Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вечные муки в аду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж ты, Акварель, позавидовала Мадонне Question Shocked
Ты, которую избрал Господь от чрева Матери твоей, осудила блудницу, которой Бог, по великой Своей милости даровал рай, как разбойнику на кресте сделал Сын Его. Кому же ты уподобилась теперь во злобе своей? Зачем же ты Бога осудила? Не лучше ли тебе было оставаться обиженной, чем судиться с нечестивыми? Не надо ли было радоваться о ее спасении? А о том надо было радоваться, что дочь сия была мертва и ожила, пропадала и нашлась! Не тебе судить ее, а Богу, перед которым она стоит.

Матф.21:28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

А сколько ты наговорила об аде! Иисус никогда столько не говорил. Напротив, Иисус говорил о Царстве Небесном. Все эти адские слова сказаны тобою от избытка твоего сердца. Поэтому я делаю простой вывод, что сердце твое преизбыточествует не Христом Иисусом, а адом и сатаной. Покайся, милая, пока не угодила за своим языком туда, о чем нам тут распиналась.

Мытари же и блудники поверили, наконец, что Иисус освободил их от ада и даровал им рай таким образом, что только рай для них теперь и существует, а ад они с радостью бросили в озеро огненное и теперь он для них не существует, сколько бы ты ни пыталась их убедить в обратном. Кому служишь, Акварель?
Степной Волк В.Х.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Акварель !

И где же это "в Слове все прямо написано" ?

Тысяси раз объясняеться, что трактовать слово "Ад" можно по-разному ? Вы в совершенстве знаете древнееврейский, греческий и арамейский ? Вы абсолютно точно можете сказать, что в каждом конкретном случае слово "Ад" звучало всегда одинаково и обозначало одно и тоже ?

Да, Библия нам безусловно говорит об Аде. Только вот что это вообще такое ? Какой Ад ? Точно ли это вечные муки ? Ничего точного и четкого ответить нельзя. Не предендуйте в этой жизни на знание того, что пока еще рановато знать...

Акварель, подумайте - неужели если Ваша душа исчезнет и никогда уже не будет ничего ощущать, - это будет меньшим наказанем, нежели вечное чувство муки ?

Скажу вам, дабы Вы знали - лично я склоняюсь к мысли, что души в аду все-таки будут существовать, просто они будут лишены всяческого присутвия Бога. А именно это самое страшное. И не будет никаких пыток и тому подобного. Просто если в этот мир еще вмешиваеться Бог - то представьте себе ситуации, когда вам былону очень плохо, причем я имею ввиду не страдание, вовсе нет, - я имею ввиду полную безнадежную депрессию, когда Вы ощущаете крайнюю пустоту и безысходность... Никакого Творчества, ничего там уже не будет... Так вот - помножте это Ваше состояние на бесчиленное множество раз - и ничего ужаснее (включая хоть даже и физические пытки) уже представить себе невозможно...

Но вот только зачем размышлять - ведь лучше не проверять это на собственной шкуре. Каким бы именно не был этот Ад - это в любом случае ужасно, и Христос пришел чтобы забрать нас в совершенно другое место - К НАШЕМУ ОТЦУ . Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
"Мы можем носить в себе Бога , и временами , когда мы искренно переполнены Им , Он может выглядывать из наших глаз и наших слов и обращатся также к другим людям , к тем , кто Его не знает или не хочет знать"
Г.Гессе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarelle !

Вот Сергей и сделал тебе огненное озеро чтобы проверила ты себя...
Дело в том,что Духовные Христиане как бы парят в воздухе и ничто нечистое их не касается...и это озеро тоже не сделает ни единого ожога...

Не нужно никого осуждать...БОГ дает и воздает каждому...
Как только ты осудила-ты упала ...именно в это озеро...
А выберешься ли ??? Летать умеешь ?
У тебя есть "крылья" Христа ?

С уважением и любовью к тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Aquarelle !

Вот Сергей и сделал тебе огненное озеро чтобы проверила ты себя...
Дело в том,что Духовные Христиане как бы парят в воздухе и ничто нечистое их не касается...и это озеро тоже не сделает ни единого ожога...

Не нужно никого осуждать...БОГ дает и воздает каждому...
Как только ты осудила-ты упала ...именно в это озеро...
А выберешься ли ??? Летать умеешь ?
У тебя есть "крылья" Христа ?

С уважением и любовью к тебе.

Надежда, а почему вы думаете, что я кого-то осудила? Ну прошу прощения, если кого-то осудила и сама не заметила. И тебе моя любовь и уважение. Wink

Сергей, мне и впрямь надоело про ад писать Rolling Eyes А Мадонну я не осудила, а привела ее в пример для наглядности того, о чем говорила, вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!

Сколько лет ты шел до понимания того,что открыто тебе сейчас ?
Не форсируй...
Акварель выразила свое понимание сейчас...
Мне очень нравяться ее искренние и грамотные посты.
Да и я за этот год пребывания на форуме очень многое переосмыслила и поняла.

С Богом.
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Сколько лет ты шел до понимания того,что открыто тебе сейчас ?
Я имел всё это от начала. Господь вёл меня к Себе 40 лет. Вспомнил я всё это за 3.5 года и тогда пришел конец и распятие.
Надежда писал(а):
Не форсируй...

Матф.23:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - (да увидит)
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; (а не в преисподние места земли)
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! (да разрешится поскорее от бремени своего, да возрастет)
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, (чтобы сердца ваши не были холодны или расслаблены)
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. (Вот об этом и предупреждаю)
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Это Христос отвечает на твоё замечание "Не форсируй...")
Надежда писал(а):
Акварель выразила свое понимание сейчас...
Мне очень нравяться ее искренние и грамотные посты.
И я тоже её люблю.
Надежда писал(а):
Да и я за этот год пребывания на форуме очень многое переосмыслила и поняла.
И я очень рад, что не зря здесь. Но надлежит Сыну Человеческому ещё много пострадать и быть отвержену миром сим.
GloryCristian

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передача была записана при просмотре телеканала CNL. Здесь я помещаю полностью интервью между ведущим передачи Виталием Шевченко и христианином, имевшим необычайный опыт пребывания в аду.
В Ш: Виталий Шевченко, ведущий христианской телепередачи «Угол» (http://ugol.org/). Б: - Билл, человек побывавший в аду. А: - Аннет, жена Билла.
-----------------------------
В Ш: В 1998 году Билл имел необычайное переживание, покинув тело, его дух был во мгновение перемещён в ад, где по допущению Бога, он пережил неописуемый ужас пыток.
Как вы можете доказать, что это, именно, было духовное переживание, а не какой-то сон или что-то другое
Б: Да, действительно, для меня это был не сон, когда я возвращался назад в тело. Господь показал мне моё тело, лежащее на полу и я вошёл в тело. Из этого я знаю, что мой дух покидал моё тело. Об этом же говорил и апостол Павел: в теле или в не тела, не знаю, то есть это реальное переживание – выход из тела, и ещё одно, когда я вернулся в своё тело, я обнаружил себя в шоковом состоянии, я кричал от страха и ужаса и в таком состоянии меня нашла моя жена.
В Ш: Ваша жена тоже это может подтвердить, то есть Аннет тоже видела всё это, то есть не только вы сами видели своё тело?
Б: Да, моя жена обнаружила меня в шоковом состоянии, но я ничего не понимал в тот момент, как человек в момент эксидента (несчастного случая). Аннет была страшно напугана и молилась об мне в течении часа, чтобы я хоть немного успокоился и чтобы Господь избавил меня от страха,
В Ш: Как это вообще всё произошло и что этому предшествовало. Я знаю, что есть ряд американских церквей, которые вообще отрицают существование ада или более мягко, вообще не говорят об этом. Было ли это вашим любопытством, и что заставило Бога или подвело Бога к тому, чтобы вам пережить такое невероятное переживание, зачем Бог это допустил?
Б: Я являюсь уже христианином вот уже 33 года, но никогда основательно не вникал в эту тему. При это важно заметить, что ни я ни моя жена никогда не смотрели фильмы ужасов, следовательно ничто не могла повлиять или привести к тому чтобы думать о таком ужасном месте как ад. Однажды, после молитвенного служения, мы пришли домой и как обычно легли спать. Внезапно я очутился в тюремной клетке ада. Я не знаю, почему Бог избрал меня для этого.
В Ш: Существует ли какая-нибудь параллель, между тем, что вы переживали и между священным писанием, то есть подтверждает ли священное писание ваш опыт.
Б: Каждая деталь моего свидетельства подтверждается библией. Приблизительно около 10 до 50-ти мест на каждый эпизод. И библия достаточно детально и точно передаёт состояние человека, попавшего в ад. В отношении расстояния, то я знал, что нахожусь на глубине около 3700 миль от поверхности земли. Радиус земли составляет приблизительно 4000 миль, так что я находился близко к центру земли. Некоторые места писаний также свидетельствуют о том, что ад расположен в центре земли.
В Ш: Хм, как вы знаете, что это именно 3700 миль.
Б: Знаете – это одно из явлений, которое тяжело объяснить. Я просто понимал или знал об этом. Например, я знал, что нахожусь в этом месте навсегда. Также я знал и расстояние, как глубоко и далеко нахожусь там. Чувства были каким-то образом приспособлены воспринимать различные вещи, несколько по-другому, чем на земле. Я не знаю почему, но так есть. Хотя это всё не так важно, важно то, что ад сейчас действительно расположен в центре земли и после великого суда, согласно книге откровения, ад и смерть будут брошены в озеро огненное, где находится озеро огненное, я действительно не имею никакого представления.
GloryCristian

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ш: Значит вы как бы ск, не вы а писание разделяют понятия ада и озера огненного, что ад будет брошен в озеро огненное. Как бы вы могли это объяснить?
Б: Ад, куда снизошёл Иисус, после своего воскресения, описывается как преисподня или глубокое место земли, и звучит на еврейском языке шиэл. Там находился ад в то время и находится сейчас. Рай также описывается этим словом шиэл. Но ад и рай разделены великой пропастью. Там же находились души праведников старого завета, которые были освобождены по воскресении Иисуса Христа из мёртвых. Ад остаётся на том же месте до дня суда и затем вместе со смертью будет извлечён из земли и брошен в озеро огненное. Я не знаю, почему это так, но так распорядился Бог.
В Ш: Хорошо, Бил. Я хочу приступить к самым детальным, так сказать, сценам, которые вы видели в этом месте. Вы оказались сразу в клетке, в клетке, вы как будто провалились в это место прямо из своей комнаты.
Б: Я оказался в тюремной клетке. В аду много разных мест, такие как огненные ямы, огромные ущелья, пылающие огнём, а также просто камеры или клетки на дверях которых находятся обыкновенные решётки. Вот в одной из таких камер оказался и я. В этой клетке я обнаружил нескольких демонов, которые были посланы истязать меня и мучить. Я не понимал или не знал, кем являлись те гигантские существа, подобные ящерам. Их тела были покрыты чешуёй, как у змеи. Их рост составлял приблизительно 12 – 13 футов. Так же и библия описывает демонов подобным образом. Они причиняли мне несказанные мучения. При этом, я думаю, что Бог приглушил во мне чувство боли, так что я ощущал не всю боль, которой подвергались другие люди.
GloryCristian

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ш: Как вы могли переживать чувства, когда вообще человек присутствует в не тела, не в теле присутствует, то есть ваше тело осталось в комнате. Каким образом вы могли иметь определённые переживания на уровне чувств.
Б: В книге Матфея 10:28 написано, бойтесь Того, Кто может и душу и тело ввергнуть в гиену огненную. То есть человек имеет тело, находясь в аду, которое аналогично тому телу, которое мы имеем сейчас. Но оно состоит из другого материала, потому что способно выдержать невыносимую температуру ада. Я не знаю, из чего оно было сделано, но выглядит как наше обычное физическое тело. Трудно объяснить, каким образом моё тело ощущало боль от издевательств демонов. Я удивлялся, как я мог выжить после того, что они со мной делали. Каждая пытка в земном измерении боли, должна была закончиться смертью. Но я не мог умереть. В аду ты мёртв, но мёртв духовно. Находишься в состоянии постоянной боли причиняемой демонами и другими явлениями. От этих существ исходило неимоверное зловонье и запах гнили. Ад наполнен вонью настолько токсичной, что один вдох мог стать смертельным для земного человека.

Последний раз редактировалось: GloryCristian (Пн Июл 04, 2005 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз
GloryCristian

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ш: Вы сказали о том отвратительном запахе, которым можно отравиться, если жить на земле или находиться в теле на земле. Что это был за запах. С чем его можно?
Б: Этот запах настолько отвратителен, что трудно вообразить. Это подобно вони открытой канализации, тухлым яйцам, испорченному мясу или гниющему тело и это всё надо умножить в тысячу раз и само собой это представить невозможно. Представьте себе это неописуемое, отвратительное зловонье, поднесённое к вашему лицу. Зловонье было ужасным. Настолько тяжёлым, что не хотелось дышать. Кроме того, воздух был сильно разряжён. Думаю, что огонь поглощает весь кислород. Также там нет воды, вообще никакой жидкости. Нет ни капли влажности в воздухе. Каждый вдох даётся с трудом и я дышал приблизительно так: кх, кх, кх. Почти невозможно дышать. И так люди будут проводить вечность. Всякое даяние доброе и дар совершенный приходит от Отца Света. Мы дышим, питаемся, наслаждаемся запахом цветов, но в аде человек лишён всего этого. Там нет ничего живого, никакой растительности, нет никаких признаков жизни. То есть человек лишён всего, чем может наслаждаться на земле. Дыхание – одно из удовольствий. И поэтому малое количество кислорода – одна из пыток в этом ужасном месте.
В Ш: Вы сказали, что там нет никакой разновидности жизни. А как это понять и что включает себя понятие жизни? На земле мало замечаем жизни, вероятно, только в сравнении можно понять это.
Б: В аду человек не имеет силы, абсолютно никакой. Даже при всё своём старание, я не мог превозмочь демонов, то есть тело лишено всякой силы. Однако, мне как-то удалось выползти из камеры и увидеть немного горизонт. С одной стороны пламя озаряло местность и я мог видеть обожённые камни и пустынную землю, полное отсутствие жизни, никакой растительности или травы. Трудно рассмотреть что-либо и я видел тёмно-коричневую землю, мёртвую и сухую. При этом я слышал вопли миллионов людей, мучаемых демонами. Слышать крик одного человека сильно тревожит и раздражает, вызывает неприятные чувства, но слышать вопли миллионов было оглушающи и невыносимо. Я не мог никуда убежать или скрыться от этих звуков. Не мог их заглушить или выключить. Я знал, что эти люди находятся в разных местах: огненных ямах и камерах.
В Ш: Разве это не противоречит тому, что суд ещё не состоялся. Каким образом Бог может помещать людей в озеро огненное или подвергать их каким-либо пыткам прежде суда?
Б: Как богач, мучавшийся в пламени огня, увидев Авраама, попросил Лазаря, чтобы тот обмакнул свой палец в воде и остудил его язык. Замечаете, у него был язык. Он испытывал боль. Он помнил имена всех своих родных, то есть имел память. Всё это происходило до дня суда. И он уже испытывал боль и мучение. Есть ряд мест в писании, свидетельствующие о том, что человек будет мучим до суда, так же как и преступник находится в камере до суда. И только после вынесения приговора человек направляется в государственную тюрьму.
В Ш: Сколько было таких переживаний, острых, которые вы можете отнести к понятию пыток, можете вы их перечислить?
Б: Один из демонов схватил меня своими когтями и начал рвать моё тело, я испытывал ужасную боль. Я был чрезмерно удивлён, что мои раны не кровоточили. То есть совершенно не было крови или какой-либо другой жидкости в моём теле. Жизнь человека находится в крови, но в аду нет жизни, поэтому нет и крови. Вода также символизирует жизнь, и в преисподней нет воды. Затем демон больших размеров, так сжал мой череп, что он лопнул и при этом он бросал меня об стены камеры. Я чувствовал как трещали и ломались кости. Находясь в полу сознании, я умолял о милости. Но эти существа не имели никакой пощады и милости. В библии сказано, что милость исходит свыше. В аду нет милости, демоны, естественно, так же её не имеют.
В Ш: Вы взывали о милости, существует ли какой-то разум, какой-то IQ у этих животных или существ, каким-то образом вы понимали друг друга или это абсолютно как животные и человек.
Б: Я слышал, как они что-то говорили между собой. Это была ругань в адрес Бога, и они ненавидели Бога и человека. Я понимал о чём они говорили, хотя не знал на каком языке, хотя мог понимать. Всё чем были наполнены демоны – это ненависть и издевательство. Они не имели никакого IQ, кроме того, чтобы доставлять мучения людям. Я не понимал, почему их ненависть ко мне была на таком высоком уровне, пока на моём обратном пути из ада не спросил это у Бога. Он объяснил, потому что ты сотворён по Моему подобию. Дьявол ненавидит Бога и Его творение – человека.
В Ш: Но вероятно, это очень унизительно иметь дело с такими существами, которые преобладают силой, но у которых абсолютно отсутствует разум.
Б: Конечно – это унизительно. В этой жизни мы добиваемся успехов и совершенства. Человек – венец творения. В аду наоборот – эти чудовища доминируют над человеком и делают всё с ним, что хотят. Человек же ничего не может изменить. Он посрамлён и унижен. Об этом говорит и библия, что любой человек, независимо насколько он был велик при жизни на земле, если не примет Христа будет посрамлён и унижен демонами в аду. После суда, когда ад и смерть будут брошены в озеро огненное, думаю, что демоны не только будут издеваться над людьми, но и сами мучаться. Все находившиеся в аду будут гореть в огне. Но до суда, люди находящиеся в аду находятся в распоряжении демонов.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: