Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваш путь к Богу.
На страницу 1, 2  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монашка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ваш путь к Богу. Ответить с цитатой

Расскажите как Вы пришли к Богу? Как первый раз посетили Церковь? Как в Вас росла и крепла Вера? Одолевали ли сомнения?
Уверена у каждого есть своя ни на кого не похожая история!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jedi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монашка
Цитата:
Расскажите как Вы пришли к Богу? Как первый раз посетили Церковь? Как в Вас росла и крепла Вера? Одолевали ли сомнения?

Странно рассуждаете. Неужели прити к Богу означает пойти в церковь?
Я в церковь не хожу, но всеравно Верю.
Страх пред смерти забвеньем

И на распутье этих дорог
Сном окутают чары
Увидишь нави тихий чертог
Ты в объятиях Мары
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монашка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...лучше душу людям не раскрывать...

Последний раз редактировалось: Монашка (Пн Авг 29, 2005 7:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Jedi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монашка
Простите! Надеюсь я не обидел Вас своим постом.

И на распутье этих дорог
Сном окутают чары
Ты в объятиях Мары
Монашка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет нет, ну что Вы! Просто немного недопоняли друг друга Smile
Ну может расскажете свою историю пути к Господу?
Nadezhda

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монашка писал(а):
Да нет нет, ну что Вы! Просто немного недопоняли друг друга Smile

Я родом из православного священства (бабушка-дочь священника),
но мой отец-коммунист-пропагандист-атеист в обществе "Знания".

С детства была атеисткой (в школе,в университете).
Но много знала...и однажды было изменение мышления.
Как у Савла-Павла.
Очень активно стала изучать далее,но под другим углом зрения.
Почувствовала необходимость крещения.
Крещена была у христиан-пятидесятников и
получила крещение Духом с дарами говорения на иных языках.
Сейчас я посещаю баптисткую церковь и православный приход.
Они рядом с моим домом. Продолжаю в молитвах говорение на иных языках-меня это лучше настраивает на связь с Богом.

Понимаю,что христиане должны обьединяться,а не разьединяться в религиях.
Очень обрадовалась обнаружив этот форум (общехристианский) в инете.
Jedi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монашка
Цитата:

Путь был у меня довольно сложен.
Я был атеистом в школе. Когда немного стало легче с религией меня перекрестили в 12 лет в православной церкви.
После этого начиная с 9-го класа я сильно увлекся оккультизмом и магией. Как следствие буддизмом.
Поразмыслив опираясь на знания полученые из книг по оккультизму и магии. Я всеже пришел к выводу Вера в Господа триединого найболее близка мне. И так как бы вернулся.
Потом попал в аварию. Вышел из нее без единой царапины. И окончательно понял, что только благодаря Господу ни я ни мои родители не погибли.
В церковь я хожк редко. Очень люблю находиться в храме где меня крестили.
Членом церковной общины я не стал и не стану. На мне присяга офицера. Да и считаю что Вера и Церковь это разное.

И на распутье этих дорог
Сном окутают чары
Ты в объятиях Мары
Alexander

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех !

Мне было около 16 лет когда я в первые начал серьёзно задумыватся о нашем мире. Побудило меня к этому одно интервью с двумя советскими академиками которое случайно увидел по телевизорру. Это были на то время давольнотаки известные советские учённые в атомной физике и химии. Они рассказывали о тoм как они прошли бок о бок всю войну и как вера и молитвы к Богу их потдерживали... Вот то, что такие можно сказать продвинутые люди в науке говорили о Боге меня и смутило. Ведь нам в школе и так везде говорили, что всё можно объяснить наукой, даже зачитывали примеры из Библии и потом разясняли их как известные явления... Конешно уже позже я понял, что нам объясняли только объяснимое а то что нельзя было ни как обьяснить относилось к вымыслам. Вобщем я был атеистом до мозга костей и имел представление о Библии как о народной сказке, а о Церквях, как о обманщиков народа с целью наживы. В наших округах не было ни церквей ни какихлибо общин, чтбы немного больше узнать об этом или хотябы иметь возможность пообщатся или конфронтировать своим мнением религиозных людей. Так вот после этой передачи по телевизору у меня возник недоумительный вопрос. Как может быть, что такие продвинутые люди, доктора наук, верят в Бога ??? Ведь всё можно обяснить наукой !!! Ну долго я конешно не стал рассуждать... думаю странно конешно, ну да ладно, есть и другие проблемы... но всёже мысли время от времени возвращались к этому...
Прошло с пол годика и я поехал на Украину к бабушке. К стати я даже не знал, что моя бабушка оказываестся верующая. Мы жили в Казахстане и на Украину я попадал давольно таки редко. В этот раз я пробыл там почти всё лето и както мне попалась в руки детская Библия с красивыми картинками в виде комиксов, ну и от нечего делать стал читать её. Конешно текст был упращён, чтобы малым понятно было о чём идёт реч... Так вот прочитав её я увидел, что ничего такого как нам приподносили это в школе не было. Рассказывалось в общем об истории Израильского народа, о том какие пророки были. история Иисуса Христа. И мне показалось содержание наставлений и притч давольнотаки мудрым. Вобщем приехав домой я решил прочитать Библию в оригинале (т.е. не детскую). У нас как раз в то лето приезжала в посёлок община Бабтистов. Ставили Шатёр на Стадионе и проводила проповеди. Так вот моя сестрёнка притащила от них Библию. Прочитав в первый раз, меня поразила мудрость написанного. Я понял что многое там написано в переносном смысле. То например как Бог создавал мир, что день это не имеется в виду "день" как это в нашем сооизмирении... Я даже нахожу большое сходство теории возникновения вселенной и эволюции с описанием того в Библии! Всё в одном, Библия произвела на меня большое впечатление и заставила задумыватся над вопросами, которые никогда не возникали. Со временем и мне стало понятно, почему многие люди-науки становятся верующими. Ведь кто как не они в основном наталкиваются на пределы человеческого разума. Я уже не говорю о паранормальных явлениях... Конешно наука развивается, но пределы её не безграничны. Бог поставил границы через которые нам не дано перейти. Он не оставил нам прямого доказательства своего существования, но зато наставил кучу указателей на это. Ищюший найдот!!!
Мне понадобилось около 2 лет, чтобы прийдти к вере. За всё это время я не нашол ниодного аргумента или доказательства которое бы опровергло его существование. И я безумно рад этому !!! С того времени Вера во мне ещё больше укрепилась, сомнения которые терзали раньше развеялись полностю. С тех пор как я признал сущесствование Всевышнего, я стал чувствовать Его потдержку в жизни! Я достиг благодаря Ему большего чем я когда либо хотел и я знаю, что без него это было бы просто невозможно. Так приятно чувствовать, что ктото свыше заботится о тебе и направляет тебя.
Алелуя Very Happy
проповедник
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваш путь к Богу. Ответить с цитатой

Когда я был православным, то думал, что все остальные конфессии заблуждаются в своём учении, а православная церковь - цитата из форума: “Православная Церковь есть истинная Церковь Христова, созданная Самим Господом и Спасителем нашим, Церковь утвержденная и исполняемая Духом Святым, Церковь, о которой Сам Спаситель сказал: "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18). Она есть Единая, Святая, Соборная (Кафолическая) и Апостольская Церковь, хранительница и подательница Святых Таинств во всем мире, "столп и утверждение истины" (1 Тим. 3, 15). Она несет полноту ответственности за распространение Истины Христова Евангелия, равно как и полноту власти свидетельствовать о "вере, однажды преданной святым" (Иуд. 3).
Церковь Христова едина и единственна (св. Киприан Карфагенский. "О единстве Церкви"). Основанием единства Церкви - Тела Христова - является то, что у нее один Глава - Господь Иисус Христос (Еф. 5, 23) и действует один Дух Святой, животворящий Тело Церкви и соединяющий всех ее членов со Христом как с ее Главой.”
Интересно, у католиков тоже такие полномочия имеет церковь?
А теперь я Христов:
41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Мар.9:41)
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (1Иоан.2:18)
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан.1:9)
alex540301

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шалом!
назначение Церкви:
приготовить человека к пришествию Христа.
1). Просвещение
2). Упражнение
3). Испытание

1. просвещение - изучение Слова Божьего даёт знание о прошлом, настоящем и будущем. О месте христианина в этом мире, его правах и обязанностях. познание подготавливает человека и освобождает его от ошибок.
2. упражнение - закрепление знаний. практика христианства. светить добрыми делами. как гореть светильнику без масла?
3. это есть подготовка к огненному искушению.

знание - умение - победа
это может обеспечить только истинная Церковь.

сегодняшние церкви зачастую основаны на хитросплетёных баснях и учениях человеческих, держатся традиций и постановлений древности.
церемонии и обряды - это религия, не вера.
Вера - свобода, движение вперёд, торжество разума.
каждое своё действо христианин может об*яснить и обосновать.

добавьте что, исправте Razz
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: