Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

для язычников
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  

если ты не христианин, то кто ты?
буддист
0%
 0%  [ 0 ]
мусульманин
0%
 0%  [ 0 ]
иудей
0%
 0%  [ 0 ]
"истинный ариец"( инглинг-старовер...)
0%
 0%  [ 0 ]
экстрасенс-эзотерик
0%
 0%  [ 0 ]
астролог...
0%
 0%  [ 0 ]
последователь шаманизма...
0%
 0%  [ 0 ]
другое(расскажи о себе ниже...)
100%
 100%  [ 4 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Елена Радуга

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 4:00 am    Заголовок сообщения: для язычников Ответить с цитатой

Есть разные группировки в мире...например, неоязычники...
Русские Веды там, Перун...Арии...давайте пообщаемся.
У вас быть может есть что-то что сказать?
Я хочу вам рассказать о Христе, которого вы-не зная, чтите...
О Христе, который был обещан вам еще со времен Заратустры...
О Троице, упоминание о которой в таком количестве встречается в древних арийских Ведах.
Я думаю, христианам тоже бы было интересно узнать о некоторых интересных подробностях той эпохи, когда жил Ной и его дети...
Это- история Периода Совести, дошедшая до наших дней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jedi

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Радуга
Хм... Интерестно. А ну расскажи о упоминаниях о Троице в древних арийских Ведах. Я сам христианин но эта часть истории меня интерисует.
Страх пред смерти забвеньем

И на распутье этих дорог
Сном окутают чары
Увидишь нави тихий чертог
Ты в объятиях Мары
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Радуга

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jedi писал(а):
Елена Радуга
- о упоминаниях о Троице в древних арийских Ведах.

я могу рассказать тебе несколько историй:
1) как эта информация попала ко мне( предистория)
2) история цивилизации ДО ПОТОПА: факты, арх. раскопки, база данных и комментарии. "религия" до Потопа.
3) Потоп( обоснование)- упоминание о нем в древних текстах разных народов. Анализ сего.
4) Ной. Его дети. Расселение по планете Земля.Их вера.
( а данная тема больше относится именно к этому периоду)-
так называемый "период совести": я назвала эту часть " как появилась первая радуга"- альма-матер индо-европейской культуры в частности.(анализ данных, осн. на фактах)
5) культура
-потомков Сима...(желтая, красная раса, нация евреев...)
- потомков Хама ( черные"негроидные", эфиопы, Вавилон и Ассирия...)
-потомков Иафета( история,более нам близкая, история белой расы)
6) кто такие славяне , арийцы. Что значат эти слова. Праязык. Лингвистика...(обоснование, основанное на анализе языков...праязык)

7) о литературе того периода. Жреческая и религиозная культура(сие тоже очень интересно)-тоже, аналитическая часть...

и если есть вопросы- задавай. Расскажу ,что мне известно и скажу что об этом думаю...
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Радуга писал(а):
Jedi писал(а):
Елена Радуга
- о упоминаниях о Троице в древних арийских Ведах.

я могу рассказать тебе несколько историй:
1) как эта информация попала ко мне( предистория)
2) история цивилизации ДО ПОТОПА: факты, арх. раскопки, база данных и комментарии. "религия" до Потопа.
3) Потоп( обоснование)- упоминание о нем в древних текстах разных народов. Анализ сего.
4) Ной. Его дети. Расселение по планете Земля.Их вера.
( а данная тема больше относится именно к этому периоду)-
так называемый "период совести": я назвала эту часть " как появилась первая радуга"- альма-матер индо-европейской культуры в частности.(анализ данных, осн. на фактах)
5) культура
-потомков Сима...(желтая, красная раса, нация евреев...)
- потомков Хама ( черные"негроидные", эфиопы, Вавилон и Ассирия...)
-потомков Иафета( история,более нам близкая, история белой расы)
6) кто такие славяне , арийцы. Что значат эти слова. Праязык. Лингвистика...(обоснование, основанное на анализе языков...праязык)

7) о литературе того периода. Жреческая и религиозная культура(сие тоже очень интересно)-тоже, аналитическая часть...

и если есть вопросы- задавай. Расскажу ,что мне известно и скажу что об этом думаю...

Вы знаете, я часто читал об этом... в желтой прессе.
Потому, что ни один серьезный историк не будет рассуждать об действительно всемирном потопе...

А ваше претензия на обладание каким-то особым знанием, имеющем чувствительно влияние на христианство и могущее его "дополнить" мне тоже очень хорошо знакома.
Такие претензии есть у большинства тоталитарных сект.
jim

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю всех с новым годом!

да будет Господь в переди тебя,
чтоб верный путь указать любя,
да будет Господь рядом с тобой,
Его объятья даруют покой,

да будет Господь позади тебя,
чтоб охранять от коварства врага,
да будет Господь наш в тебе,
чтоб утешить в печали в беде,

да будет Господь вокруг тебя,
чтобы хранить от насилия, зла
да будет Господь везде с тобой,
благословляя тебя и дом твой!

пусть Господь наш любящий благословит вас!

подарите этот стих вашим родным,
Very Happy
Елена Радуга

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
[Вы знаете, я часто читал об этом... в желтой прессе.
Потому, что ни один серьезный историк не будет рассуждать об действительно всемирном потопе...

А ваше претензия на обладание каким-то особым знанием, имеющем чувствительно влияние на христианство и могущее его "дополнить" мне тоже очень хорошо знакома.
Такие претензии есть у большинства тоталитарных сект.

Милое очаровательное создание со странным именем админ. Вы меня изумляете все больше и большке.. Вы из какого города- церкви будете?
Вы вообще верите Слову Божьему. то есть Библии???
Там ясно сказанно, что ПОТОП БЫЛ!!!
Вы не верите? Прочитайте сами. Это в первой книге Пятикнижия Моисеева. То есть в книге Бытие.

прочитайте, тогда подумаю, уделять ли Вам свое внимание(а это деньги за интернет). Изучайте Писания. Они-богодухновенны и это- верное проророческое слово.

лично меня больше всего интересует ИСТИНА. Не знаю, что интересует вас. Вы очень странное и изумительное создание. И все как то не по теме говорите...

А ПОТОП РЕАЛЬНО БЫЛ.
МОГУ ДОКАЗАТЬ!
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Радуга писал(а):
Милое очаровательное создание со странным именем админ. Вы меня изумляете все больше и большке.. Вы из какого города- церкви будете?

Админ, если вы не заметили, это не имя. Это - должность. Мое имя присутствует как подпись под каждым моим сообщением.
Для вас есть значение в каком я городе живу?

Цитата:

В Библии полным-полно иносказаний и образов. Вы все слова воспринимаете буквально?

[/quote]А ПОТОП РЕАЛЬНО БЫЛ.
МОГУ ДОКАЗАТЬ![/quote]
Вы ничего не можете доказать. Я с вами даже не буду общаться на эту тему.
Вы представили себе как человека, изучающего историю.
Теперь я ясно вижу, что вы мягко говоря, шарлатан с кашей в голове.
Потоп, арийцы.... Желтизна и не более!
Если бы вы были хоть немного близки к науке, включая саму историю, а также биологию, геологию и т.д., вы бы не стали нести такую чушь, как утверждение об историческом факте действительно всемирного потопа, как он описан в Библии.
Елена Радуга

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для вас есть значение в каком я городе живу?

-вообще-то да. Я могу Вас понять, если Вы живете в сельской местности. Это одно. Я вот лично жила до прошлого года в очень крупном, милионном городе.Туда, там, кстати, христиане дружат деноминациями...туда постоянно приезжают миссионеры со всех концов света, есть христианский канал на кабельном. Несколько больших книжных магазинов: и смотрят там не на принадлежность к деноминации, а на плоды...
То есть, если Вы из крупного города-то разве у Вас не так?
Цитата:

[quote]В Библии полным-полно иносказаний и образов.
Вы все слова воспринимаете буквально?[quote]
Вообще-то "все писание Богодухновенно и полезно для научения, обличения и наставления в праведности...."
я, конечно, понимаю, что это-"восточно-метафорическая"книга. Но я придерживаюсь классического взгляда на вещи.
И православные, и католики, и протестанты.. в то, что Всемирный Потоп был- верят. Хотите, на других сайтах тему подниму?
Можно даже здесь. Опрос устроить...Тему открыть...
Цитата:
А ПОТОП РЕАЛЬНО БЫЛ. МОГУ ДОКАЗАТЬ

Цитата:
Вы ничего не можете доказать.
Я с вами даже не буду общаться на эту тему.

я же не навязываюсь...
Цитата:
Вы представили себе как человека, изучающего историю.
Теперь я ясно вижу, что вы мягко говоря, шарлатан с кашей в голове.
Потоп, арийцы.... Желтизна и не более!

Цитата:

ну начнем с того, что раскопки города АРКАИМА-ведутся у нас, на Урале, в Челябинской области. На это место съездили уже все мои друзья. У меня есть фотографии. Сейчас там- заповедник. Открыто это место было в 1989 году, когда хотели это место затапливать.
Повторяю.Это была моя курсовая по предмету "История" в Институте, где я училась.Мне за нее "5" поставили... И украли...(60-т страниц рукописи....)

Если бы вы были хоть немного близки к науке, включая саму историю, а также биологию, геологию и т.д., [/size]
вы бы не стали нести такую чушь, как утверждение об историческом факте действительно всемирного потопа, как он описан в Библии.

Нет, вы серьезно изумительный человек.
Вы из пятидесятнической церкви?
Мне эти вещи в пятидесятнической церкви рассказали. С этого началось.В 1993 году. Мы до сих пор нежно дружим. Я им расскажу, что тут есть люди, которые НЕ ВЕРЯТ ВО ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП,
Изумительно! Это был фильм.Христианский, между прочим, по исследованиям некоего института Моуди в США.
Да много христианской литературы в начале 90-х было на эту тему.

Вы верите в то что и ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ ОБЕЗЬЯНЫ???

У меня кстати есть и друзья- баптисты...Я вообще дружу с теми, кто любит ХРИСТА.
Кстати. Он -воскрес. ЕСТЬ НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
А в это Вы верите???

Элементарно, знаете ли Вы про исследования Туринской Плащаницы?

- про раскопки Иерихона?

- про остатки колесниц в месте, где Моисей переходил Красное Море?

-про ковчег на Арарате?

-про найденную голову Голиафа
- про найденные скрижали завета, расцветший жезл Аарона и про сосуд, в котором когда-то была манна?

Будте оптимистичней: Бог щедр на ведение...
Поспрашивайте информацию в других церквях и книжных магазинах. Изумительно, повторяю, что вы не знаете...

И с чего вы решили что я- харизмат из "Нового Поколения"???
Pretender

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!
Хватит спорить кто прав,кто виноват!
Доводы типа "Прочитай Пятикнижие, там ясно сказанно..." совсем не подобают защитнику веры,каким себя считает Елана, о чём ясно свидетельствует её речь.

убедитильно прошу прочитать хотябы трёхтомник Фрэзера "Фольклор в Ветхом Завете", где весьма подробно обсуждается проблематика, о которой вы так жарко спорите. И не только о Потопе.

Если уж и этого не достаточно, то можно заглянуть в труды Мюллера,Веселовского и других достойных людей... и уж потом претендовать на достаточную осведомлённость в вопросах религии (а Елена?)!

Полностью согласен с Админом.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
Товарищи!
Хватит спорить кто прав,кто виноват!
Доводы типа "Прочитай Пятикнижие, там ясно сказанно..." совсем не подобают защитнику веры,каким себя считает Елана, о чём ясно свидетельствует её речь.

убедитильно прошу прочитать хотябы трёхтомник Фрэзера "Фольклор в Ветхом Завете", где весьма подробно обсуждается проблематика, о которой вы так жарко спорите. И не только о Потопе.

Если уж и этого не достаточно, то можно заглянуть в труды Мюллера,Веселовского и других достойных людей... и уж потом претендовать на достаточную осведомлённость в вопросах религии (а Елена?)!

Полностью согласен с Админом.

Ну и как понимать историю о потопе, как интерпретировать все что написано в Ветхом Завете про Ноя и т.п.? Для чего там Бог привел эту историю? Для детишек? Rolling Eyes

Мне просто интересно, если потопа не было и это все аллегория, то ради чего все это? Это притча. типа той, кот. использовал ИИсус чтобы донести какую-то истину?

Я считаю, что если в библии что-то просто притча, то библия четко говорит об этом, чтобы не возникло путаницы. Если мы отрицаем хотя бы одно из реальных событий, описанных в библии, то почему бы нам не отрицать и все остал;ное? Откуда мы знаем что человечество началось с Адама и Евы? У нас нет ни единого док-ва этому, разве что слово Бога.

Почитайте главы 6,7,8 Бытия, разве Бог там не говорит: "И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.Но с тобою Я поставлю завет Мой..." Истину ли говорит Бог? "ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли". Если утверждать что все это неправда и аллегория, то можно утверждать, что вся библия лишь аллегория, ничего что там описано на самом деле не существовало и все это Бог придумал, непонятно ради чего. Shocked

Есть такое место в библии (Екклесиаст): 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела". Читать книги хорошо, но можно дойти до путаницы в голове и сердце, если все время все читать и сравнивать, искать какие-то доказательства, опровержения и т.д. Отличный путь сатане прийти и принести путаницу, ведь его первое оружие "А верно ли сказал Бог...?" И пошли сомнения. Поэтому читаем книги - надо просить у Духа Святого мудрости, чтобы помогал нам различать во время чтения где истина а где ложь, чтобы не быть нам в уловлении и смятении. Вот почему многие люди ученые, считающие себя супер-умными, вечно вопрошающие о том, верно ли сказал Бог, пытающиеся все подтвердить умом и наукой - они не никогда не познают Бога, им трудно вереить, просто прийти к Богу и быть с Ним, пока не смирятся пред Ним, ибо вся их ученость ничто по сравнению с мудростью и видением Бога. Богу угождаем верой, а не аналитическим умом.

На земле много доказателств разным событиям описанным в Ветхом или Новом заветах, что означает что нет лжи в библии, раз там написано "И сказал Бог Ною" или "и сказал Бог Моисею" и т.д. - так оно и было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: