Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать возможны ли браки между атеистами и пятидесятниками? Разрешино ли это у пятидесятников?

Разрешены ли браки у пятидесятников, между траюродными братьями и сестрами.

Извените заранее, если я не в ту тему написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Н.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: зачем Ответить с цитатой

а зачем такое знать?
В чем цель?
Чего вы сами хотите в жизни?
Позиция общины или мнение Бога?
Зара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: зачем Ответить с цитатой

Елена Н. писал(а):

А разве это не одно и тоже? Я думаю ответ здесь будет один.

Если я напишу свою цель и то что я хочу от жизни, это изменит ответы на мои вопросы?
Елена Н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Елена Н. писал(а):

Просто бывает люди вроде по вопросам пытаются понять мнение Бога, но по реакции на полученную инфо, понятно что ищут не этого.

Вот, что я вижу из Библии (Библия-это всетаки слово Бога):
муж и жена по Библии-это одно целое, одно тело, одно духовное основание. Муж-глава жены, он ее ведет. Если муж -неверующий, а жена верующая, он ее уведет от Бога, это скорее всего, если жена неверующая, а муж верующий, ему ее будет вообще трудно вести, т.к. муж к Богу направлен, а жена туда совсем не захочет смотреть. Это я о том, что когда решаешь стать с кем-то одним целым, важно, чтоб одно основание в жизни было, иначе это будет как землетрясение, у каждого свои взгляды, принцыпы и убеждения, и Бог не объединяет, т.к. один на Него смотрит, а другой в другую стороону.
ефес 5:31,
1 коринф. 11:3
1 Кор.7:39 (если уже женаты на момент принятия Христианства, то не разводиться, а если решаешь жениться, то только во Господе)
Екклесиаст 4:12
Надеюсь, помогла
Елена Н.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Елена Н. писал(а):

Просто бывает люди вроде по вопросам пытаются понять мнение Бога, но по реакции на полученную инфо, понятно что ищут не этого.

Вот, что я вижу из Библии (Библия-это всетаки слово Бога):
муж и жена по Библии-это одно целое, одно тело, одно духовное основание. Муж-глава жены, он ее ведет. Если муж -неверующий, а жена верующая, он ее уведет от Бога, это скорее всего, если жена неверующая, а муж верующий, ему ее будет вообще трудно вести, т.к. муж к Богу направлен, а жена туда совсем не захочет смотреть. Это я о том, что когда решаешь стать с кем-то одним целым, важно, чтоб одно основание в жизни было, иначе это будет как землетрясение, у каждого свои взгляды, принцыпы и убеждения, и Бог не объединяет, т.к. один на Него смотрит, а другой в другую стороону.
ефес 5:31,
1 коринф. 11:3
1 Кор.7:39 (если уже женаты на момент принятия Христианства, то не разводиться, а если решаешь жениться, то только во Господе)
Екклесиаст 4:12
Надеюсь, помогла
Наталья-1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Хотелось бы узнать возможны ли браки между атеистами и пятидесятниками? Разрешино ли это у пятидесятников?
я думаю, да. Я читала, как одна СИ была замужем за мусульманином и считала его религию ложной. Но ни ссор, ни скандалов у них не было.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: