Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭТОТ МИР

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: ЭТОТ МИР Ответить с цитатой

Этот мир
________

Мы зрители ужасного спектакля,
Где каждому готова роль…
Трагическая или шутовская,
Кому-то сахар, а кому-то соль.

И каждый, в роль свою вливаясь,
Уже не в силах изменить
Теченье жизни. Лишь стараясь
Не утонуть. И дальше плыть.

А режиссёр с усмешкой злостной,
Невидимый для всех сидит,
И правит жизненным спектаклем;
Ни днём, ни ночью он не спит.

Он увлечён игрой актёров,
Они сменяются чредой.
Их реплики искрят бравадой,
Иль душу ранящей мольбой…

На сцене той мечи не из картона.
И кровь – не краска. Смерть – не ложь.
Игра нелепа и сурова,
Не стоит свеч она, но всё ж…

Идёт спектакль. Год за годом.
Неистощимый сериал.
И так печально, что об этом
Почти никто и не узнал…

Как хорошо со сцены спрыгнуть,
И с вольным ветром улететь!
И маску далеко забросить,
Постылую оставить клеть.

Есть мир иной. И там играть не надо.
Лишь быть собой, по-детски всё любить.
Там есть бесценная награда –
Из Вечности живую воду пить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Корчажкин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!

Ещё о масках хочу сказать. Действительно, печально наблюдать, как люди надевают их, подыгрывая ситуации, а потом становятся неразличимы от них. Правда, и я играю в такие игры, но с другой целью. Я скрываюсь под маской не с тем, чтобы понравиться остальным, но с тем, чтобы быть разным, чтобы скрыть то, что у меня внутри, чтобы сохранить свою индивидуальность. Скрытность - моя черта характера, заметная далеко не всем. Это создаёт тайну, это помогает мне в общении с людьми, но это - игра с огнём. Так что у слова "маска" может быть и другая роль.

А в этой жизни мы всё равно играем. Только если мы, Божьи дети, пригласим в свои игры Отца Небесного, то они только тогда будут смысл иметь.
L-mir

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо сказано о режисере. Я его узнал того, кто со злобной улыбкой. Это тот, кто правит бал. И в конце хорошо сказано, что от этой мирской суеты очень хочется вырваться к Богу. Если я вас правильно понял, то у нас одинаковая позиция познания. Предлагаю дружбу на взаимопонимании и уважении.
L-mir
Tanya

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скрываюсь под маской не с тем, чтобы понравиться остальным, но с тем, чтобы быть разным, чтобы скрыть то, что у меня внутри, чтобы сохранить свою индивидуальность. Скрытность - моя черта характера, заметная далеко не всем. Это создаёт тайну, это помогает мне в общении с людьми, но это - игра с огнём. Так что у слова "маска" может быть и другая роль.

К сожалению, многие думают, что надев такую маску, они становятся индивидуальными. Вопрос : какую боль Вы скрываете за этой маской? Какую обиду, может ненависть, что бы это ни было, оно будет у Вас внутри, пока Вы не отдадите эту боль Иисусу. Потому что, несмотря на то что Вы думаете о себе, таких как Вы ( с болью и пустотой) много :(
Михей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Спектакль жизнь Ответить с цитатой

Сорвите маски,господа и введите в жизнь Иисуса,и жизнь ваша приобретет смысл;а то,все маски да маски.снимите сами,бо Господь их сорвет;а это уже хуже,верьте мне.михей,христианин,католик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михей

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Спектакль жизнь Ответить с цитатой

Сорвите маски,господа и введите в жизнь Иисуса,и жизнь ваша приобретет смысл;а то,все маски да маски.снимите сами,бо Господь их сорвет;а это уже хуже,верьте мне.михей,христианин,католик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: