Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вечные муки в аду
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчём с того, что Бог ТАМ никого не мучает. Его там нет. Человек, не принимая жертвы Христа, своими грехами конструирует себе ад.

Бог есть жизнь, все что не в Боге жизни не имеет. Не имеет бытия. Разница между раем и адом - как между фильмом и фотографией. Вечная погибель и суд - это запечетленная картинка на вечно. В аде Бога нет и быть не может. Там нет бытия. А значет и не может быть вечных мучений в смысле вечных болевых ощущений. Наказание за грех - смерть, то есть отлучение от Бытия, отлучение от Бога. Сейчас же есть возможность приобщаться к Жизни. Не упускайте возможности приобщать к Любви, которая вечно - людские души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slapukas

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex!

Цитата:
Бог есть жизнь, все что не в Боге жизни не имеет. Не имеет бытия. Разница между раем и адом - как между фильмом и фотографией. Вечная погибель и суд - это запечетленная картинка на вечно. В аде Бога нет и быть не может. Там нет бытия. А значет и не может быть вечных мучений в смысле вечных болевых ощущений. Наказание за грех - смерть, то есть отлучение от Бытия, отлучение от Бога. Сейчас же есть возможность приобщаться к Жизни. Не упускайте возможности приобщать к Любви, которая вечно - людские души.

Согласен с тобою на все 100, а то и 200 процентов!!! Very Happy Наказание за грех смерть, лишение жизни, возможности видеть, слышать дышать, радоваться это поистине справедливое наказание грешнику, а не вечные мучения! Если человек вел достойную жизнь то Бог воскресит его к жизни вечной, а если нет то человек будет мертв всю вечность. От него и памяти не останется, как будто бы он сгорел в огне, в адском огне, даже пепла не останется. Вот смысл адского огня в Библии, он сжигает всего человека и даже память о нем, тот просто не существует как будто и не существовал никогда.

Alex, если не секрет к какой конфесии ты принадлежишь, где церковь которая учит этому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slapukas

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunkel Aleksandar.

Цитата:
Насчём с того, что Бог ТАМ никого не мучает. Его там нет. Человек, не принимая жертвы Христа, своими грехами конструирует себе ад. Давай посмотрим:

Откр. 6
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Сказано "на малое время", т. е. это произойдёт, не так ли?

Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот против Меня;

То есть, кто не с Богом, тот против Него, следовательно за дьявола. Иначе говоря, человек, греша, неосознанно служит дьяволу и не записан в книге жизни Господа.

Откр. 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное

Прости но из твоего поста я так и не понял, согласен ты с тем что Бог в аду никого не мучает или нет?
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
В аде Бога нет и быть не может. Там нет бытия. А значет и не может быть вечных мучений в смысле вечных болевых ощущений.

Здесь ты не прав в своей категоричности. У тебя очень не правильное понимание ада. Библия во многих местах говорит, что из ада есть выход, что там не мертвые (фотография), но живые (отлученные от Бога - это так). Вот:
Пс.138:6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Ион.2:3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой.
4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
6 Объяли меня воды до души моей, бездна заключила меня; морскою травою обвита была голова моя.
7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Прости но из твоего поста я так и не понял, согласен ты с тем что Бог в аду никого не мучает или нет?

Бог Сам никого не мучает. Но ад это место где Его нет. А там, где Бога нет, вечный коллапс.

2 Alex: Вы хотите сказать, что ад - это одно большое НИЧТО? Ибо где нет бытия, нет и сознания.
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Alex, если не секрет к какой конфесии ты принадлежишь, где церковь которая учит этому?

Я не могу себя причислить ни к одной конфессии. Осознанно пришел к вере в Церкви Новая жизнь в Киеве. Или точнее Христос соблаговолил открыться во мне. Мысль об аде я подчерпнул кажеться у пр. Булгакова, и она мне очень понравилась. Как то стало все на свои места. Я люблю, когда все стоит на своих местах. Наше основание Христос, если на нем строишь, никакие колебания не разрушат веру. Так, что я открыт к любому Богословию. Я уже писал раньше, что считаю что любое богословие имеет право на существование. А мы можем соглашаться или нет. Христос от этого не меняется. Богословие меняет нас и наши дела. Смотри по делам человека, а не по словам (богословие). Какая мне разница, кто как мыслит, я смотрю - кто что творит. А очень часто у людей богословие расходится с деланием. Люблю порассуждать на интересные темы, не люблю утверждений - только мое богословие правильное. [/quote]
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slapukas писал(а):
Согласен с тобою на все 100, а то и 200 процентов!!! Very Happy Наказание за грех смерть, лишение жизни, возможности видеть, слышать дышать, радоваться это поистине справедливое наказание грешнику, а не вечные мучения! Если человек вел достойную жизнь то Бог воскресит его к жизни вечной, а если нет то человек будет мертв всю вечность. От него и памяти не останется, как будто бы он сгорел в огне, в адском огне, даже пепла не останется. Вот смысл адского огня в Библии, он сжигает всего человека и даже память о нем, тот просто не существует как будто и не существовал никогда.

"Как будто", "вот смысл"... Не нужно мудростью пытаться познавать Слово, но духом. Там вполне конкретно написано:

Откр. 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Матф. 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Откр. 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

Откр. 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

Почему тогда серное? Почему не котёл на дровах?

Ребят, Библия - не аллегория какая-то, не собрание стихотворений (хотя псалмы Давида заслуживают восхищения), а вполне конкретная Книга, описывающая прошлое, настоящее и будущее. А насчёт "небытия" - эт вы не у буддистоффъ нахватались?
Alex

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 Alex: Вы хотите сказать, что ад - это одно большое НИЧТО? Ибо где нет бытия, нет и сознания.

Я думаю, и нахожу в Библии, что существует три периода. Первый - до времени, когда творения не существовало; второй - со временем - это сейчас; и третий когда "времени уже не будет". Так как в настоящем периоде - со временем, Бог попустил существовать злу, то пологаю ад сейчас это ни ничто а что-то. Но в периоде следующем, где зла не будет, не может существовать и ада. Это очевидно. В Новом Творении я не вижу ада, почитайте последнюю главу Откровения.
В конце концов я человек и могу ошибаться. Но как говорит брат из Литвы, у нас Бог любящий, Бог - любовь. И зло должно быть уничтожено. А в Боге зла не может быть. А ад это зло - Вы же не будете возражать? Или вы считаете, что ад это добро?
Насчет нибытия и бытия - это я набрался у отцов Церкви, уж никак не у буддистов, которые по большому счету настоящие атеисты. У них же Бога, вообще нет. У них ничего нет. даже их нет!!! Так, дыхание Ничто.
Dunkel Aleksandar

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, нужно твоё хирургическое вмешат-во по данному вопросу (слово авторитетному жУри.
Степной Волк В.Х.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, есть там ад или нету. нежули не главное для нас - стремится попасть в совсем другое место ? Wink Idea

Так вот - я в принципе, тоже склоняюсь к мысли, что вечных мучений не существует... Но ! Даже согласно тому-же Булгакову, они могут существовать для тех, кто слышал о Боге, но отказывался жить с ним. Для тех, кто вполне осознанно отверг Его, и избрал для себя иной путь. Для них вполне возможна вечная жизнь без Бога. Нет - вовсе не пытки с вилами и огнем ! Это просто существование без бога. То, к чему, собственно, эти люди и стремились.

Будет ли уничтожен ад ?... Один Бог может все знать, наша же цель - в любом случае Жизнь с Отцом.
"Мы можем носить в себе Бога , и временами , когда мы искренно переполнены Им , Он может выглядывать из наших глаз и наших слов и обращатся также к другим людям , к тем , кто Его не знает или не хочет знать"
Г.Гессе
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: