Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вечные муки в аду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slapukas

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkel Aleksandar писал(а):

Я трубецковыми не интересуюсь. Меня Писание волнует... Алекс, вы чё-то там домысливаете, абстрагируете, вводите в поэтические рамки, хотя в Библии (особенно, в Откровении) конкретно написано. Советую разобрать сей вопрос с Вашим пастором. А сторонние источники могут быть как полезны, так и вредны. Вот мой брат (во Христе) читал Блаватскую, Сведенборга, Фоменко и увлёкся этим, читал большее Библии. Правда, потом на нескольких служениях (он часто забивал на служения по разным причинам) Дух Святой коснулся его оч. сильно. И теперь он смеётся над всеми этими теософами. Так что никогда не советую ставить чьи-то источники выше Библии. Как сказал мудрый: "если положить на одну чашу весов все книги мира всех времён и народов, а на другую - Библию, то чаша с Библией склонится вниз" (может неточно процитировал, но суть ясна).

Полностью согласен что чаша Библии всегда перевесит, только не понятно почему слова пастора приравниваются Библии. Я за свой век (хоть и не очень долгий) наслушался столько ерунды от них. Чего у большинства пастырей не отнимешь так это умения говорить, а вот того чтобы следовать учениям Библии так этого во многих не нахожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Полностью согласен что чаша Библии всегда перевесит, только не понятно почему слова пастора приравниваются Библии. Я за свой век (хоть и не очень долгий) наслушался столько ерунды от них. Чего у большинства пастырей не отнимешь так это умения говорить, а вот того чтобы следовать учениям Библии так этого во многих не нахожу.

Смотря у кого. У меня в церкви пастора классные. И по любому вопросу я могу к ним обратицца, в т. ч. истолкования Писания.
Slapukas

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря у кого. У меня в церкви пастора классные. И по любому вопросу я могу к ним обратицца, в т. ч. истолкования Писания.

Повезло тебе. А вот меня не удовлетворяют пастыря с их учениями, хоть бы и тем самым что муки в аду вечные. Апостол Иоанн сказал "всякий дух который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не ести от Бога". А если дух учит что Иисус это садист и маньяк веками издевающийся и мучающий людей в аду, то разве он "исповедует Христа пришедшего во плоти", Христа который есть любовь, по моему он исповедует другого Христа. И если мне пастырь не может ответить на этот вопрос и начинает буквально орать на меня что я де грешник и "гордыня меня обуяла" (слова одного пастыря), то я сразу так и понимаю что этот пастырь готов как сказал апостол Петр "будьте всегда готовы всякому требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с КРОТОСТЬЮ и БЛАГОГОВЕНИЕМ". 1 Петра 3:15. Зачем, не пойму, проповедовать о чем-то если ответить не можешь а только обвиняешь в ереси? Embarassed
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Повезло тебе. А вот меня не удовлетворяют пастыря с их учениями, хоть бы и тем самым что муки в аду вечные. Апостол Иоанн сказал "всякий дух который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не ести от Бога". А если дух учит что Иисус это садист и маньяк веками издевающийся и мучающий людей в аду, то разве он "исповедует Христа пришедшего во плоти", Христа который есть любовь, по моему он исповедует другого Христа. И если мне пастырь не может ответить на этот вопрос и начинает буквально орать на меня что я де грешник и "гордыня меня обуяла" (слова одного пастыря), то я сразу так и понимаю что этот пастырь готов как сказал апостол Петр "будьте всегда готовы всякому требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с КРОТОСТЬЮ и БЛАГОГОВЕНИЕМ". 1 Петра 3:15. Зачем, не пойму, проповедовать о чем-то если ответить не можешь а только обвиняешь в ереси? Embarassed

Ой, по-моему, разговор пустой, ибо Я уже предоставил места из Писания и, увидел только его искажение.
Slapukas

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkel Aleksandar!

Никто не оспаривает мест из Писания приведенных тобою. Я просто прошу согласовать эти места Писания с 1 Иоанны 4:8. Бог есть любовь. Как ЛЮБОВЬ может мучить кого-то в аду? Чтобы согласовать все это надо лишь признать что когда в Библии говорится об аде, то не имеется в виду буквальных мучений. Но почему то большинство отвергает такую мысль. Не задумываясь о том что учение об огненом аде выставляет Бога в очень неприглядном свете.
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Dunkel Aleksandar!

Никто не оспаривает мест из Писания приведенных тобою. Я просто прошу согласовать эти места Писания с 1 Иоанны 4:8. Бог есть любовь. Как ЛЮБОВЬ может мучить кого-то в аду? Чтобы согласовать все это надо лишь признать что когда в Библии говорится об аде, то не имеется в виду буквальных мучений. Но почему то большинство отвергает такую мысль. Не задумываясь о том что учение об огненом аде выставляет Бога в очень неприглядном свете.

1. Уже было сказано мной и Акварелью, что Бог НЕ МУЧАЕТ ЛИЧНО никого. Иисус говорил: "кто не со Мной, тот против Меня". Кто против Иисуса, тот за дьявола, а, следовательно, служит дьяволу, которому уже уготовано место и ангелам его, а также тем, кто отрёкся от Отца небесного, зная о спасении. Те, кто не знает, за того отвечает совесть.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим. 2:14-15)

Не написано точно, что будет: муки физические или совести... Но написано, что будет плач и скрежет зубовный. Какой скрежет, если небытие?

Я понимаю тебя и твои человеческие чувства. Но мы созданы по образу и подобию Божию. И Бог тоже может гневаться и печалиться и радоваться, глядя на нас. Но он даёт шанс. И этот шанс длиною в целую жизнь.
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук. 16
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Alex

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не написано точно, что будет: муки физические или совести... Но написано, что будет плач и скрежет зубовный. Какой скрежет, если небытие?

Ответ простой, он в слове "будет". Скрежет зубов будет на последнем суде и будет запечатлен в вечности, в момент отторжения от Жизни. А в вечности можно будет сказать, что скрежет зубов был.
Слава Иисусу!
А вот на наш вопрос по поводу совмещения ада и Бога любви в вечности никто ответ дать не может. Потому что это не совместимо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Ответ простой, он в слове "будет". Скрежет зубов будет на последнем суде и будет запечатлен в вечности, в момент отторжения от Жизни. А в вечности можно будет сказать, что скрежет зубов был.
Слава Иисусу!
А вот на наш вопрос по поводу совмещения ада и Бога любви в вечности никто ответ дать не может. Потому что это не совместимо!!!

Блин, такое впечатление, что вы мои посты вообще не читаете. Сколько мне ещё мест приводить из Писания?

Это, типо, "спхотограпхирован"? И, типо, где вы это вычитали (ответ: Блаватская и другие подобные источники за объективный не принимается)?

Последний раз редактировалось: Dunkel Aleksandar (Вт Июн 07, 2005 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алекс, приведите мне примеры из Писания и обоснуйте их.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: