Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как христиане становятся нехристианами
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серега

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:51 am    Заголовок сообщения: Как христиане становятся нехристианами Ответить с цитатой

Подскажите, почему это бывает, если знаете. Я познакомился недавно с парнем, который был служителем в церкви в течение 7-ми лет. Но сейчас он не только разочарован, но и не уверен в Боге.
И он, я думаю, не единственный. Похоже, что есть дорога к христианству, и есть дорога, идущая в обратном направлении. Для тех, кто собрался идти в первом направлении - все ли будет так гладко, или стоит ждать большого разочарования?
Может есть кто-то, кто именно по этой причине не решается ступить на христианский путь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поэт

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх Серёга, Серёга.... Confused По началу, мне показалось, что ты просто хочешь создать очередную, долгоиграющую тему.... А потом подумал, не всё же не плохо было бы послушать разных людлей на эту тему.
А там глядишь может кому и подмогнёт.
Таких людей большооой километр наберётся. я даже помнится статистику встречал, только сейчас не помню точных цифр, но преблизительно 60-70 % приходящих в церковь опять уходит.
я сам знаю много таких людей и на мой взгляд, самая страшная, и на мой взгляд необъяснимая причина, это утрата веры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь, что это кому-нибудь подмогнет. Не знаю, правда, а смотрят ли такие разочарованные люди христианские форумы?

Конечно, я пишу о конкретных людях. Утрата веры - может как-то сильно сказано. Но разочарование - это очень похоже. Я вот что думаю - эти разочарования слишком часто связаны с определенными личностями в церкви. Другое дело, что они легко переносятся на отношения с Богом.

Один такой мой знакомый ушел из церкви, когда его отстранили от служения. Я навещал его несколько месяцев, пытался ободрить как-то. Сейчас он становится алкоголиком. Это - самый печальный пока случай. Мне жаль, что он не смог принять мою помощь. Хотя я, может быть, как-то не так пытался, как надо.
поэт

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видишь Серёга как я и подозревал, тема забита и многим не интересна уже, в силу своей безисходности и в инете и в жизни.
Мои наблюдения;если хочешь помочь человеку, не надо подходить к уравнению с готовым решением. Моему сыну за это в школе двойки ставят. "Учитель" требует разложить уровнение, что бы разобраться в нём. Я часто вижу как христиане с готовым ответом на всё пытаются помочь людям, не пытаясь вникнуть в их ситуацию, Но хуже всего, когда вникнешь и поймешь, что не в силах помочь... Crying or Very sad
Серега

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, то что люди пытаются с готовыми ответами помочь - это правда, и правда то, что это не помогает.
Кстати, один из таких моих знакомых недавно появился в реабилитационном центре. Два года он провел вне церкви. Первый год я навещал его, потом перестал. А недавно он пришел... от безысходности. А я и радуюсь тому.
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие уходят из церквей, так как не видят там проявлений живого Бога...Только мёртвые буквы....Ну и межличностные отношения конечно....
Aleki
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из церкви уходят потому, что ненаходят там того, чего искали...
Crying or Very sad Возникает вопрос - кто чего ищет, приходя в церковь...
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза Пламенная писал(а):
Многие уходят из церквей, так как не видят там проявлений живого Бога...Только мёртвые буквы....Ну и межличностные отношения конечно....

Люди уходят по разным причинам. Многие оттого, что смотрят не на Бога, а на людей, а человек есть всегда человек, даже пастор - неидеален, как только мы обращаем взор от Иисуса на человека и судим кто что делает и не делает, то тем самым даем место дьяволу прийти и посеять семя сомнения, обиды и прочего.

И правильно вы сказали, там где одни обряды и законы (не делай того и не делай этого), но нет жизни, нет проявлений Духа Святого - там неуютно. Где Дух - там жизнь, там радость, там исцеление, там свобода. Место, где Бога садят в коробку, где на Него накладывают ограничения - там свободы нет, радость скудна, если человек ищет именно полноценного общения с Богом, в бездуховной цекрви ему тесно и скучно, поэтому и уходит, разочаровавшись.
Наталья-1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей знакомой ребёнок умер. Она всей душой надеялась на бога. Молилась везде: дома, в маршрутке, в больнице... И вот... Я не осуждаю её. Если б, не дай бог, было бы это со мною, я бы тоже бы бросила бога.
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
У моей знакомой ребёнок умер. Она всей душой надеялась на бога. Молилась везде: дома, в маршрутке, в больнице... И вот... Я не осуждаю её. Если б, не дай бог, было бы это со мною, я бы тоже бы бросила бога.

Бросить можно лишь того, кого знал.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: