Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христианский extreem?

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Христианский extreem? Ответить с цитатой

Arrow Лююююди!!
Скажите,пожалуйста,есль ли среди христиан ребята,занимающиеся...skateboarding'ом,например?В миру таких назвали бы просто тусовщиками...но есть ли среди таких-верующие?Отзови-итесь, пожалуйста!
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусовка - занятие СУГУБО МИРСКОЕ и совершенно никакого отношения к христианству не имеет. Пусть не обманывает тебя обманщик, примешивая мирское к христианству, говоря, что бывает христианская тусовка. Запомни: ЭТО ЛОЖЬ САТАНЫ, направленная на то, чтобы совратить избранных.

Все суета сует и томление духа.

Стремись во Христа.
Lada

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не тусовщик, но уважаю ребят, которые занимаются спортом, и простым и экстремальным Smile Сама люблю дикие походы в тайгу, в горы, и т.д. Это супер!У нас в церкви давно практикуется такое, группы ходят на сплавы, в горы, на велосипедах, есть клуб "4 на 4", автопробеги по тайге по бездорожью, причем инициатор последнего наш пастор, он любитель тайги и прочего Божьего творения!!! Very Happy
Igor-24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lada - Сергея раздражает слово "тусовка".
Честно говоря, мне это слово то же как-то не очень нравится. Что-то в нем светское, плотское.

Занятия спортом и походы на природу, по -моему это не противоречит христианству, даже наоборот - еще одна возможность общения. Smile

Насчет экстремальных видов, то здесь конечно можно задуматься:
Если есть конкретный риск, т.е. реальная возможность покалечиться, то стоит ли этим заниматься Question
Не нужно лишний раз искушать Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Насчет экстремальных видов, то здесь конечно можно задуматься:
Если есть конкретный риск, т.е. реальная возможность покалечиться, то стоит ли этим заниматься"

- согласен, думать надо всегда.

"Не нужно лишний раз искушать Бога."

- да.

Фильм: "Восхождение" смотрели? что-то я не пойму: там христианин занимался альпинизмом, он что, Бога этим искушал? Кстати он погиб спасая друга-неверующего, и глядя на его пример, этот неверующий покаялся.

Скейт занятия небезопасное, но не для жизни, а для скорее для здоровья, если грамотно к этому, хммм "увлечению" подойти, то риск уменьшится во много раз. Просто нужно помолиться об этом и Бог поможет решить вопрос.

"Занятия спортом и походы на природу".

Хм. Если рассуждать в вашем контексте, то можно и занимаясь спортом себе что-нибудь надорвать или покалечиться. Спорт и физкультура (или ОФП) это совершенно разные понятия. Спорт - это почти всегда риск, кроме шахмат, конечно.

"походы на природу"? а как же дикие медведи? волки, кабаны, лисы, бешеные мыши? А маньяки? Ведь леса, поля, реки и озера прямо кишат ими. Шутка.

Вообще знаете ли жизнь, это опасная штука. От нее умирают...

Автор задал вопрос: а есть ли среди вас верующие-скейтеры?

Я думаю если группа верующих скейтеров будет собираться и вместе кататься, пребывать единодушно во Христе, то ничего плохого в этом нет. А уж называйте это как хотите: тусовка, массовка или как там...

Лично я верующих скейтеров не знаю, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jedi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий
Ну тут тты не прав. Что плохого в том чтоб прыгнуть с парашутом или сехать с гор на лыжах.

Ведь например прыгая с парашутом ты видишь землю подобно птице своими глазами, это же прекрастно и красиво.

А по поводу покалечиться ты и дома можешь упасть и разбиться на смерть. Настанет твой день покинуть физический мир. И ты его покинешь. А если время не пришло то все будет в порядке.
Страх пред смерти забвеньем

И на распутье этих дорог
Сном окутают чары
Увидишь нави тихий чертог
Ты в объятиях Мары
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor-24 писал(а):
Lada - Сергея раздражает слово "тусовка".
Игорь, мне кажется, ты хотел выбрать слово "бесит"... Я не прав?
Igor-24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Игорь, мне кажется, ты хотел выбрать слово "бесит"... Я не прав?

Сергей - да ничего я не хотел выбирать... ( у меня просто на это времени не было)
По-моему ни к чему ковыряться в лексике. Смысл сказанного и так понятен.
Василий

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не против спорта, я за. Я не против парашютов и т. д.

Короче все хорошо. Аминь.
Монашка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Вам тут душу открываешь, а Вы...
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: