Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где правда-там или здесь
На страницу 1, 2  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Где правда-там или здесь Ответить с цитатой

Матфей 21:2.
"...И найдите ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши, приведите ко Мне."
Матфей 21:4-5. "Все же сие было, да сбудется реченное чрез пророка, который говорит: "Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной".
Матфей 21:7. "Привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их".

Авторы Нового Завета, желая приписать Иисусу исполнение пророчеств, дошли в этом случае до абсурда. Иисус въехал в Иерусалим на двух животных; значит, он должен быть Мессией..

Еврейская Библия. "Вот царь твой придет к тебе, праведник и спасенный он, беден и сидит на осле и на осленке, сыне ослиц" (Захария 9:9).
См. также Иоанн 12:14-15: "Иисус же, нашед молодого осла, сел на него, как написано: "Не бойся, Дщерь Сионова! Се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле",

Из еврейского текста следует, что царь въедет в Иерусалим на осле и что это будет молодой осел. Бен-атонот означает па иврите "сын ослиц". Нет никаких оснований считать, что речь идет о двух ослах. Пророк только поясняет, что это будет молодой осел.
В Евангелии от Матфея Иисус изображается исполняющим цирковой номер, когда его yченики приводят к нему двух ослов, чтобы он въехал в Иерусалим.
В библейском иврите часто употребляются подобные параллелизмы: вторая часть стиха служит для усиления или пояснения первой части.

Иисус никогда не был помазанным царем Израиля. Пророк же утверждает, что в Иерусалим въедет царь. Со времени этого пророчества тысячи евреев въезжали в Иерусалим на ослах, но мы не можем объявить их всех царями.
Это nророчество не может относитъся К Иисусу также и потому, что в следующем стихе из Захарии говорится: "И Он возвестит мир народам, и владычество его будет от моря до моря и от реки до концов земли" (Захария 9:10). Иисус не желал обращаться к народам, т.к. согласно Евангелию от Матфея, он сказал: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матфей 15:24). Он сравнивал язычников с псами (Матфей 15:26), хотя потом он отказался от своего расистского подхода (Матфей 15: 2Cool.
Где было владычество Иисуса? Он сказал: "Царство мое не от мира сего" (Иоанн 18:36). Действительно, Иисус был против владычества над людьми. Он сказал: "...князья народов господствуют над ними, И вельможи властвуют ими" (Матфей 20:25), подразумевая при этом, что он сам этого не делaет. Иисус не считал себя земным царем.

----------------
Для вопросов и замечаний:
Алекс 054-5897706
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты нагородил чего угодно, а вопрос не сформулировал.
А если насчет правды - то правда у Бога. Вот у Него и спроси. Но если мы (христиане) для тебя боги, то спрашивай у нас и верь нам, как Богу. Хотя, как я понял, ты Богу не веришь... Так о чем речь Question
Не верующему, что ни говори - он все равно не поверит, так зачем "бросать биссер свинье" Question
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус действительно не царь земной. И царство Его не от мира сего.
Но придёт ещё время, славный Миллениум, когда наш царь будет царствовать над всеми царями земными! И преклонится пред Ним всякое колено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к основатель этой темы я питаю глубокое уважение за попытку доискаться до истинны и понять причину и возвестить о ней, и со всем согласен,а вот из-за таких ответов, какие пишут нам в частности Сергей, всё больше неверующих.

человек вот интересутся,почему такие противоречия и ошибки остались неисправленны,хотя можно было бы и поднатужеться, а ему отвечают: Бог есть Альфа и Омега, не веришь? прочитай в Библии!

после таких ответов так и хочется закричать:

ДАЙТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ,А ВАШЕ "ВЕРЬ,И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ" МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ, Я ХОЧУ ОБЬЯСНЕНИЙ!

так что прозьба оставить подобные высказывания при себе,а если нечего больше сказать,то молчите или поищите ответ,помогите человеку!
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
так что прозьба оставить подобные высказывания при себе,а если нечего больше сказать,то молчите или поищите ответ,помогите человеку!

Если бы христиане, имеющие силу Божью поменьше помогали противникам Божьим удержаться на земле - Он бы их очень быстро научил Истине Своей. А так - они учат своему пониманию Бога, что почти всегда не "работает" и человек все равно остается неверующим или уходит в тупую религиозность. Оба состояния являются ПОГИБЕЛЬЮ. Такие не имеют вечной жизни. Вместе с ними падают и эти горе-учителя.

Христианство - это не религия и не споры и доказывания, но ВЕРА в вечную жизнь во Христе Иисусе. Тот, кто не хочет в это ПОВЕРИТЬ, а хочет, чтобы доказали - все равно останется НЕ ВЕРУЮЩИМ, даже если ему и докажут. Самое главное в христианстве - это вера в безумие, вера в то, чего не видишь и не понимаешь. И когда поверишь - тогда увидишь и поймешь.
И еще: "я попробую" - не катит, потому что верить надо искренне и всем сердцем, всем разумением своим. Вот еще почему никакое доказательство не сделает человека верующим.
Только вера возвышает человека из его животного состояния в состояние Бога.
Pretender

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, красиво говарите. Но давайте посмотрим со стороны...
Допустим я заново родившийся человек и я смотрю на этот мир и вопрашаю: Что это? Откуда Это?
И тут мне говарят: обратись в христианство,прочитай Библию и ты поймёшь этот мир,познаешь Истину!
и я смотрю на эту религию,и вижу потоки крови, просочившиеся через века, жестокость, и вижу книгу,святую книгу, но в которой не меньше ошибок и жестокости...
Вы возразите, что главное вера в ту великую истинну, в добро,в Бога.. но как? КАК мне,заново родившемуся придти к этой Доброте через бездну тьмы и крови,которую собой предстовляет вера,если взглянуть со стороны???
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы и не смотрите со стороны! Smile Смотрите изнутри, из своего сердца, получившего личное откровение Слова от Бога. Удачи!
Руслан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роза и Сергей я рад, что у вас такие горячие сердца, но ведь Pretender не так сысоко летает как вы. Ему нужно сказать просто: Дорогой мой Pretender если вы или наш Гость хотите иметь веру Божью, то не нужно в Библии искать противоречия а нужно читать её как слово Божие, ибо написано: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия." Very Happy
L-mir

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо поставлен вопрос: "Где правда там, или здесь?". Отвечаю: "Правда ТАМ, а здесь ее не было, не есть и не будет!" Здесь правда и ложь - одного, земного поля ягоды. Об этом и говорил сам апостол Павел, разве вы не помните? Вы знаете, что даже передав словесно через кого-либо информацию, вы, в ответ можете получить не то по смыслу. А Новый Завет писался по преданиям на греческом, а затем переводился на другие языки. Это совершенно не значит, что я умаляю значение слов Писания. Но есть необходимость это учитывать. Для примера возьмите любой электронный переводчик и переведите текст с русского на любые два языка, а затем снова на русский и посмотрите результат. Потому-то и говорят, что писание надо понимать "в контексте". И чем более вы так понимаете, тем вы духовнее. Вы помните, что сказал Иисус самарянке у колодца? Так вот, только лишь в Духе и Истине! Не даром Господь о Царстве Небесном говорил притчами (метефорами). Нельзя выразить Небесное и малой части словоформ нашего познания (бытия).
Я знал одного человека, который долгое время изучал Библию и пришел к выводу, что это все сказки. Почему так вышло? А это вполне закономерно. Тот человек смотрел на Писание со своей, потребительской точки зрения, типа, а что я от этого буду иметь? (А как у вас с этим??? Вы научились давать, а не только лишь брать?). И к самому окончанию обучения его позиция не изменилась. А потому, он всем рассказывает одно место из Бытия: 1 и 2 главы о создании человека, мужчины и женщины, мол, во второй главе не повторяется то, что сказано было в первой, а это другое творение. Вот до какого абсурда можно дойти. И если вы прагматик, но не верующий, то и вас может ожидать такая участь.
Если вы занимаетесь точными науками такими как математика, физика, то здесь не стоит пренебрегать законами, потому, что это все от людей. Но то, что от Бога - не может вместиться в сознании человека земного и никакие мирские законы и понятия здесь не помогут. Потому, то великие столпы христианства уходили от мира, таким образом имея общение с Богом в полном "молчании".
Высшая форма познания Правды и Истины Божьей - это большая глубина смирения пред Ним и Его СЛОВОМ, но не мирским; чего нам и вам оч-ч-чень не хватает!!!
L-mir
Наталья-1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Где правда-там или здесь Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Матфей 21:2.
"...И найдите ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши, приведите ко Мне."
Матфей 21:4-5. "Все же сие было, да сбудется реченное чрез пророка, который говорит: "Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий, сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной".
Матфей 21:7. "Привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их".
Авторы Нового Завета, желая приписать Иисусу исполнение пророчеств, дошли в этом случае до абсурда. Иисус въехал в Иерусалим на двух животных; значит, он должен быть Мессией..

всё дело в том, что в иврите слова "и", "или" одинаковы, просто значат не одно и то же.

Последний раз редактировалось: Наталья-1 (Пн Апр 14, 2014 9:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: