Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вечные муки в аду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у... Сведенборг... Теософия... Я пшёл...
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Хорошо тогда ответь мне на два вопроса: первый тот что все время задает Аlex: Кто будет источником жизни тех людей которые будут мучится в аду? И второй: кто создал ад и для чего он был создан? Ответы на эти вопросы могут показать тебе кто "ОТВЕТСТВЕНЕН" за мучения причиняемые в аду.

Из твоего вопроса видно, что ты знаешь ответы на свои вопросы. Но если ты знаешь ответы, то зачем задавать вопросы? Чтобы я говорил в пустоту?

Лучше покажи, пожалуйста места писания, где говорится о СОТВОРЕНИИ АДА. Я думаю, что такие поиски тебе будут очень полезны. Найдя эти "места" - ты увидишь и "параллельные места", где ответ на твой первый вопрос.
-------------------------------------------------------------------------------------
А Алексу ответит Юстас, что источником жизни может быть только Господь. Если иначе, то это вера не в Господа, а в того другого, который есть сатана. И такая вера носит название - сатанизм.
Пусть сатанисты и приобщаются к сатане, а у нас ХРИСТИАНСКИЙ форум и мы будем приобщаться ко Христу. Smile
Slapukas

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну здорово! Ты меня уже обвинил в том что я сатанист! Чтож признателен, об Иисусе тоже говорили что он от "вельзевула, князя бесовского". Так что такое услышать от тебя это комплимент, лишний раз подтверждающий мою правоту.
Да я знаю ответы на мои вопросы, которые я задавал. К сожалению ты ни на секунду не задумался о них. Но если бы задумался то понял бы что если Бог создал ад, для того чтобы там мучились люди то он виновен в их мучениях! Те кто проектировал нацистские концлагеря зная о том что там будет происходить, не меньше виновны в мучениях узников, чем те кто буквально истязал заключенных. Какой вывод? Бог не создавал ада! Если хочешь возразить, приведи пожалуйста цитату из Библии. Но здесь парадокс, если Бог не создал ада, то кто тогда? Сатана? Нет он ничего не создавал! Тогда кто? Люди также не могли создать ад, хотя нет ад они все-таки создали здесь на земле, под руководством сатаны, но огненого ада они не создавали. Чтобы согласовать эти противоречия, воистину нужен Святой Дух, но Его к сожалению большинство христиан не имеют и поэтому предпочитают выставлять Бога садистом. А ведь все очень просто. "Когда в Библии говорится об огненом аде имееется ввиду не буквальное место мучений грешников, а их вечное небытие. Их душа словно сгорает в огне не остается ничего, даже золы. "И память их будет предана забвению." Этот огонь вечный в том смысле что они никогда не получат дара от Бога, "вечную жизнь". Они будут мертвы - навсегда. Бог не воскресит их НИКОГДА!!! Вот достойное наказание грешникам - смерть вечная, а дар Бога жизнь вечная во Христе Иисусе!". И это сказано в Духе. Уверен в этом потому что слова эти вторят Слову Бога (Римлянам 6:23).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Ну здорово! Ты меня уже обвинил в том что я сатанист! Чтож признателен, об Иисусе тоже говорили что он от "вельзевула, князя бесовского". Так что такое услышать от тебя это комплимент, лишний раз подтверждающий мою правоту.
Да я знаю ответы на мои вопросы, которые я задавал. К сожалению ты ни на секунду не задумался о них. Но если бы задумался то понял бы что если Бог создал ад, для того чтобы там мучились люди то он виновен в их мучениях! Те кто проектировал нацистские концлагеря зная о том что там будет происходить, не меньше виновны в мучениях узников, чем те кто буквально истязал заключенных. Какой вывод? Бог не создавал ада! Если хочешь возразить, приведи пожалуйста цитату из Библии. Но здесь парадокс, если Бог не создал ада, то кто тогда? Сатана? Нет он ничего не создавал! Тогда кто? Люди также не могли создать ад, хотя нет ад они все-таки создали здесь на земле, под руководством сатаны, но огненого ада они не создавали. Чтобы согласовать эти противоречия, воистину нужен Святой Дух, но Его к сожалению большинство христиан не имеют и поэтому предпочитают выставлять Бога садистом. А ведь все очень просто. "Когда в Библии говорится об огненом аде имееется ввиду не буквальное место мучений грешников, а их вечное небытие. Их душа словно сгорает в огне не остается ничего, даже золы. "И память их будет предана забвению." Этот огонь вечный в том смысле что они никогда не получат дара от Бога, "вечную жизнь". Они будут мертвы - навсегда. Бог не воскресит их НИКОГДА!!! Вот достойное наказание грешникам - смерть вечная, а дар Бога жизнь вечная во Христе Иисусе!". И это сказано в Духе. Уверен в этом потому что слова эти вторят Слову Бога (Римлянам 6:23).

Slapukas, все что существует - создано, а кем, Богом, только Он - Создатель всего. Ад, вселенная, ангелы, люди - все создано Им. Когда Люцифер вознесся в гордости своей, он был повержен : Иез.28:17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор". Но для наказания сатаны был уготовлен ему ад и вечный огонь: Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его". Огонь вечный уготовлен был сатане и ангелам его, как наказание за их гордость, за их бунтарство. Но когда повезржен был сатана на с горы Божией - он стал обольщать народы, начиная с Адама, и все кто выбрал его - идут в огонь вечный вместе с тем кого выбрали. Но любовь Бога в том ,что Он сказал , отдам Моего Единородного Сына, чтобы кто не погиб, а имел жизнь вечную. С человеческой точк изрения вы вроде и правы, что говорите что доля вины есть на том, кто создает место мучения, не создал бы - ничего бы не было. А с др. точки зрения - как мы можем судить Бога? Он твopит, что хочет и со своими целями, кот. выше наших и путями, кот. выше наших. Но даже и тут, как я уже говорила, ад был создан для сатаны, получилось так, вопреки Божиим намерениям, что человек выбрал сатану, грех, и наказание за грех смерть. А Бог Своего слова не изменяет.

Как я уже тут говорила, удобнее и легче верить в то, что вечного мучения нет, и ад- вовсе не средство запугивания грешников, не адом надо их к Богу приводить, но словом о любви Божией. Просто каждый должен знать, что ад реален, мы не знаем что Господь сделает с ним впоследствии, нам хочется думать, что Он смилостивиться над грешными, что не будет огня вечного, но боблия говорит наоборот, ничто нечистое не войдет никогда в Царство Божие. Если Бог допустит нечистое в царство Свое - во что превратиться оно? В тот же бунтарский хаос, в кот. превратилась земля? Богу это не надо, Он хочет отделить пшеницу от плевелов, даже избранных просеять и проверить, чтобы даже некоторых избранних отсеять, об этом Слово говорит неоднократно.

Вы говорите, что Бог есть любовь, так оно и есть, но также написано что Бог ненавидит грех. Он не будет подстраиваться под людей, чтобы оправдать их грех. Люди хотят грешить, а Бог разве будет говорить "Ой, если я не сделаю как они хотят, Я же их потеряю, лучше Я подстpоюсь под них - чтобы они полюбили Меня". Он такое никогда не сделает, кто мы, чтобы подстраивать Бога под себя? Он есть любовь, т.к. послал Сына своего на крест ради нас, не для того чтобы потакать нам в наших грехах, но чтобы нас освободить от греха, очистить, сделать достойными войти в Его царство и праздновать с Ним вечно.

Вы верите в несуществование вечных мучений, как Свидетели Иеговы, тогда зачем вам жить со Христом, подумайте, если вы сейчас поддадитесь плоти и будете делать что вам вздумается, все равно вам накaзания от этого никакого, какой смысл? Ну попадете на небо - хорошо, не попадете - не велика потеря, все равно быстро сгорите и все, какая разница.

Как же вы обьясняете все те многoчисленные стихи из Ветхого и Нового завета о преисподней, о вечном мучении и т.п.? Как огненный ад может быт' приравнен в бечному небытию? вечное небытие - скорее может быть приравнено к сну, к пустоте, что-то в таком роде, но уж точно не к огненному озеру, есть большая разница между огенном озером и спокойным сном или небытием, где ни боли нету, не чувствуешь ничего, не видишь ,не слышишь, тебя нет. А библия пестрит стихами о вечном мучении, мучение - это то что мы можем осязать своими чувствами и эмоциями. По-моему не согласуется вечное небытие с вечным озером мучений.

Дух и душа - бессмертны. Воскресить можно только тело - это когда дух входит обратно в тело. Смерть первая - это отделение духа от тела, смерть вторая - отделение духа от Бога. В Откровении говорится о смерти второй, она будет в озере огненном "и дым их мучений будет восходить во веки веков", дым исходит только от огня. Дым не исходит от сна или от небытия.

Когда библия говорит о вечной смерти, это означет не смерть "умер и все" - а о смерти второй - об отделении духа и души от Бога, вечном отделении от Бога и от Его места, во время Суда, когда люди выйдут на краткое время чтобы их судили по делам их, они увидят Бога, ангелов, красоту среди кот. они могли бы жить, но они будут знать, что они сейчас пойдут в озеро огненное навеки и уже ничто не может им помочь, где-то в Откровении говорится что они будут хотеть умереть, т.е. перестать существовать, чтобы не чувствовать боли и сожалений, но смерть к ним не придет.

Насчет как может дух жить вечно в аду, если отделен от Источника жизни. Не знаю, но как тогда сатана все еще существует, если он уж точно отделен от Бога и Его милости, сатана тоже дух, тоже когда-то был сотворен, о нем библия однозначно говорит, что он и все его ангелы будут мучиться во веки веков.

Вы говорите достойное наказание грешникам - перестать существовать, сгореть навсегда, ну какое же в этом наказание, по-моему нечего было бы бояться, грешили бы все - подумаешь - в крайнем слушае перестали бы существовать, ни боли тебе, ничего, какая разница тогда? Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Aquarelle (Ср Июн 08, 2005 9:11 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще маленькая заметка о вечности смерти и наказания.

Откр.14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

А вот что говорится о вечности Бога и Его царства.

14:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

4:9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков

То же самое выражение, означающее вечность, не так ли? Почему же вы верите что Бог вечен и Его царство с Его людьми вечно (во веки веков), а на абсолютно то же самое обозначение вечности (во веки веков) мучения и смерти в озере огненном - вы вы не обращаете внимания или как-то по-другому толкуете? Question Rolling Eyes
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Ну здорово! Ты меня уже обвинил в том что я сатанист!
Не торопись. Я не называл тебя сатанистом Shocked , даже и близко не было такой мысли. Жаль, что ты сам вызвался... Но я понимаю тебя, сам был такой. Не беспокойся, очень скоро о тебе будут говорить так как об Иисусе, как обо мне и др. участниках форума, чьи взгляды на милость Божью не сходятся с твоими. Поверь, главное устоять в истине. Если устоишь в той истине, какую сейчас имеешь по этому вопросу, то очень многое откроется тебе. Знай, что Господь за тебя, а кто же тогда против?

Slapukas писал(а):
Какой вывод? Бог не создавал ада!
Здесь я полностью согласен руками и ногами. И далее по тексту тоже.
Slapukas писал(а):
Но здесь парадокс, если Бог не создал ада, то кто тогда? Сатана? Нет он ничего не создавал! Тогда кто? Люди также не могли создать ад, хотя нет ад они все-таки создали здесь на земле, под руководством сатаны, но огненого ада они не создавали. Чтобы согласовать эти противоречия, воистину нужен Святой Дух, но Его к сожалению большинство христиан не имеют и поэтому предпочитают выставлять Бога садистом. А ведь все очень просто. "Когда в Библии говорится об огненом аде имееется ввиду не буквальное место мучений грешников, а их вечное небытие. Их душа словно сгорает в огне не остается ничего, даже золы. "И память их будет предана забвению." Этот огонь вечный в том смысле что они никогда не получат дара от Бога, "вечную жизнь". Они будут мертвы - навсегда. Бог не воскресит их НИКОГДА!!! Вот достойное наказание грешникам - смерть вечная, а дар Бога жизнь вечная во Христе Иисусе!". И это сказано в Духе. Уверен в этом потому что слова эти вторят Слову Бога (Римлянам 6:23).

Стой на этом, как на Христе, ибо это от Него откровение.
Степной Волк В.Х.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте будем думать, не о том что в Аду, а о том, чтобы попасть в Рай ? Wink Idea

Что Вам в конце концов лучше - узнать про Ад и попасть туда - полность ли исчезнув, мучаясь ли вечно, но попасть и узнать, разгадать загадку - или-же может все-таки лучше пускай даже никогда при жизни этой и не узнать, зато пойти к Богу ? Что вы тут думаете по этому поводу ?...

Вам эта жизнь дана вовсе не для разгадки мироздания. Потому Бог и не показывет нам все свои планы. Наша цель несколько иная. ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖЕЕ !!!!
"Мы можем носить в себе Бога , и временами , когда мы искренно переполнены Им , Он может выглядывать из наших глаз и наших слов и обращатся также к другим людям , к тем , кто Его не знает или не хочет знать"
Г.Гессе
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степной Волк В.Х. писал(а):
А давайте будем думать, не о том что в Аду, а о том, чтобы попасть в Рай ? Wink Idea

Аминь. С радостью! Wink
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РАЙ? - с удовольствием Exclamation Но как же мои родненикие грехи там в аду поживают? не блольно ли им там гореть? Может пойти и смочить им иссохший язык, чтобы смягчить мучения. Вот, я прямо слышу, как они кричат: Отче! умилосердись надо мною и пошли [Имярек], чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Что ответим грехам нашим, горящим в аду? Соединимся ли с ними в аду? Или останемся здесь, в раю. Пусть они там все погибнут. Да забудем о них и об аде тоже, во Имя Иисуса Христа.

И смерть и ад ввержены в озеро огненное - огонь отвержения.
Отвергни смерть и ад - и не узнаешь их, как и Енох не узнал.
Тоня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой теме я совершенно согласна с Акварелью. Very Happy
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: