Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матфей 27:46
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Исайя_53

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Матфей 27:46 Ответить с цитатой

Матфей 27:46. "Возопил Иисус голосом: Эли, Эли, лама савахфани? То есть: Боже мой, Боже мой! для чего Ты Меня оставил?"

Большинство христиан верят, что псалом 21, из которого взят этот стих, является пророческим описанием .тоски Иисуса на кресте.

Опровержение. Если Иисус звал, что он исполнитель Божьего плана, как-же он мог вознегодовать против Б-га, который его оставил? Если он был Христос (Мессия) в христианском понимании, он, конечно же, должен был знать, что распятие на кресте было кульминационно-важной частью его миссии. Однако об Иисусе рассказывается, что он молился, что- бы Бог избавил его от этой горькой участи (Матфей 26:36-45).
Если, как следует из Евангелий, Иисус знал заранее и предсказывал события, которые произойдут в связи с его смертью (см.; например; Марк 8:31), и если эти события были не неожиданным поражением, но исполнением божественного плана, то каков смысл был в его жалобах? Следует также учесть, что ему было известно о его очень известно о его скором воскресении. Казалось бы, вместо того, чтобы предаваться отчаянию и кричать: "Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил?", ему следовало-бы радоваться, поскольку, по его мнению, цель Бога была достигнута через его жертвенную смерть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на эту твою тему и другие:

Это лично твое видение плотского... человека.
Ты в религии видишь ПОЛИТИКУ.!?
Но великая заслуга Иисуса-Христа в том,
что он ПОСТРОИЛ ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ.
И эту то именно Духовную составляющую и узрел
люд(люди не возводящие свою национальность в камень преткновения),потому и Христос вненационален.
А то что сын Божий постиг Учение Иудейских пророков-
-ну чтож на то и была Божья воля...

И о чем ты пришел с нами говорить ?
Или ты пришел у нас учиться ?
Мы щедрые...Пожалуйста поучись и у нас.

С Богом.
Igor-24

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исайя_53 --- ты смотришь на библию глазами плотского человека.
В этом случае все твои поиски неправильно расставленных запятых и различных переводов ни к чему не приведут.

".. читают и не понимают, потому, что до сих пор на них лежит покрывало греха..."

Поиск всех этих "неувязочек" - абсолютно пустое занятие. Тем более если ты человек не духовный.
albatrosik

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы не можете ответить Исайе 53 конкретно на приведенный им пример. Вы переводите тему на "плоть" и"дух".Что увас нечего ответить о фальсификации Библии миссионерами?
проповедник
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: Матфей 27:46 Ответить с цитатой

Исайя_53 писал:
Матфей 27:46. "Возопил Иисус голосом: Эли, Эли, лама савахфани? То есть: Боже мой, Боже мой! для чего Ты Меня оставил?"
[/quote]

Исайя_53, Бог вас тоже оставил. Но всегда есть надежда.
Для того, чтобы взять грех всего мира Иисус стал подобен человеку. И когда это с ним случилось, он с воплями начал взывать к Богу.
Но вы Исайя_53 не знаете, что вам уже нужно кричать: Эли, Эли, лама савахфани?
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.
(Иоан.1:29)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatrosik

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Иисус не принёс миру ничего кроме войн и ненависти. Новый завет - это первая книга в мире где ИУДЕИ обвиняются в убийстве Господа(1-ое Фессалоникийцам 2:14-15)
и как написано на английском и иврите там же: враги всем людям.
Может быть когда придёт настоящий МАШИАХ то Иисус вернётся к ответу и перечеркнёт всё, что написано в этой антисемитской книге.
Только не надо цитировать отрывки из Танаха где пророк обвиняет грешников т.к нигде вы не увидите в Танахе обвинение, что иудеи убили Г-да или враги всем людям
Надежда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В двух словах:
Ты не понял Новый завет !!!
Иисус его вам принес,а мы...его поняли и оценили.

И нигде никто именно иудеев в смерти Господа не винил,
а именно порок людской (в виде неприятия,мщения и злобы).
Igor-24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбатросик - ты хотя бы внимательно прочитай, что написано в стихах 14 и 15.

Там ясно сказано не о всех иудеях, а только о тех, которые убили Христа и его пророков.
Т.е. это были фарисеи и книжники, которых Иисус более всех обличал в грехе : "...гробы разукрашенные, снаружи красивые, а внутри полны всякой гнили..."

Кстати ты не задумывался, почему Иисуса убили именно эти людишки Question
Ведь его убили не бандиты или разбойники, а такие вот милые "священники".

Цитата:
Иисус не принёс миру ничего кроме войн и ненависти.

Я согласен с Надеждой, -- ты вообще не понял Нового завета, по той причине, что ты не принимаешь Христа.
А принять Христа тебе мешает грех, который в твоем сердце.

Те вот фарисеи и книжники 2000 лет назад то же не приняли Христа.
Они так же как и ты до сих пор ждут своего мессию.
Они его таки дождутся, он к ним придет и восядет в их храме, только это будет не мессия , а антихрист.
Когда они это поймут, то "поезд уже уйдет", Дух святой будет забран с Земли.

Жаль просто таких "слепых" людей, которые не принимают истину.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Матфей 27:46 Ответить с цитатой

Исайя_53 писал(а):

Большинство христиан верят, что псалом 21, из которого взят этот стих, является пророческим описанием .тоски Иисуса на кресте.

Опровержение. Если Иисус звал, что он исполнитель Божьего плана, как-же он мог вознегодовать против Б-га, который его оставил? Если он был Христос (Мессия) в христианском понимании, он, конечно же, должен был знать, что распятие на кресте было кульминационно-важной частью его миссии. Однако об Иисусе рассказывается, что он молился, что- бы Бог избавил его от этой горькой участи (Матфей 26:36-45).
Если, как следует из Евангелий, Иисус знал заранее и предсказывал события, которые произойдут в связи с его смертью (см.; например; Марк 8:31), и если эти события были не неожиданным поражением, но исполнением божественного плана, то каков смысл был в его жалобах? Следует также учесть, что ему было известно о его очень известно о его скором воскресении. Казалось бы, вместо того, чтобы предаваться отчаянию и кричать: "Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил?", ему следовало-бы радоваться, поскольку, по его мнению, цель Бога была достигнута через его жертвенную смерть.

Он конечно знал свое предназначение и для чего будет висеть на кресте. Теперь представьте себя на Его месте, вы человек во плоти и крови, вы не спали два дня, вас жестоко избили, допрашивали перед судом, заставляли нести свой крест в гору, потом вонзили вам гвозди в рук и ноги, все это время не упуская возможности дать вам пинок или удар плетью или рукой. Вы висите на кресте, каково вам как человеку? Плюс ко всему, Иисус взял на себя грех мира, это значит что все те мучения, сожаления, осуждение, слабость, злость - все это было на нем в тот момент, и так как Он взял на Себя грех и осуждение мира - Бог Отец и ангелы отступили от Него на малое время. Будучи отделен от Отца и мучим усталостью и душевными мучениями - ну что бы вы говорили в такой момент, кляли бы все на свете, рыдали бы, представьте? Да, Он знал на что идет, но это было такое тяжелое испытание и мучение, что Он плакала перед Отцом в Гефсиманском саду (хотел чтобы эта чаша миновала Его, но покорился воле Отца, а не своей), поэтому и воскричал на кресте "Отче для чего ты меня оставил". Поэтому Он и пошел в ад после смерти, но только чтобы не остаться там ,а чтобы атаковать сатану и забрать у него ключи от ада, кот. тогда пренадлежали только ему одному.

Ну или представьте, вы знаете что вас ждет очень серьезный экзамен, за недели до него, вы волнуетесь или может нет, за два дня до него - вы уже серьезно волнуетесь, за день до него - волнуетесь еще больше или может даже думаете "Да лучше бы вообще мне его не сдавать". А то на что шел Иисус - куда там какому-то экзамену до тех испытаний кот. понес Иисус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor-24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акварель - согласен с тобой. Да и аминь.

Хочу добавить несколько уточнений: Иисус сошел на три дня в ад, для того чтоб там проповедовать тем, кто умер еще раньше, т.е. тем, кто не знал истины.
Дьявол был побежден сразу же, когда Иисус умер на кресте.
"...Он подверг его позору и забрал ключи от ада и смерти..."

Ты сраниваешь крестный ход Иисуса с предстоящим экзаменом.
У меня возникали аналогичные мысли:
- как-то мне надо было идти к стоматологу, и уже за неделю до этого
похода, у меня было подавленное настроение. Т.к. стоматолога в кресле все-таки не мед с ложкой.
И я тогда подумал: если меня так тяготит эта 20-минутная процедура, то насколько сильно было вынести боль Христа Question
И Он об этом знал еще с юношеских лет.
Я думаю, что если бы обычному человеку еще в детстве сказали, что он умрет такой тяжкой смертью, то он бы просто не дотянул до 33 лет, а намного раньше умер бы от инфаркта.
В этом и заключается Божественная сущность Христа.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: