ли ты своего брата или сестру- то знай, что тебе наплювать на Самого Христа! Вообщем пить Библия не запрещала, но судя по обстановке в нашей стране (болеее 60% алкоголиков) - пить алкогольную продукцию- я вам не рекомендую, так как вы будете служить соблазном для своего ближнего! А какой вы тогда Христианин.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: