Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вечные муки в аду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Степной Волк В.Х.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Осознанно пришел к вере в Церкви Новая жизнь в Киеве. Или точнее Христос соблаговолил открыться во мне.

Да, уважаемый Alex, выходит все прямо-таки замечательно - чуть-ли не весь форум составляют одни лишь киевляне ! Smile А, кстати, позвольте поинтересоваться, - где собирается Ваша Церковь Новая Жизнь ? Это случайно не на Левом берегу где-то ? В любом случае, ощущение такое, будто-бы сие название я уже слышал...
"Мы можем носить в себе Бога , и временами , когда мы искренно переполнены Им , Он может выглядывать из наших глаз и наших слов и обращатся также к другим людям , к тем , кто Его не знает или не хочет знать"
Г.Гессе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степной Волк В.Х. писал(а):
Так вот - я в принципе, тоже склоняюсь к мысли, что вечных мучений не существует... Но ! Даже согласно тому-же Булгакову, они могут существовать для тех, кто слышал о Боге, но отказывался жить с ним. Для тех, кто вполне осознанно отверг Его, и избрал для себя иной путь. Для них вполне возможна вечная жизнь без Бога. Нет - вовсе не пытки с вилами и огнем ! Это просто существование без бога. То, к чему, собственно, эти люди и стремились.

Эт как в анекдоте.

Попал мужик в ад, стоит, смотрит, как другие страдают, содрогается, ждёт своей участи. Видит - дверь. Заходит и видит: там мужики собрались, пиво пьют, воблой закусывают. Ну он спрашивает, типа, можно войти? Ему: "конечно, бери пиво, рыбку, присоединяйся". Он:
- А это вообще ад?
- Конечно.
- А там что?
- Э... Там ад для верующих.

Оффтоп: Волк, я тя на ревайвале заметил.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkel Aleksandar писал(а):
Slapukas писал(а):
Прости но из твоего поста я так и не понял, согласен ты с тем что Бог в аду никого не мучает или нет?

Бог Сам никого не мучает. Но ад это место где Его нет. А там, где Бога нет, вечный коллапс.

2 Alex: Вы хотите сказать, что ад - это одно большое НИЧТО? Ибо где нет бытия, нет и сознания.

Конечно Бог там никого не мучает, ад - территория дьявола и его демонов, они мучают там людей.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkel Aleksandar писал(а):
Степной Волк В.Х. писал(а):
Так вот - я в принципе, тоже склоняюсь к мысли, что вечных мучений не существует... Но ! Даже согласно тому-же Булгакову, они могут существовать для тех, кто слышал о Боге, но отказывался жить с ним. Для тех, кто вполне осознанно отверг Его, и избрал для себя иной путь. Для них вполне возможна вечная жизнь без Бога. Нет - вовсе не пытки с вилами и огнем ! Это просто существование без бога. То, к чему, собственно, эти люди и стремились.

Эт как в анекдоте.

Попал мужик в ад, стоит, смотрит, как другие страдают, содрогается, ждёт своей участи. Видит - дверь. Заходит и видит: там мужики собрались, пиво пьют, воблой закусывают. Ну он спрашивает, типа, можно войти? Ему: "конечно, бери пиво, рыбку, присоединяйся". Он:
- А это вообще ад?
- Конечно.
- А там что?
- Э... Там ад для верующих.

Пожалуйста, не верьте что ад - это как в анекдоте, для разных людей - разное там наказание соответственно их делам на земле. В аду есть мучения, там есть все чувства и эмоции и человек чувствует не только глубокое раскаяние, горечь, сожаления и безысходность, но и своими чувствами он чувствует огонь, червей, демонов. Я не знаю вечны ли их страдания, но по библии получается что вечны. Ничто, никакие кратковременные удовольствия, никакие ссоры, никакие богатства не стоят ни одного часа в аду. Exclamation
Alex

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже согласно тому-же Булгакову, они могут существовать для тех, кто слышал о Боге, но отказывался жить с ним. Для тех, кто вполне осознанно отверг Его, и избрал для себя иной путь. Для них вполне возможна вечная жизнь без Бога.

Я тут порылся в Библиотеке - это не Булгаков, а Евгений Трубецкой "Смысл жизни", советую прочитать. Очень интересно.
Так вот он пишет, что вечной жизни без Бога нет, есть вечная смерть без Бога. Смерть вторая. По моему это более соответствует Писанию. Кто не во Христе, тот жизни не имеет. Потому как Он Есть Жизнь, и Источник Жизни. Отделяющийся от Источника, как может иметь продолжение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarelle писал(а):
Пожалуйста, не верьте что ад... тыры-пыры

А кто сказал, что я в это верю? Эт я аналог привожу, как наоборот забавно это выглядит.

alex писал(а):
Отделяющийся от Источника, как может иметь продолжение?

Ну путайте Жизнь и существование, как экзистенцию. Я приводил места, где сказано о муках вечных. По вашему небытие (отсутствие всякой экзистенции) и есть вечные муки. По-моему, это их отсутствие.
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну путайте Жизнь и существование, как экзистенцию. Я приводил места, где сказано о муках вечных. По вашему небытие (отсутствие всякой экзистенции) и есть вечные муки. По-моему, это их отсутствие.

Где нет жизни нет ни настоящего ни будуещего, есть только прошлое. А значит и муки вечные есть запечетленный факт находящийся в заБЫТИИ, то есть вне бытия. Муки вечные, но не в том понимании времени что мы имеем. Вне бытия, вне жизни нет движения, а значит и факт вечных мук остается вне движения. В воскресение жизни уходят те, у которых в центре жизни Христос - жизнь вечная, те же, кто добровольно отвергли Христа, воскресают для окончательного отвержения и этот запечатленный момент мук и остается в вечности, но он вне бытия.
Как же можно иначе связать Бога любви и существование в вечности ада, в котором есть движение и стремления!!? Можете мне по другому объяснить? Я не нашел лучшего ни у кого. Еще раз рекомендую прочитайте Трубецкого, если нет возможности сообщите я приложу все усилия чтобы положить текст на форуме.
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Где нет жизни нет ни настоящего ни будуещего, есть только прошлое. А значит и муки вечные есть запечетленный факт находящийся в заБЫТИИ, то есть вне бытия. Муки вечные, но не в том понимании времени что мы имеем. Вне бытия, вне жизни нет движения, а значит и факт вечных мук остается вне движения. В воскресение жизни уходят те, у которых в центре жизни Христос - жизнь вечная, те же, кто добровольно отвергли Христа, воскресают для окончательного отвержения и этот запечатленный момент мук и остается в вечности, но он вне бытия.
Как же можно иначе связать Бога любви и существование в вечности ада, в котором есть движение и стремления!!? Можете мне по другому объяснить? Я не нашел лучшего ни у кого. Еще раз рекомендую прочитайте Трубецкого, если нет возможности сообщите я приложу все усилия чтобы положить текст на форуме.

Я трубецковыми не интересуюсь. Меня Писание волнует... Алекс, вы чё-то там домысливаете, абстрагируете, вводите в поэтические рамки, хотя в Библии (особенно, в Откровении) конкретно написано. Советую разобрать сей вопрос с Вашим пастором. А сторонние источники могут быть как полезны, так и вредны. Вот мой брат (во Христе) читал Блаватскую, Сведенборга, Фоменко и увлёкся этим, читал большее Библии. Правда, потом на нескольких служениях (он часто забивал на служения по разным причинам) Дух Святой коснулся его оч. сильно. И теперь он смеётся над всеми этими теософами. Так что никогда не советую ставить чьи-то источники выше Библии. Как сказал мудрый: "если положить на одну чашу весов все книги мира всех времён и народов, а на другую - Библию, то чаша с Библией склонится вниз" (может неточно процитировал, но суть ясна).
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я трубецковыми не интересуюсь. Советую разобрать сей вопрос с Вашим пастором

Эти два Ваших заявления, противоречат друг другу. Мне что кроме пастора слушать и Библии читать, больше ни с кем не разговаривать и ничего ни читать!!? Shocked Я думал мы можем вести диалог, к сожалению вижу, что я не готов.

Для начала нужно видеть разницу в произведениях христианских мыслителей и окультных мистиков. Я тоже читал госпожу Блаватскую и Сведенборга. Фоменко не читал, кажется это какой-то колдун-"целитель" какой-то, если не прав поправьте. Блаватскую, после покаяния сжег. Видениями Сведенборга не увлекаюсь.
Alex

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у меня вопрос к Вам и не только.
Как же можно связать Бога любви и существование в вечности ада, в котором есть движение и стремления!!?
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: