Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелая музыка
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад Хмельницкий
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:49 pm    Заголовок сообщения: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Может ли христианин слушать мрачную или тяжелую музыку , т.е готику и тому подобный мрачняк + металл , т.е Дез , Дум и т.д ? Ответьте вы , а потом я объясню почему может . Кстати , только не обзывайтесь металистом , ибо я просто человек , слушаю то , что мне нравится , даже некоторую попсу , просто люблю музыку , которая является иискуством , т.е исходит от Творца , т.е Бога . Стоп , я увлекся и кажется обещал сначала посмотреть другие ответы ( если они будут , конечно )
Вика
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Влад, я думаю, что если в словах нет призыва к насилию, нет противоречия заповедям, то можно. Важно то, на какие мысли и поступки наталкивает нас та или иная музыка.
Я раньше "Металлику" слушала, а сейчас мне это совсем не интересно - она мне больше ничего нового не говорит. То же самое произошло с "Алисой", которую я обожала, "Наутилусом" и мн. другими. Они мне перестали быть интересны (почти).
Зато открыла для себя другую музыку.
Keera
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Христианин не может слушать такую красивую и прекрасную музыку.
Такую музыку может слушать только достойный человек,который не является ни чьим рабом. Кстати, Металлика и Алиса - попса! Вот попсу и слушайте,вы её достойны!
Aревик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 7:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Я думаю, что христианин не может слушать такую музыку, т.к. такая музыка ни у чему хорошему не приводит...... Встречала таких "христиан".... Весьма печально...
Влад Хмельницкий
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Вика , привет ! Твое мнение интересно , но скажу вот что : другая музыка или не другая , тяжелая или легкая не столь важно . Считаешь , что то что ты слушала тебе ничего не дает - хорошо , но просто класно , если ты сейчас слушаешь не просто музыку прославления ( не подумай , я и сам ее слушаю , когда бываю в Церкви , я там искренне подпеваю , но это прасловление Творца , и это для Бога . Спасибо тебе за ответ , Вика !
Keera , теперь к тебе . Ты раб , Keera . Или рабыня , не знаю . Греха . Просто не хочется обижать тебя , иногда вообще лучше не говорить такие вещи , но это ведь правда . Можешь сколько хочешь ругатся на меня , но главное - не обижайся . Ведь когда-то и я был таким-же фанатиком подобной твоей идеи . Но это и есть рабство - искушения дьявола . А Бог никого не застовляет идти за ним , он просто дает свободу стремящимся к нему . Я понял это , когда 3 года назад Бог спас меня практически от смерти , я 5 дней не мог придти в себя после отравления паленой водкой , я пил ее тогда очень много , даже без закуски , почти каждый день . Тогда я считал себя идейным злобным металисто и ненавидел христианство . Тебе все это смешно . Но когда ты проживешь свои хоть 200 , хоть 300 лет , тебе не будет тяги к веселью . А если это случится с тобой прямо сегодня ? Будешь ли дальше слушать металл ? ( А , кстати , что ты слушаешь ? ) Хочешь подескусировать ? Пожалуйста ! Пиши еще . " Христианин не может слушать такую красивую и прекрасную музыку" - а ты можешь ? Да ? А ты почитаешь , Кира , того , кто сотворил эту музыку ? Может быть ты даже лично знаешь Бога ? НЕТ ? Тогда зачем говорить про того , кого ты не знаешь , с кем не имеешь личного общения ... Пойми , Кира , Бог - это не дяденька с бородой , и даже не верховная душа - Бог есть Дух . А где Дух Господень , там Свобода ( это из Библии , Кира , и это как не крути , правда ) . Какую свободу он дает ? Просто так-вот могу лишь в двух словах : от греха . Подробнее , если интересно , спрашивай , сюда , либо мне на Email: vmydyingbride@rambler.ru . Ксати , кому что-то интересно спросить у меня , пишите , буду рад ответить , хотя ответ может быть очень долгим , в зависимости от интересности вопроса . Очень рад буду коу-нибудь помочь в его проблеме . Так-что на мыло писать будет легко , ведь лично я вас вряд-ли увижу и вы меня , а вот помочь , сказать - что либо смогу , если вдруг , кому-либо что-то нужно , пожалуйста , не стесняйтесь !
"Встречала таких "христиан".... Весьма печально..." Что печально Aревик ? А знаешь что на самом деле печально ? Такие мнения , как у тебя и вышеуказанной Киры . Очень печально , что много таких мнений , хотя это и не мнение , ведь для получения мнения нужно переваривать мысли в голове ( т.е. думать ) и в результате прделанных операций образуется мнение . Слушай , то что тебе нравится и пожалуйста , обрати внимание на мои слова - музыка , живопись и литератыра - это творчество ( основные 3 части ) - т.е. часть Творца , мыслью превращенная в исскуство , а выражением мысли - в творчество . Пожалуйта , не пропускай мимо ушей - как принято делать во многих Церквях . Знаешь что я слушаю : от Пинк Флойд до дез-металл(хотя сейчас редко , для него нето настроение ) .
Кстати , Кира , твои вкусы , это твои вкусы , я тоже никогда не любил русский рок , но это мое дело , а Металлика - не попса , и , ты , Вика можешь почитать их тексты - там далеко не зло ... Но сейчас я люблю готику : Elend , In my rosary , небезысвестная Lacrimosa . Очень порадовл последний Opeth - уже далеко от металла , очень эмоциональная музыка , печальная и красивая . Группа с немного неподходящим сюда названием , но это старое название , сейчас они играют новую музыку с красивыми текстами - Anathema . Ну и конечно любимая группа - My Dying bride ( Не пугайтесь - єто названия - всего лишь абстрактное исскуство сюрреализма ) - все это творчество . Еще я обожаю другое исскуство - литературу и даже всегда старался создавать ее , раньше даже пытался публиковатся ... Но про авторов , читаемых мною тема уже другая , хоть и ОЧЕНЬ хочется порассуждать , как БОГ прявляется и что говорит в этих книгах , которые читает мир . Только это не Христианин Толкиен , я не очень люблю фентези - мне нравится сюрреализм ( если кому интересно , объяню где он в литературе ) , немного драматизма и даже романтизим ( кому смешно , пусть смеется , но врядли вы читали не современных и попсовых авторов этого жанра , а уже покоящихся в могиле ) .
Связь всего вышеперечисленного с Богом ? Так она очевидна . Прозрейте и раскройте глаза , что-бы увидеть , что исскуство очень важно Богу , и очень важно для его творений . Дух Божий есть во всем , даже в Металике и в электронике ( если только она интересно и красиво сыграна ) , иногда в попсе , но только не в пошлой вроде Тату или Руки вверх - руки вниз . Нужно только не давать дьяволу красть Божественное и творить для мира но во славу Господа . Пример - почитайте Ганса Христиана Андерсона ( да , тот самый , правда он не сказочник вовсе и писал романы , спетакли , сказки , истории , путевые заметки и др. ) - инфо о нем и подтверждение его веры во Христа читайте в этом - же жунале "Для тебя" . А вообще очень интересно чтатать ваши мнения , всем вам огромное спасибо за ответ и огромнейшая просьба не обижатся - я могу критиковать не вас , а ваше мнение . БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ !
Влад Хмельницкий
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Извените за глупые орфографические ошибки - это из-за невнимательности , скорости написания да и я думаю не самое важное - вы ведь разобрали в каких словах какие ошибки и как эти слова звучат на самом деле ?
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 2:25 am    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

БЛЕФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас явно от вашей музыки повреждение мозга!!!!!!!!
Влад Хмельницкий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Гость , во-первых , просто не хочется тебя обижать , но мозг у тебя поврежден , видимо , от самого рождения , и вовсе не от музыки . А Бога , ты , дружок , знаешь плохо , потому и отрицаешь всякое нормальное творчество . Но тем самым ты , увы , отрицаешь и тот факт , что Творец создал нас по своему образу и подобию . Ты антитворческий человек , и общение с подобными тебе , тем более спор с ними , абсолютно безполезны . Насчет "моей музыки" - таковой нет , мне нравится любая нормальная , интересная музыка , где есть истенные чувства и эмоции . Ты ее не знаешь ? ТОгда сначала пойди , проспись , с утреца позавтракай , днем почитай интересных книг ( понимаю , сразу несколько ты не осилишь , тебе для начала хотя-бы одну , причем страниц так на 10-20 , к примеру , очередную стандартную и повторяющуюся брошуру от христианина-протестанта , которая ничего нового не открывает ) , поразмышляй над их смыслом ( если , конечно есть чем размышлять ) , а вечерком включи себе что-либо посерьезней , чем тыц-тыц-тыцециц , к примеру ту-же Lacrimosa , И ЕСЛИ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЕХАТЬ КРЫША ,то тогда уж настойчиво рекомендую попросить помощи у Бога .
Кстати , Великоуважаемый Гость , прежде чем отправлятся на форум , почтай все-же умных книжек ( только обязательно умных ), дабы восполнить недостаток лексикона - а то он у тебя явно не блещет :
" БЛЕФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас явно от вашей музыки повреждение мозга!!!!!!!!"Что больше сказать нечего ? Сформулировать хотя-бы свою мысль , объяснить почему ты так считаешь ? Или ты и сам не знаешь - просто считаешь и все ? А думать , размышлять не пробовал ? Ты слышал хотя-бы эту музыку ? Нет ? Тогда не нужно и ворнякать . Или слушал ? Что ? Кисс ? Ну , извини , товарищ , сейчас есть в мире музыка и поинтересней хард-рока , так что точто ты слышал , хорошо , но это другая музыка ( хоть и тоже неплохая ) .
Мне просто обидно за таких вот ителегентно-интелектуальных гениев , вроде тебя и обидно , что и я стал уподоблятся вам , ругаясь тут с вами . Я просто зря пытаюсь вам тут что-то объяснить , а когда заходил сюда , обещал вообще быть очень вежливым .
Так-что , извени , гость , если обидел тебя , просто люди с немышлением меня уже достали . На самом деле желаю тебе всего хорошего , побольше Божьей любви и ничего плохого против тебя не имею . Бог с тобой , Гость !
Yanis
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Все зависит от отношений с Иисусом !
Если кто-то из вас имеет таковые , то у вас будет желание поклоняться
при прослушивании той или иной муз.композиции.
Можно и "Парамазеум"с "Пршиязнью"послушать если на тяжесть потянуло, они тоже верующие ребята.

А если говорить про мирскую музыку ,ну тогда и "Та-ту" сойдет. :)

А если сомневаешся , то задай себе вопрос - "А сталбы мой пастор
слушать такое или Иисус?"

У нас есть выбор!!!!!!!
Главное сделать правельный!Smile
Gost'
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Тяжелая музыка Ответить с цитатой

Slushaite, uvajaemiy, po moemu mozg povrejden u vas i prichem ochen' ser'ezno. Pochemu ya bil ne mnogosloven? Potomuchto mne trudnovato pisat' po russki, kogda net russkogo alfavita - prihodit'sya gadat'. No znaete, vam nikto ne daval nikakogo prava kogo-libo oskorblyad'. Kto vi takoy? Ah, da, prostite zabilsya. Vi je u nas vicshiy profesor okolo vsyacheskix nauk!!! Koroche govorya, ne porite chepuxy i ne porte drugim ludyam vozdux i dushu..... Vsego xoroshego!
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: