Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спасение души
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Христианское творчество

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalinin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения: Спасение души Ответить с цитатой

Этот сон был где то в 2000 году.
В этом сне я долго учился, сдавал экзамены. Я пережил, много эпизодов из своей жизни, за которые мне стыдно. И меня спросили:
-Хочу ли я прожить все заново, начиная примерно с окончания школы?
Я сразу же согласился:
-Конечно, все по-новому! Да вот только дети? Сын и дочь. Хочу все по-новому, только чтобы дети остались. Чтобы у меня родились те же дети.
-Так нельзя.
-Жаль. Тогда нет.
И после этого я увидел следующее.
Молодая девушка, передо мной промелькнула ее жизнь, она росла, веселилась, хохотала ей нравился парень. Но потом что то произошло. Она ушла в пещеру, сгинула в подземелье, ее не стало. Прошло время, и вдруг в большом подземном зале я слышу шелест, шорох, хруст. Как будто ломается скорлупа, шелуха, и из старой высохшей оболочки, в небольшой впадине, выходит эта девушка. Я в недоумении, я знаю, что девушки больше нет, как же так? Не сразу, ко мне приходит мысль: «Это ее душа»
Несколько ребят, десять двенадцать, они одеты в синие костюмы, они похожи друг на друга. Их обучает опытный мужчина. Они учатся чувствовать соприкосновение с душой. По очереди они проходят рядом с железной решеткой, рука должна касаться железа, или даже проходить сквозь него. С другой стороны тоже самое делает душа, я точно знаю, что там находится чья то душа, я чувствую соприкосновение. Этот контакт должен почувствовать и запомнить каждый.
Девушка бредет по подземелью, ей тошно, ничего не хочется, только бы уйти куда-либо, я оказываюсь внутри нее, это я иду в никуда. Впереди большой зал, открывается дверь, и входят те самые ребята. Они расходятся цепью и медленно идут навстречу мне. Руки расставлены в стороны, они ищут контакта, они меня не видят. Только бы их проскочить, ни хочу, ничего не хочу. Я касаюсь одного из них, неприятно я иду в сторону, подальше. Опять касаюсь, здесь опять железная решетка, весь зал перегорожен решетками на клетки, ухожу в сторону, зачем они идут за мной, впереди ребята, что им нужно? Я их проскочу, но почему их так много здесь в этом углу, ведь зал такой большой, Еще контакт, все ловушка, ничего не хочу.
Дальше все происходит очень смутно и быстро. Девушка вернулась к своему парню, у нее все хорошо, двое детишек.

Этот сон трактую как спасение своей души.
май 2011 Я переосмыслил этот сон, видимо так я попал в "сети" Христианства. Сейчас я Христианин.

Последний раз редактировалось: Kalinin (Вт Май 24, 2011 5:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ваша душа томится. Ей нужен выход. Помните сказку про "Гадкого утенка"? Он был рожден лебедем, и никто не понимал и не принимал его. И он сам томился на этом чуждом ему скотном дворе. Но когда он увидел лебедей, в его душе что-то шевельнулось, что-то знакомое, что-то, к чему он изначально принадлежал. И он инстинктивно захотел к ним подплыть, пусть даже принять смерть от них, но быть с ними рядом. Так заблудившаяся душа стремится найти себе подобных, а дитя старается обрести Отца. Скажите, вы знаете Христа?

Последний раз редактировалось: СестраАнна (Ср Май 25, 2011 3:30 am), всего редактировалось 1 раз
Kalinin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СестраАнна писал(а):
Скажите, вы знаете Христа?

Сну про девушку уже несколько лет. За это время в моей жизни много изменилось, и мировоззрение тоже. Я про Христа знаю не более того, что написано в Новом Завете. Но один раз он ко мне приходил и упрекал в медлительности. У меня также было несколько снов, что я Иисус Христос. Думаю, что такие сны бывают у верующих.
Хочу рассказать один такой сон.
Я Иисус Христос. Мне нужно попасть в некий другой Мир, но никак это не удается. Я делаю несколько попыток, но все безуспешно. Но вот, наконец, раскачиваясь, как на качелях, я попадаю в некий канал. Фиолетовые круги, дыхание как последний непрекращающийся выдох, когда выдыхать уже нечего, а воздух из груди все выходит и выходит… провал.
Меня откапывают из земли некие люди, нашли совершенно случайно. Лес, река, они здесь работают. Они грубоваты, сквернословят, но вроде опасности для себя не чувствую. Я нахожусь в немощи, и не могу прийти в себя. Мысли путаются, мне нужен уход, питание и покой. Меня сажают у костра. Но я этих людей мало интересую. Мне нужно попасть в церковь, там мой дом.
Когда я покидал этот мир, то завещал своим ученикам, щедро платить за каждого найденного в Земле живого человека, а найденных в Земле считать своими посланниками и хорошо встречать. Я обращаюсь к людям: «Отведите меня в церковь, вам щедро заплатят», надо мной смеются. Теперь за каждую ложь я буду получать по голове. Я опять повторяю: «Церковь платит за каждого найденного в Земле человека». Больно получаю по голове.
«Неужели церковь не платит?», вижу улыбки.
«Церковь не интересуют посланники Иисуса Христа?», люди кивают головой.
Лучше бы меня ударили.
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы просто пригласите Христа в свою жизнь. Если вы знаете то, что о Нем написано в Новом Завете, этого достаточно, чтобы понимать, что без Него не выжить.
Kalinin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СестраАнна писал(а):
Так вы просто пригласите Христа в свою жизнь. Если вы знаете то, что о Нем написано в Новом Завете, этого достаточно, чтобы понимать, что без Него не выжить.

1. Почему не выжить? Половина населения поклоняется золотому тельцу, и многие живут не плохо. Разве что спят беспокойно, так это с душой гармонии нет. Так многим душа и не нужна.
2. Почему вы считаете, что в моей жизни нет Христа? Считаете что сны беспокойные?
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет не выжить, я имею в виду именно то. что вы сказали - с душой гармонии нет. Половина? Думаю, больше. А то, что душа не нужна - она всем нужна, только не все это осознают. Человек чувствует внутренний дискомфорт, а понять не может, отчего это.

Я не говорю, что в вашей жизни нет Христа. Просто предположила. Понимаете, когда человек пригласил в сердце Христа, он может обрести с Ним личные отношения. То есть, будет знать не "о Нем", а Его лично. Но ошибиться всегда легко, особенно, когда пытаешься угадать с пяти постов, христианин человек или нет Smile .
Конечно, один человек не может сказать про другого наверняка, произошла в его сердце встреча с Богом или нет. Просто, если произошла, вы поделитесь, как. Это самое главное чудо в жизни человека, мы часто рассказываем о своем обращении, когда знакомимся - и чтобы узнать друг друга получше, и, самое главное, чтобы прославить Бога друг за друга.
Когда человек получает личные отношения с Богом, у него возникает чувство сыновства по отношению к Отцу Небесному и желание следовать за Ним безоговорочно, быть на Него похожим во всем, славить и благодарить Его бесконечно, постоянно говорить о Нем с людьми, никогда не отходить от Него. Некоторые, конечно, отходят, но я говорю о том, как должно быть и как бывает, когда эти отношения поддерживаются человеком. Человек приносит плод Духа:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:22-24)

Но все это начинается именно с ощущения сыновства, радости от того, что тебе все грехи прощены, что ты омыт кровью Христа, с любви, которая переполняет все твое существо.

Не знаю, так ли написала. Просто это то, что было у меня на сердце, то, что я пережила и переживаю сама и видела, как переживают другие.
Сны? Сны разные бывают Smile. Ваши говорят о том, что вы человек неординарный, вы видите мир как-то по особому. Видно, что ваша душа стремится к Богу, что Отец зовет вас стать Его сыном. Я не знаю, ответили ли вы на этот призыв, потому и спрашиваю. А то, что зовет, это же очевидно.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:44,45)

Последний раз редактировалось: СестраАнна (Ср Май 25, 2011 3:28 am), всего редактировалось 1 раз
Kalinin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу еще один сон.
«Я пишу рассказ о своей семье. Стараюсь изо всех сил. Но вот вижу, что внизу уже все написано красивейшим каллиграфическим почерком. Смотру на свои каракули, стыдно… . А ведь старался как мог. Понимаю, что последняя моя миссия, это переход. Нужно только закончить свой рассказ и логично перейти к уже написанному без меня продолжению».

Конечно, я пригласил Христа. Но ему от меня нужно другое.
Для меня фраза «Кому больше дано с того больше и спросится»
Думаю, что знаю, в чем миссия, но не выполнить никак. Не получается. Вроде уже все сходится, но вдруг строка кончается, осознаю что тупик, получаю по голове. Затем получаю посыл, меня перекидывают на следующую строку, я вижу свет, путь свободен, все просто, конечно сейчас допишу, вот только соберусь силами. Прекрасно помню, что на прошлой и позапрошлой строчке также верил, что закончу, но в этот раз уже точно, все сходится, тогда просто было не время. Но уже 9 год как пишу, просматриваю, что получилось, а текст все короче и короче.
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Господь дает миссию, Он всегда дает и инструменты для ее выполнения. Может быть, и не надо дописывать, а надо бросить писать и идти по готовому?
Я попыталась войти в ваш образ, который вы описали, знаете, я бы в качестве перехода подписала бы договор о капитуляции и перепрыгнула бы вперед.
Но я вовсе не призываю вас к тому же, я же не знаю, о чем думали вы, как этот сон материализуется для вас. Просто описала свои чувства.

Последний раз редактировалось: СестраАнна (Ср Май 25, 2011 3:30 am), всего редактировалось 1 раз
Kalinin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СестраАнна писал(а):
Когда Господь дает миссию, Он всегда дает и инстрменты для ее выполнения. Может быть, и не надо дописывать, а надо бросить писать и идти по готовому?
Я попыталась войти в ваш образ, который вы описали, знаете, я бы в качестве перехода подписала бы договор о капитуляции и перепрыгнула бы вперед.
Но я вовсе не призываю вас к тому же, я же не знаю, о чем думали вы, как этот сон материализуется для вас. Просто описала свои чувства.

Спасибо за участие. С радостью бы шел по написанному. На край света, все бы бросил и пошел. Да не выходит никак.
СестраАнна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему? Rolling Eyes
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Христианское творчество Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: