Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Браки с неверующими
На страницу Пред.  1, 2

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Если была местами резка - извините. Правда, никого не хотела покусать.
Просто в последнее время у меня так получается - кричу в пустоту, слышу только эхо. Поэтому начинаю кричать еще громче. А выходит пафосно. Буду размышлять, отчего так.
P.S. Суть высказываний, правда, от этого не меняется.
Виктор
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Таня, а может быть это крен в сторону: - Говорящий сам от себя ищет славы себе; ... (Иоан.7:1Cool.
Айгерима
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие братья и сестры во Христе.
Я случайно попала на этот сайт и меня задела тема форума- брак с неверующим!!! Не буду описывать эмоции возмущения- разве может возникнуть даже мысль о БРАКе с человеком без Иисуса в сердце? Не то, что вопрос на обсуждение! Sad
Однако прочитав, все собщения, я поняла причину заданного вопроса.
Если позволите, то я бы хотела тоже высказать свое мнение-
Иисус живет в моем сердце уже 6 лет, и как только я уверовала. у меня был миллион различных вопросов к моей наставнице, на самые разные темы, я благодарю Господа за Его чудесную дочь, которая терпеливо и мудро отвечала на них, даже на самые каверзные и временами глупейшие. Типа: Если Бог такой всемогущий, мог бы Он создать такой большой камень, который не смог бы Сам поднять?! Ответ был - встретишься с Господом- сам спросишь столь умный вопрос.
За эти годы я повзрослела, стала чуточку умнее и теперь сама отвечаю на все эти глупые и каверзные вопросы.
Но ближе к теме, я как-то рассказала наставнице, что по уши влюблена в неверующего парня, и что мне теперь делать? Я хотела с ним дружить, встречаться, не говоря уже о браке, хотя и мечтала о замужестве.
Однако моя наставница - объяснила мне, приводя примеры из Писания, что мне не стоит даже думать о нем!
Во первых, я принадлежу к царству света, дитя Господа, и никогда свет не сможет слиться с тьмой, даже если сильно захотеть.
Во -вторых, Иисус меня искупил не для этого неверующего парня, а для Себя, чтобы быть свидетелем Его на земле. чтобы благовествовать, и служить Богу, и то есть я могу этому парнише рассказать Благую Весть об Иисусе, но не имею права с ним встречаться, и думать о нем.
в третьих, всегда и везде надо полагаться на Иисуса, даже в сердечных делах. ТОлько Иисус знает, кто мне подходит по сердцу, так как Он смотрит в серцде человека, и для своей невесты, подберет, хорошего супруга, потому что Он нас возлюбил, Он искупил, и воскрес.
а значит, надо сначала помолиться, спросить от Него ли это чувсвто, или от падщего, чтобы меня увести от Господа, есть ли Воля Господа на мои отношения с этим парнем.
в -четвертых, как неверующий может говорить о любви и чувствовать ее- если он не знает -настоящей любви! Все что знает неверующий, и глупо считает любовью- это всего лишь страть, сексуальное влечение, увлечение, привязанность, привычка, да, все-что угодно, но не любовь!
Ибо Бог есть любовь, и только Господь может дать понятие и чувство романтической, нежной любви к противоположному полу, но ни в коем случае не неверующий человек.
в-пятых, неверующий человек, неважно он, или она- всегда поможет верующему отойти от Господа. ЗДесь мне рассказали один пример- что верущий- это как человек стоящий на стуле, тянущийся к лампочке, а неверующий -это человек, который воообще не понимает -зачем тянуться к простой лампочке? и Конечно, неверующиму легко будет спустить верующего со стула, а потом и вовсе убить всякое желание тянуться к лампочке.
Скажу честно я думала, что отлично все поняла, я начала молиться, и действительно, чусвтво влюбленности отошло, и пришло огромное желание служить и благовествовать БОГу. Все было хорошо, пока не случилась одна проблема, не буду о ней, но скажу, что в результате, я ОСОЗНАННО НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
я думала, что Господь перестал меня любить, и что я никому на всем белом свете не нужна, но только лишь этому неверующему парню, который говорил, что я смысл его жизни, и я ему очень дорога. Я же наивная глупышка поверила, и приняла решение, не буду упускать такого парня, неважно, что он не верующий. Встречались! Встречались всего 3 месяца!!! за эти 3 месяца- я изменилась кардинально, делала много неправедных поступков, одним словом вела себя как блудница, как человек, который никогда не знал святой и совершеной любви! И действительно неверующему человеку ооооочень легко увести от СВЕТА ИИсуса! и сейчас, мне очень стыдно об этом вспоминать, то этот урок я выучила на вечно!
Потому, что однажды до меня дошло- так называемый РОмео использовал меня, как половую тряпку, которой вытирают грязь с обуви, прежде чем зайти домой. Это унижение проникло в каждую клеточку моего тела и души! И только Иисус спас меня от самоубийства, Иисус вернул меня к жизни, и я убедилась, только ОН умеет любить свято, искренне и вечно. И цена ЕГо любви- это Его невинная кровь за меня, за мои грехи. я целый год молилась и просила прощения, я целый год чусвтвовала себя грязной дешевкой, НО сегодня остался лиш малюсенкий шрам на сердце, который напоминает, мне что в суетном мире нет ЛЮБВИ! ТОлько Иисус может ее дать! И ради нас грешных Он умер на кресте, и ради Славы Господа, воскрес, ибо Он живой Бог, Господь ПОБЕДИТЕЛЬ!
И сейчас когда меня спрашивают совета христиане, или деляться о своих чувствах девушки-христианки к неверующим- я резко отрицательно говорю-Нельзя! До тех пор пор пока в сердце не будет Иисуса, до этого момента- ВСЕ неверющие- это слепые, духовно мертвые люди, дети тьмы, и к ним надо относииться с любовью Христа, благовествовать им, помочь понять Библию, и разговаривать ТОЛЬКО НА ДУХОВНЫЕ ТЕМЫ!!! И молиться постоянно о спасении их душ, НО ни вкоем случае- не видеть в них парней/девушек, к которым хотелось бы чувстовать романтические чувства, и видеть в них будущих супругов.
Я всегда говорю своим девчонкам- ты же невеста Иисуса Христа, Живого и Великого Господа. Он свою любовь и преданность уже доказал на кресте. ТЫ чиста, и непорочно в Его глазах! Тебя Иисус возлюбил больше всех на свете. ИИсус всегда о тебе заботиться, отвечает на все твои молитвы, обнимает святой любовью, дарит тепло, покой и безопасность! И зачем тебе сдался, этот несчастный смертный, духовно мертвый труп! Он ведь даже пальцем непошевелиться ради тебя, потому что не ценит и не любит тебя, да и вообще понятия не имеет о любви. В его сердце нет любви, нет света, только эгоистическое, высокомерное, горделивое, тщеславное Я. И ради ублажения своей плоти, своего Я- этот духовный труп- хочет встречаться с тобой.
А насчет брака, я даже и говорить не буду. Брак- это творение Божье, которое опорочил духовный труп, и потому столько разводов и несчастных людей. Господь по воле Своей соединяет двоих, учит их премудростым жизни, приготовляет к браку, и совершив обряд -свадьба- навечно соединяет два сердца. И брак благославленный Господом Иисусом, где фундамент семьи - любовь Господа, длиться вечно!
а предположить мысль создать семью с духовнм трупом- это извращение!
Но не подумайте, что я возвышаю верующих, что они будто святые, а неверующие мусор на дороге, ВОВСЕ НЕТ!
И верующие, и неверующие-грешники!
Но верующие-это раскаявшиеся грещники, отдавшие свою жизнь, сердце и душу Господу. это спасеные грешники, качественное другие люди, а неверующие- это гордые и темные трупы, которых надо спасти и привести к Богу.
Это как апельсины (верующие), и мандарины, или лимоны, вроде семейство одно- цитрусовые, но все же разные. И никак апельсин не сможет соединиться с лимоном, или мандарином, а если соединиться, то это будет уродливый гибрид, но ни как не апельсин.
Потому я думаю, надо учить и объяснять новообращенным, младым верующим во Христе, и такие простые истины. И оберегатьь их от соблазнов и искушений.
Я полностью поддерживаю ТАНЮ, и всех вас- нельзя соврешать брак с неверующими. Это не приказ, это простая истина, которой надо послушаться.

Благославит вас Господь Иисус Христос!!!
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 8:21 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Мир вам, дорогие братья и сестры в Господе нашем Иисусе Христе! Такую актуальную тему вы подняли, я с удовольствием все прочла и тоже решила высказаться. Я в 20 лет вышла замуж. Ни я, ни мой муж не имели никакого понятия о Боге. Наш брак продолжался 3 года, после чего мы развелись. Спустя 4 года я уверовала, встала на путь спасения. Снова захотела создать семью, только уже с христианином, молилась об этом Иисусу, но Он не торопился посылать мне мужа. Я все не понимала, почему? Затем со мной произошла история, которую описала Айгерима. Я стала встречаться с человеком неверующим, молясь за него и веря, что вот-вот он уверует и мы сможем заключить брак и зажить счастливо. Но мой возлюбленный не очень торопился отдать себя в руки Христа. Пытался сам стать лучше, бросал пить-курить-ругаться, потом снова начинал и так до бесконечности. Мучил меня, моих близких, моих братьев и сестер по вере. Я, наконец-то, нашла в себе силы расстаться с ним(а чего мне это стоило, ведь уже привыкла к нему!), но до сих пор я зализываю сердечные и душевные раны, последствия нашего с ним "общения". И до сих пор я не могу до конца восстановить свои прежние отношения с Иисусом(проблема,конечно, не в Нем!).
Конечно, слова апостола Павла каждый может применять к себе как хочет. Для христиан нет запретов( "Мне все позволительно..."), но хотим ли делать то, что не принесет нам благословения? Ведь благословение Господне оно обогощает и печали с собой не приносит! Я свято верю, что для каждого из нас у Бога есть"наша половинка", надо только ее дождаться. Ведь Бог никогда не опаздывает. Я после этого урока много для себя уяснила, слава за это Господу. Сейчас я молюсь за своего мужа(он ведь так и не женился до сих пор) и верю, что Господь найдет его в этом мире и приведет к Себе. Может, мы снова будем вместе? Есть ли что трудное для Бога?
Да благословит вас всех Господь, дорогие!

P.S. Кстати, из наблюдений за браками в нашей церкви: несколько девчонок выскочили замуж за новообращенных "братьев". Женихи пришли в церковь в поисках невест-христианок, вроде покаялись, и крещение водное приняли, а Христа-то в сердце нет. Вот и страдают девочки от того, что мужья не понимают, Слово не читают и по Слову не живут. А казалось бы - христианский брак!
Tania
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2003 9:41 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Вот видите, уважаемые господа, что практика подобных браков совершенно отличается от утопических теорий. Я думаю, Павел знал, о чем говорил, наверное, в раннехристианских общинах такие браки имели место быть, и ничего хорошего из этого не получалось. Один человек был душевным со своим, душевным, понятием любви, другой пытался искать Духа, и осознавал духовный смысл любви. А они не совпадали! Если бы вы знали, как больно женщине видеть, что ее любимый отвергает то, что она любит больше всего, или еще хуже - начинает ревновать ее к Богу! Я это прошла, поэтому не думаю, что у Бога есть имя Мучитель. А это мучение. Спасибо девчонкам за подтверждение.
PS. Хотя, конечно, духовными трупами я бы людей не называла, скорее - с духом, закапсулированным от Божьего влияния (выражение о.Меня).
Sega
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 1:44 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

4 Tania (---.kiev.ua)/No pasaran!!!

Это очень личная тема, тем более если учесть тот факт что я сам стою на пороге вступления в брак (правда с верующей). Но я имел возможность наблюдать за тем как развиваются отношения у моих друзей верующих и неверующих. Честно скажу что у подавляющего большенства первых дела идут гораздо лучше чем у такого же большенства вторых. Кроме того один из моих друзей, классный хлопец(верующий), имел неосторожность жениться на неверующей девушке(печальная история). Короче через месяц он вынужден был подать на развод, потому что такого понятия как супр. верность в мире, на сегодняшний день практически не существует. Более того мне по работе приходится много ездить по разным городам и "странам" с одной известной в СНГ муз. группой(не христ.) и концерты часто проходят в клубах. Так вот когда я вижу как с виду порядочные девушки вешаются на шеи музыкантов и к тому же стремятся попасть к ним в постель, то я всё больше и больше утверждаюсь в вышесказанном что жениться лучше на верующей (по факту а не по обещанию стать таковой). Хотя конечно это дело личное, но я предпочитаю учиться на чужих ошибках не смотря на то что и своих уже достаточно.
Lera
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 6:32 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Я прочитала все сообщение и меня поразило насколько один и тот же текст воспренимаеться по разному верующими мужчинами и женщинами. Казалось бы здесь собрались только верующие люди и должно быть понимание. Но мужчины не воспринимают мир как женщины. Так если между верующими людьми столько недопонимания.
То представте насколько сложно будет не верующему и верующему человеку жить вместе.

Написано. что худые сообщества развращают добрые нравы. Так что быть в браке с неверующим очень сложно. В верующих семьях тоже часто бывают конфликты, но любовь к Богу помогает их преодолевать.
Например я уверенна что мой муж не изменит мне. И у меня есть эта уверенность непотому. что я такая хорошая, но я знаю что в нем есть страх Божий. Если он переступит за эту грань. то впервую очередь потеряет связь с Богом . Тоже самое со мной. Страх Божий помогает мне даже в мыслях так не грешить.

Мой папа пришел к Богу 3 года назад. а мама нет. Я видела свою страдающую мать и отца. Она не понимала почему ему надо идти за здоровьем в церковь а не на дачу.
anna
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 5:38 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Привожу пример. Три года назад моя любимая сестра - христианка - вышла замуж за неверующего, этому замужеству ещё и предшествовала беременность. Что я пережила - трудно описать. Это стало для меня одним из самых сильных потрясений и разочарований всей моей жизни. Представьте - человек, приведший вас к вере в Господа, наставлявший вас много лет в вере, человек, с которым вместе вы пережили время первых "семейных гонений", и, к тому же, неоднократно заявлявший, что в брак с неверующими вступать не стоит, и даже осуждавший тех, кто вступал в такой брак, - совершает такой поступок. Мне казалось, что христианский мир пал. Я рыдала целый месяц. Спустя время я горько усмехнулась, прочитав в её записях времён учёбы в библейской школе такую фразу: "НИКОГДА НЕ ДУМАЙ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ БРАКА С НЕВЕРУЮЩИМ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ! ЭТО ЛОЖЬ!!!". Но жизнь пошла своим чредом. Сестра покаялась за свои грехи, стала ходить в церковь и старалась строить свою семью по Божьим законам, появились детишки, деньги есть, квартира и т.д. Всё вроде хорошо. Я смотрела и думала: "О таком можно только мечтать! Получается, что ошибались те, кто говорил, что с неверующими в брак лучше не вступать! Какой хороший муж у моей жены!". А как же Библия? "Не подвергайтесь под одно ярмо с неверными"? "Что общего у света с тьмою"? Я не понимала этого. Пример моей сестры был для меня счастливым исключением из правила, которое я раньше усвоила: брак с неверующим - шаг от Бога. Это я видела на практике, поскольку ВСЕ женщины нашей церкви, выходившие замуж за неверующих, так или иначе, но уходили из церкви. Значит ли это что они уходили от Бога? Думаю, да. Прошу учесть, что из церкви их никто не выгонял и камнями не закидывал. Ура!!! Моя сестра - счастливое исключение, ведь её муж просто умница!!! Всем хорош - красавец, деньги зарабатывает, семьянин хоть куда! Ошибались вы, братцы! Как всё удобно получилось!!! Захотел построить свою семью своим умом - построил! Потом только к Богу пришёл и сказал - так мол и так, я немного напортачила, прошу всё это благословить и принять. Я прекрасно понимаю, что выходя замуж моя сестра понимала, что рано или поздно принесёт это всё пред лицо Бога и попросит благословения. Уверена, этот расчёт был. Так вот, хоть сама я замуж за неверующего не собиралась, но на определённом этапе я подумала, что у сестры всё славно вышло. Позже я поняла, как ошиблась. В отсутствие моей сестры её муж ей изменил. С кем изменил? Со мной. Прошу, не бросайте камень в меня. Я каялась, старалась очиститься от этой грязи. Это в прошлом, хотя всякие мысли меня посещают и сейчас. Но дело не во мне. У меня с ним был разговор. Он относится к этому просто - надо "жить в кайф", "перепихнулись", "получили удовольствие",- и ладно. Разумеется, я не единственная, кто доставил ему удовольствие. И не первая женщина, с которой он изменил жене. У него на этот счёт целая философия. А моя сестра считает его верным мужем и даже возражает, когда я называю его неверующим, хотя в церковь он не ходит и вряд ли собирается, но хоть не запрещает - и то чудненько! Она всё старалась делать правильно - и подчинялась ему, и молилась. Но... Так вот, этот "хороший муж" стал причиной грехопадения двух сестёр. Разумеется, я не считаю себя его "жертвой", так как он меня "силой не брал". Но, поймите, теперь, пережив это падение, я имею внутреннее свидетельство, ещё более сильное чем раньше, что ОТ БРАКА С НЕВЕРУЮЩИМ ХОРОШЕГО ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!!! Что будет с сестрой, если она узнает? И сможет ли она меня простить? Ведь по человеческим меркам это практически невозможно! Для меня всё произошедшее - оборотная сторона брака с неверующим! Этот союз не имеет благословения, хотя Бог не перестал любить мою сестру и заботиться о ней. И ничьи мнения моего глубокого убеждения изменить не могут. Я не знаю, может он и покается когда-нибудь. Хотя, конечно, от его рассуждений - до Евангелия - целая пропасть, но я всё же знаю, что Бог может всё менять за долю секунды. Здесь уже возникает другой вопрос, касающийся лично меня - как я буду смотреть друг на него в церкви и имею ли я теперь моральное право ему проповедывать о воздержании от греха?! Когда я смотрю на него, передо мной только "эта сцена". Просто бред... Помогите!!!
Василий
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:11 am    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Аминь !Полностью согласен. И вопрос к бракам. Где написано,
что брак должен быть зарегистрирован ? Мал.2:14 ..... Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей..
И на каком основании этого требуют поместные церкви
(православие к стати не требует,закон РФ тоже). Не мудрствуй
сверх того что написано.Написано! Ответ приму только по Слову
Господа ,а не домыслы и догмы.
ash
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Браки с неверующими Ответить с цитатой

Anna, tebe nyzhno rasskazati svoei sestre vse, chto ti sdelala. Esli etogo ne proizoidet, ti popadesh v ad. Pokaiatsia pered Bogom, etogo ne dostatochno. Sovesti tebia zamychit. Bydesh sdesi zhiti,kak v ady i v vechnosti poidesh tyda-zhe. Tvoia sestra rano ili pozdno yznaet ob etom i chto ti skazhesh ei togda?
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: