Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иисус и евреи. Избранность еврейского народа.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханан
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

Хочу познакомить вас с еврейской стороной Йешуа. Еврейский мальчик, воспитывался в секте ессеев, стажировался на раввина в фарисейской школе. Был большой ревнитель еврейского народа. Современник школы Йоханана (Иоанн), с которой Он иногда обменивался учениками. Пришел, чтобы не отменить Закон (В.З.), но напротив - соблюсти его. "Проклят тот, кто отнимет хоть букву от Закона и благословен тот, кто добавит" - говорил Он. До конца своего прибывания на земле соблюдал еврейские заповеди, которые нам дал Моше (Моисей).
Нет, не по жестокости "убили" Его евреи ! Исполнили слова Г-спода - "Агнец закланный от начала мира" ! Кто-то должен был исполнить эти слова ! Эта честь досталась народу-первосвященнику, т.к. приношение жертвы - должность первосвященника. Если бы знали те фарисеи, кого собираются распять, в жизни бы этого не сделали ! Но как тогда исполнить пророчества ? Всевышний, благословен Он, знает выход:
Он ожесточил сердца нужных людей (гипноз, зомбирование - называете, как вам удобно), и те исполнили святой долг, за счет которого спаслись гои.
"Нет не отвергнут народ Исраэля, но временнов неведении, дабы за счет его падения спаслись язычники.
Дмитрий К
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

Ханан !

Вы-странный человек. Все жутко извращено.
Бог не мог этого сделать так...Вам нужны язычники ?И вы ...
Ну не вам рассказывать...,что спасение язычников в их превращении в христиан.Какая ложь,что БОГ специально,чтобы сбылось пророчество
ожесточил сердца нужных людей...А слова какие : святой долг...?*Да что Бог убийца ?А Вы кто ?Кошмар ! Как извратить Божье слово ...
И чего только в инете не встретишь.Вам каяться нужно...Преступление против людей с подменой Божьего слова.
Ханан
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

Дмитрий !
Пусть вас не пугают слова "святой долг" , они не могут говорить вам, что Б-г - убийца. К сожалению, мирские люди привыкли все в этом мире приравнивать к себе и давать всему свои ярлыки. Вот вы, как и многие другие миряне, видете в Иисусе простого мирского человека, как и мы. А почему бы и нет ? Родился, лежал в колыбельке, подростал, бегал с мальчишками по травке босиком, пил, ел, спал ... Вдруг вырос, и тогда пришли злые дяди и убили Его.
(покачиваю головой)
Нет, Дмитрий, не для этого пришел Господь. Если бы хотел Он спастись, то спасся бы от грязных рук этих грешников. Но Он не убегал и не отрицал Своей вины, и когда Его обвиняли в том чего Он не делал, Он не отрицал, но дал бить Себя и распять. Для этого Он пришел. Agnus Dei - Агнец Б-жий. Агнец, закланный от начала мира, явился, чтобы лечь на жертвенник и "принести жертву умилостивления" - как написано о Нем. Разве можно убить Господа ? Отец-Б-г не убийца, как вы сказали. Он отдал Иисуса в руки тех людей, чтобы вы, Дмитрий, получили прощение грехов, и это не убийство, но напротив - спасение ! Спасение вашей души !
Будьте благословенны.
SkyG.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Теминатор темы... Ответить с цитатой

Ханан, а как ты репатриировался?

Неужели навремя отрёкся?

Или как тогда язык знаете?

PS Распятие проводили римские солдаты....

они же (солдаты уже третьего рейха) и наказывали тех (вернее были средством наказания), кто кричал, что на них кровь...
Ханан
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Теминатор темы... Ответить с цитатой

SkyG ! Мир тебе.
Я репатриировался благодаря происхождению, о моем вероисповедании меня никто не спрашивал. Язык знаю как родной.
Теперь насчет римских солдат : Да, бытует мнение, что фарисеи вовсе не собирались умертвить Йешуа. Это было деяние политического характера. В то время в Палестине правили римляне, а их, подобные школы, проповедующие свободу и независимость, очень даже не устраивали, т.к. примкновение больших масс к таким школам могло повлечь за собой разные восстания против поработителей-римлян. Вот и школа Иисуса была такой же (об этом советую почитать в книге "Жизнь Иисуса" - Эрнест Ренан). Короче говоря, решила римская верхушка прикрыть эту школу. Как ? Вот ответ - "Поразите пастыря, и рассеются овцы". Но эта лишь одна из версий...
Насчет тех, кто кричали, что на них кровь: друг мой ! Они правильно делали что кричали ! И вы кричите ! И я буду кричать ! Это кровь омовения от грехов ! Кровь Завета ! Те иудеи, что кричали, сами не знали, что на самом деле принимают Йешуа как своего Спасителя ! Ибо кричать "На мне кровь Иисуса" - все равно, что кричать "На мне спасение и прощение грехов, через кровь Иисуса" !
Будьте благословенны !

[%sig%]
Sergo
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 6:02 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

Очень хорошо, Ханан. Я очень рад , что и евреи принимают Христа и понимают его жертву и его кровь. Благодарю Тебя, Господи, что Ты открыл это народу Твоему.
Итак, иудеи стали обращаться в христиан!!! Да ведь это же конец времен!!! Ибо кгда народ, рассеяный Богом будет собран воедино - во Христа Иисуса, - тогда Он ПРИДЕТ за церковью Свей! Ибо Иисус сказал Духом Святым, что спасение от иудеев:
Иоан.4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Иудейская религия давно изжила себя, она превратилась в инструмент пытки Христа, распятия Его. Но когда христиане оставят иудейство свое и в истине обратятся ко Христу и примут Его, а не религию, вот тогда и придет конец.
Обращение иудеев в христианство является верным знамением этого процесса!
Слова сии есть истинны. Свидетельствует об этом Дух Святой.
Слава Господу!!!
Валерий
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

К великому ужасу иудеев их миссия завершилась. Их избранничество принесло плод и на том прекратилось. Миссия и избранничество иудеев было необходимо для рождения Спасителя. Это произошло. Какой-то другой миссии у евреев не существует, поэтому нет причин считать себя в чем-то превосходящим другие народы. Это мнение Иоанна Златоустого. Мало того этот светильник писал, что нет жалче иудея, поскольку когда надо было исполнять Закон, они уклонялись в идолопоклонство, а когда время Закона прошло, они безумные цепляются за закон.
SkyG.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 1:50 am    Заголовок сообщения: читайте больше... Ответить с цитатой

Валерий, будет на Земле Иерусалим, в котором будут реальные евреи.
В этот город будут приходить многие народы на поклонение...

А доказывать стихами...

Читайте сами...

PS Завет с Израилем никто не отменял, он бесконечен...

PS Израиль это Израиль, Церковь это Церковь ...

х50
Sergo
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

SkyG "PS Израиль это Израиль, Церковь это Церковь ..."

PS. А иудеи - это религия, поэтому ей то и пришел КОНЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ханан
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Иисус и евреи. Избранность еврейского народа. Ответить с цитатой

Исраэль - сын Мой, первенец Мой",- сказал Б-г Моисею. И вы будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля. А вы будете у Меня царством священников и народом святым"
(Исход 1:9)

"Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Исраэлевых. Ибо часть Г-спода народ Его; Яаков наследственный удел его"
(Второзаконие 32 )

"Этот народ Я образовал для Себя, он будет возвещать славу мою"
(Ишайа 43 )

"Ты раб Мой, Исраэль, в тебе Я прославлюсь"
(Ишайа 49 )

"А ныне слушай Яаков, раб Мой, и Исраэль, которого Я избрал"
(Ишайа 44 )

"Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение"
(Йермиагу 31 )

"И узнают народы, что Я - Г-сподь, освящяющий Исраэля, когда святилище Моё будет среди них вовеки"
(Йехезкеель 37)

"И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии, и обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Г-спода"
(Осия 2 )

"И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", а они скажут, "Г-сподь - Б-г мой"
(Заария 13 )

[%sig%]
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: