Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

церковь.чего же она добилась за время своего существования?
На страницу Пред.  1, 2

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BN писал(а):
у-меня вдруг сложилось впечатление что очень может быть что мы с вами обсуждаем разные вещи.
...
мне и самому непонятно как я связал христианство с пустой ненавистью
...
может быть это из-за такой широкой разновидности христианства?

Это скорее потому, что слишком много людей называют себя христианами, не являясь таковыми на самом деле Sad
Сам Иисус сказал
От Матфея 7
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
sid

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у-меня вдруг сложилось впечатление что очень может быть что мы с вами обсуждаем разные вещи.

мне и самому непонятно как я связал христианство с пустой ненавистью, потом какое вообще отношение имеет христианство к антисемитизму. да, меня это весьма озадачило !

может быть это из-за такой широкой разновидности христианства? или может быть из-за того что мы с вами обсуждаем разное христианство. незнаю, но мне кажется что обсуждать религию это заранее бессмысленно.

yvajaemiy,vam ne kajetsa 4to vi zapytalis?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BN

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sid писал(а):
Цитата:

мне и самому непонятно как я связал христианство с пустой ненавистью, потом какое вообще отношение имеет христианство к антисемитизму. да, меня это весьма озадачило !

может быть это из-за такой широкой разновидности христианства? или может быть из-за того что мы с вами обсуждаем разное христианство. незнаю, но мне кажется что обсуждать религию это заранее бессмысленно.

yvajaemiy,vam ne kajetsa 4to vi zapytalis?

я не запутался - я разочаровался...

то что я не понимаю это каким образом Иисус учил любить а получалась одна лишь ненависть. как мог человек посчитать что бог дал ему меч для того чтобы он судил других "... исполнял волю божью..." - етот феномен доведен до абсурда.

учения Христа не совпали с действительностью. потому я и твердил что Христиане ушли от Христа, остались только Монахи и может быть малая кучка тех истинных Христопоследователей но восновном те кто себя называют Христианами ими не являются.

поповоду антисемитизма, вы Админ меня нисколько не убедили... избранность есть у всех внезависимости от религии (т.е. реч о Исламе Христианстве и Иудаизме).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergus

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей столько и мнений. Скажу банальную фразу - "Религия и политика делают друзей - врагами". оттого и появилось около 1500 разных христианских конфессий и деноминаций.

----я не запутался - я разочаровался... ----

Бог дал свободу выбора, вот люди и выбирают. Христианство это любовь, и люди приходят к нему сердцем и разумом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовное развитие идёт медленней физического, развития разума.
Заслуга церкви -- что она позволила продержаться до появления
душевности, духовности. При современном развитии техники бездуховность уже невозможна, чревата всеобщей гибелью.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: