Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САХАДЖА-ЙОГА - ПУТЬ В ЦАРСТВО БОГА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirit

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественская Пуджа

"Сегодня мы празднуем Рождение Христа, Которое было очень большим Событием в сфере человеческого осознания. Как вам известно, когда Он рождается в Агии-Чакре, Он впитывает эго и супер-эго, то есть нашу внутреннюю обусловленность и наше эго. Такое великое Событие произошло около двух тысяч лет назад. Но сегодня пришло время нам использовать это великое Пришествие на Землю.

Чтобы понять Христа, нам, прежде всего, нужно знать, что Он был не Кем иным, как Омкарой. Он был создан из Вибраций, вот почему Он воскрес. И Он был непривязан по самой Своей Природе. Поэтому и нам тоже нужно понять, что мы должны быть непривязанными, во-первых, к своим мыслям. А это, как вам известно, достигается, если вы знаете, как прощать других. Но у людей есть ещё одна очень тонкая привязанность: когда те, кто рождаются в христианской религии, считают, что Христос принадлежит им, и что Он находится у них в кармане. Всё как раз-таки наоборот. Он не имеет с ними ничего общего, и Он противоположен им. Как сказал Христос: «Вы будете звать Меня „Христос! Христос!‛ — Я не узнаю вас». Поэтому важно, чтобы христиане никогда не считали Христа своей собственностью, и что Он принадлежит им. Потому что всю свою жизнь вы жили как христиане. По сути же, это не так, вы не жили, как христиане. То есть те, кто не жили, как христиане, просто взяли название христианства и не являются людьми, которые следуют Христу в истинном смысле.

Поэтому сейчас мы должны изменить себя и следовать Ему в своей жизни. До тех пор, пока мы не впитали Его в свои жизни, Мы не понимаем величия Его Пришествия. Просто потому что мы христиане или так называемые христиане, верить, что мы должны много сделать в отношении Него, и отождествлять себя с Ним — абсолютно неправильно. И это то, о чём Я предупреждала вас ранее, говоря, что мы должны впитать все Его Качества. Это был живой пример невероятно великого Пришествия, что Он пришёл на эту Землю и вёл такую чистую и Святую Жизнь. Старайтесь развивать свою Чистоту и Святость, могущественную Святость и могущественную Благоприятность, которая не загрязняется, а сражается со всем антибожественным, со всем антихристовым.

Поэтому сегодня день, когда вы празднуете Его День Рождения снова. И в этот день пусть Он родится внутри нас! Пусть Он родится в нашем характере, в нашем поведении, в нашем темпераменте! Он был непривязанным человеком, непривязанным к материальным вещам, совершенно. Он жил как Сын плотника, в очень некомфортных условиях, абсолютно, и Он никогда не волновался о мелочах жизни. Вы знаете, фактически, дом плотника — это одно из самых опасных мест для жизни, потому что у вас есть всевозможные гвозди, всевозможные странные инструменты, которыми вы пользуетесь. В любой момент вы можете на что-нибудь упасть и пораниться, и едва ли там есть место для сна — всё пространство занято древесиной, и люди обычно на ней и спят. Но тут всё наоборот. Мы, так называемые христиане, столь привередливы в плане своего комфорта. И мы очень легко выносим приговор другим, очень легко. Это нечто столь абсурдное, невероятно абсурдное! Скажем, они пойдут на рынок и скажут: «О, это ужасно!» Они придут в какое-нибудь место: «Это никудышно!» Но что насчёт вас? Что внутри вас самих? Только взгляните внутрь себя. И это то, что мы должны сейчас развивать. Мы должны очищать себя изнутри! Вам должно быть некомфортно внутри, а не снаружи! Вам должно быть некомфортно от тех плохих вещей, которые у нас внутри, а не снаружи. Перенесите своё внимание с внешнего на внутреннее. Как Христос жил внутренней жизнью. Он не жил внешне, Он жил внутри Себя. И это то, что мы должны понять сегодня, в этот день: что наше новое рождение должно перенести нас внутрь! Наше беспокойство должно быть о нашем внутреннем комфорте, а не о внешнем комфорте! Как, например, вчера, если вам не понравилась картина, это хороший знак — значит, вы не можете жить с грязью и мерзостью. Но это всё равно внешнее. А что насчёт нашей внутренней грязи и мерзости? Что насчёт внутренних мыслей, которые загрязняют нас? Что насчёт глупых идей, которые всё ещё есть у нас в головах? Избавляйтесь от них! Выбрасывайте их! И будьте снова рождены как лотос, как Христос, Который жил так всю Свою Жизнь, умер за нас и был воскрешён.

Так что у нас есть такой чудесный пример, который мы должны впитать внутрь себя: в своём характере, в своей жизни. Это то, что Я повторяю снова и снова, потому что мы действительно запутываемся. Мы думаем, что если у нас есть что-то, вроде паспорта, значит, мы в порядке. Нет, это не так. Это внутреннее Становление, подобно поведению Христа. И самое главное — это Прощение! Прощение. Прощение, которого в нас так недостаёт. До тех пор, пока мы не разовьём его… Это эго должно уйти! Если мы должны быть христианами, у нас не должно быть эго. И вот что нужно понимать, когда мы говорим о Рождении Христа, об этом прекрасном времени, хотя Он был рождён в полном дискомфорте. Он мог родиться в королевском дворце, Он мог родиться где угодно. Но почему Он не сделал это? Потому что Он знал, что, когда придут христиане, они будут искать для себя лучших постелей, лучших домов и не станут терпеть небольших неудобств тут или там. Они будут кричать из-за мелочей: «Ковёр испорчен… Испорчено то, это…» — это такая низость! Поэтому вам важно расти выше. Расти выше и видеть, что Он родился в яслях, в таком некомфортном месте, где были всевозможные коровы, коровий навоз и прочее, но Его это не волновало. Он просто принял Рождение в таком месте, в которое вы бы не захотели даже зайти и уж тем более там находиться… А Мать всё для Него расчистила, и Он там родился, Сверкающей Звездой с Небес, чтобы очистить это. Потому что если вы чисты, то вы очищаете других.

Так что сегодня великий День Его Пришествия. Давайте отпразднуем Его в этой великой стране йоги, особенно на этой земле Пуны, которая является пунья-бхуми. Эту Благоприятность, Святость и полную непривязанности натуру Христа нам предстоит впитать внутрь себя. И мы будем жить, как истинные последователи Христа и Его Жизни. Сегодня вы сахаджа-йоги, а значит, у вас теперь нет ни касты, ни обычаев, ни религии. Теперь у вас есть только одна Вселенская Религия — сахаджа-йога. И в ней поклоняются Христу, все поклоняются Христу, потому что Он пришёл не ради одного человека, двух или десяти человек. Но те, кто поклоняются Ему, должны проявлять Его характер, Его жизнь. Как могут материалисты говорить о Христе, Я просто не понимаю, ведь в Его Теле не было ни одной материальной вещи, в Нём не было материи — Он был только Вибрациями, вот почему Он ходил по воде. Как же тогда материалисты могут делать какие-либо заявления о Христе? Я не понимаю. Это та проблема, с которой сталкивается человек, видя, насколько мы противоположны тому, о чём заявляем.

Это есть то, чего мы должны достичь. И как только вы достигнете этого, то будете изумлены тем, что Бог заботится о вас. Как распускается цветок в дикой природе, как он получает воду, надлежащий уход, и как он прекрасен. Он не беспокоится. То же самое происходит и с вами, когда вы становитесь тем прекрасным существом, то есть Духом — о вас заботятся. Вы получаете все Благословения, всю радость, потому что именно там и находится Источник Радости, абсолютно. Но когда вы накрываете эту радость своим эго, вы не можете получить её. Поэтому просто старайтесь, так или иначе, очиститься от этого эго, следите за ним: «О, мистер Эго, вот ты где… Убирайся!» Избавляйтесь от него! С любовью, с добротой по отношению к себе и к другим. Старайтесь подниматься, подниматься выше и выше в ту сферу, которую Христос создал для нас в лимбической области, где находится Царство Бога.

Да благословит всех вас Бог на то, чтобы вы последовали Его Жизни и впитали все Его Качества внутрь себя. Я также и ваша Мать. И Я здесь, чтобы научить вас всем этим вещам и рассказать вам, как это сделать. И вы должны следить за этим. Как Я непривязана, точно так же и вы старайтесь быть непривязанными. Вы стараетесь угодить Мне, даря то, другое… Но вы знаете, что Я очень непривязанная Личность. Я не понимаю привязанность, Мне непонятна привязанность. И иногда Я просто улыбаюсь, когда люди пытаются сказать: «Мать, мы бы хотели подарить вам то, это…» Хорошо, дарите, но Я непривязана… Я не могу стать привязанной — внутри Меня нет ничего, что может к чему-либо привязаться, ничего! Я просто движущая Сила Кундалини. Как Я могу к чему-то привязаться? Я всё время в движении! Так что это невозможно, чтобы Я к чему-то привязалась. Точно так же и вы просто впитывайте внутрь эту Силу и двигайтесь вместе со Мной, и просто забудьте обо всех остальных вещах, которые тормозят ваш прогресс.

Вы должны прогрессировать. Вы должны подниматься с достоинством. Я уверена, что это случится. В это время люди очень разумны, они стали менее критичными, хотя некоторые из них всё ещё остаются такими… Не важно, большинство из них очень приятные и очень достойные, и коллективность хорошая. И Я очень рада, что люди так хорошо проявляют себя в этой Пудже. Я очень счастлива.

Да благословит вас Бог."

/Шри Матаджи Нирмала Деви
Пуна, Индия
25 декабря 1982 года /

Всё начинается с Любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Быть сдержанным в высказываниях - это признак хорошего тона, но автор проявляет смешную смелость, используя такие громкие слова, как космос, эволюция Вселенной, рок, Самореализация, Бог, дьявол, которые могли бы привести в замешательство читателя: как он осмелился! Более того, все, что может быть рассказано на этих страницах о Сахаджа Йоге, о Шри Матаджи или о коллективном сознании, будет преподноситься настолько возвышенно, что у читателя будет искушение смотреть на автора этой книги как на яркий пример такого рода авторов, которые справедливо становятся непопулярными, то есть таких, которые пишут без реального знания того, о чем они пишут. Тем не менее, если вы любезно примете гипотезу о том, что этот писатель действительно знает свой предмет, тогда возникает вопрос: "Кто имеет право рассказывать о Царстве Небесном, о котором он говорит?"
Я не буду воздерживаться от таких слов как Бог и предназначение, поскольку эти мощные слова нашего языка точно включаются в предмет рассмотрения этой книги. И если вы будете задавать вопрос относительно действительной глубины моих знаний, то позвольте мне ответить, позаимствовав цитату из Кена Упанишад:
"Я не думаю, что я знаю Бога хорошо, но нельзя сказать, что я не знаю Его вовсе. Тот среди нас, кто знает Его лучше, есть тот, кто понимает значение слов: "Я больше не утверждаю, что знаю Его" ".
Определенно, упомянутые выше слова истерты, избиты и искажены в мастерских "кузнецов слова", и что касается меня, я не знаю, как вернуть им их первоначальное значение. Но здесь я обращаюсь к тем людям, которые чувствуют, что их преследует Лазурная Синева, которые вовлечены в этот древнейший поиск и которые часто изнемогают от своих долгих поисков, решив, что это бессмысленно, что не существует никакого Святого Грааля. Это изменение сознания, внутренняя трансформация, было в конце концов только фантазией, которая преследует наше несознательное. В то же время оно интенсифицирует и наказывает нашу безнадежную ностальгию по Богу.
Таким образом, не имея никакого права это делать, я все же берусь за перо. Но в итоге я увидел этот Океан, в который стекаются все наши ручейки. Я искупался в нем, растворился в нем, потерял и нашел себя снова в нем, и со всей очевидностью для всех моих чувств, всеми фибрами своего существа я понял, что этот опыт "великой трансформации" является доступным именно сейчас для целого поколения искателей. И что бы все эти новейшие лжепророки ни болтали на каждом перекрестке, обещая рай по дешевке, мой долг перед Истиной - говорить, и даже кричать, только бы вы услышали меня, - что мы должны теперь полностью войти в Царство Бога. Эта вводная книга в Сахаджа Йогу Шри Матаджи Нирмала Деви откроет путь и ворота в это Царство.
Но с самого начала давайте не забывать, что именно Океан воды содержит в себе каплю, а не наоборот, даже если эта капля имеет человеческий мозг, битком набитый концепциями и целым аналитическим аппаратом. И когда Океан является неизмеримой любовью, которая вибрирует в каждой галактике, так же как и в каждом протоне, концепции и слова, в которые они облачены, должны быть отброшены на его берегу.
Тем не менее если бы я предложил вам книгу с чистыми страницами, я бы не смог дать вам ту информацию, которая вам нужна. Поэтому я заполню словами каждую страницу и начну с комментария относительно моего метода.
Я говорю о том методе исследования сознания, применявшемся Сократом пока он расхаживал взад и вперед по Агоре, за который он заслужил в награду столь типичную благодарность рода человеческого своим представителям - чашу цикуты.
Итак, чем бы Истина ни была, она по сути такая, какая есть, в себе и сама по себе независимо от моей интеллектуальной способности понять её. Если где-то существует дерево и река, то они существуют независимо от того, знаю я или не знаю об их существовании. Но такой мирный ландшафт вскоре отразился бы в спорах философов. Фактически было сказано следующее: "Что касается этого дерева и этой реки, я не вижу их, следовательно, я не знаю о них. И если я не знаю о них, вы можете говорить все, что угодно об их существовании для самих себя, но они не существуют для меня, а это означает, что для меня они не существуют вообще". Ошибка, которой здесь следует остерегаться, содержится в заключении: все, что не существует для меня, не существует вообще. Но попадая в такого рода ловушку, философы творят в будущем восхитительные дебаты для своих благородных коллег...
Разумный, умеющий разобраться человек скажет: "Я не вижу этой реки или дерева, но это не означает, что они не существуют. Это означает, скорее, то, что я не знаю, существуют они или нет". Поддерживая суждение, подобное этому, можно достичь уровня, достигнутого Иммануилом Кантом в его работе "Критика Чистого Разума", положения, отстаиваемого Сократом, Буддой и Лао Цзы, которое дает основу для научного подхода: "Понимай, что ты знаешь и чего ты не знаешь. И понимай, что ты знаешь то, что ты знаешь, и ты не знаешь того, чего ты не знаешь". Можете ли вы любезно признать этот самородок здравого смысла в его неотшлифованном виде? - Это позволит мне предложить вам следующее.
Поистине, я буду говорить вам об изумительной реке и о дереве, отягощенном удивительными плодами. Я буду рассказывать вам о реке жизненных вод, которые, согласно святому Иоанну, текут через сердце Нового Иерусалима, и о Древе Жизни, чьи плоды будут исцелять целые народы. Но, вероятно, вы не отваживались отправиться в ваш собственный сад, где их следует искать, и поэтому вы, возможно, не захотите поверить мне. И вы будете правы! Однако не отвергайте все же то, что я говорю. Как можно? Проникли ли вы внутрь этого секретного сада? Можете ли вы сказать со всей уверенностью, что вы нашли его, и что он соответствует всем тем возвышенным описаниям, сделанным великими духовными лидерами главных религий мира? Будьте осторожны! При ответе на этот вопрос желательно не использовать опрометчивого многословия и теологических фигур в речи. Открытие, о котором я говорю, является настоящим событием, живым событием огромной важности.
Если бы я мог просто побудить вас вытащить себя из этого комфортного кресла и пойти в правильном направлении, чтобы увидеть самим эту реку и дерево, тогда бы эта книга достигла своего назначения, потому что это является её целью - пригласить вас испытать самим все это на своем опыте. Вера или отсутствие таковой является не более, чем бессмысленным судорожным дерганием психики, которая не может стоять лицом к реальности и не может погрузиться в безмолвную очевидность её собственного сознания. Только грандиозное событие нашего второго рождения, или нашего истинного крещения, известного также как наша Самореализация, может дать нам подлинность просветленного сознания, которое является целью наших поисков. Я жил там. Мне было сказано: "Эта святыня ожидает всех твоих братьев и сестер, которые истинно ищут её".
В игре слов правила требуют, чтобы, как только предмет дискуссии выброшен на публичную арену, он немедленно становится объектом спора. Я не отвергаю это правило. Но, чтобы избежать потери слишком большого времени в этих битвах, могу ли я напомнить вам, что эта книга предназначена не более, чем для того, чтобы установить светофоры? Не является ли она просто установкой светофоров на вашем пути, дорогой читатель? Неужели, прожив бесчисленное количество жизней, как и я, вдыхая запахи порочных цветов, вы и сейчас намерены не проявить интереса к Древу Жизни, Древу Добра?
Итак, все время в этой книге некто все еще не представленный, будет приглашать вас испытать внутренний путь освобождения. Этот путь, как проповедовал Будда, ведет в наиболее сокровенный сад в самой глубине каждого из нас, где цветы и плоды Божественной любви исполняют самые заветные обещания всех великих святых прошлого. Там все есть красота. Кристально чистая красота невинности, свежести, радости и любви. Это то место, где течет Река и где стоит Дерево.
Фактически этот недоступный рай находится, как вы возможно догадывались, внутри каждого из нас. Священное Древо оказывается тонким механизмом (янтрой, на санскрите), который управляет духовным восхождением человека и, более того, - непосредственно всеми психосоматическими процессами в каждом из нас. То, что я уполномочен рассказать вам, это исходит не из досконального копания в пыльных эзотерических томах, а из выводов о пережитом на практике, которое я буду просто называть: "практика именно сейчас".
Постарайтесь твердо представить горизонтальную линию, лежащую между прошлым (хранящимся в нашей психике в качестве условностей, суперэго) и будущим (которым занят другой ставень нашей психики, называемый эго). Где-то на этой линии лежит неуловимая геометрическая точка, называемая настоящим, которая разделяет эту линию на отрезки, называемую прошлым и будущим. Настоящее является невидимой точкой, которая не может быть измерена в единицах времени. Тем не менее вызывающим раздражение человека парадоксом является то, что действительно существует только несовместимость настоящего. Прошлого нет больше, а будущее еще только должно наступить.
Чтобы иметь дело с этим настоящим моментом и испытывать его вкус, вы должны быть в состоянии войти в эту невидимую точку во времени путем проекции своего внимания из пространства психики, а не из эго или суперэго. Тогда ваше внимание будет наполнять настоящее точно так же, как накачиваемый воздух наполняет воздушный шар. Тогда прошлое и будущее можно уменьшить. Проникая в эту невидимую точку на горизонтальной линии, вы входите в пространство вне традиционных измерений человеческого опыта. Выходя за пределы эго и суперэго, вы можете наслаждаться важностью настоящего момента и установить себя в Царстве Бога, в этом мистическом саду, столь близком и в то же время столь далеком.

Итак, где же вход в него?

Писатели-мистики (которых я вовсе не считаю глупыми), пытались описать это путешествие вне времени. "Это царство находится внутри, - говорят они, - как и обещанные узкие врата, ключ к ним и путь". Но сначала вы должны вытащить шипы.
Теперь я действительно должен прекратить испытывать ваше терпение этими метафорами, которые так или иначе являются избитыми, поскольку они идут из древних текстов. Поэтому без дальнейших церемоний я предлагаю вам Самореализацию в качестве гипотезы. Я обещаю, что вы получите (с этим столь полезным привкусом сократовской мудрости) это фантастическое знание, которое дарит Некто, кто высоко надо мной. Это знание было прежде секретным, но теперь оно должно быть раскрыто. Бесценный час, обещанный час, освобождающий и решительный час пред нами. Поэтому читайте дальше с открытым умом, ни признавая, ни отвергая мои тезисы, и, подобно мне, вы будете наблюдать рассвет новой надежды. С этого момента мы будем использовать для обозначения некоторых понятий слова из санскрита.
Секретным проходом, путем посвященного, является тонкий канал (Сушумна Нади), который проходит по сердцевине позвоночника, формируя ствол Древа Жизни. Потенциальная энергия Святого Духа (Кундалини) в каждом человеческом существе спит в косточке Сакрум, - треугольной косточке в основании позвоночника. Будучи пробужденной, она начинает свое восхождение через центр Сушумна Нади, который построен в виде нескольких концентрических труб, расположенных вдоль позвоночного столба. Но этот канал прерывается зазором между солнечным сплетением и блуждающим нервом парасимпатической нервной системы. Кроме того, как мы увидим далее более подробно, этот канал может повреждаться или блокироваться, например вследствие наших внешних действий (карма), болезней, нервных расстройств и других проблем. В этом случае мы должны очистить этот проход, но мы не можем сделать это самостоятельно, ибо наше внимание не может проникнуть в Сушумна Нади. Мы можем сейчас лучше оценить роль истинного духовного учителя (гуру). Он обладает силой пробуждать в ученике спящую Кундалини, Семя Жизни, орошая его потоком божественной вибрационной энергии (Вода Жизни), который истекает из него, подобно реке. Когда эти вибрации охватывают тело ученика, они заполняют зазор в его Сушумне. Кундалини, приглашенная вибрациями личности (гуру), чьи полномочия она распознаёт, будет подниматься, проходя через этот зазор, пронизывая тонкие центры (чакры), которые расположены вдоль Сушумны и представляют собой плоды Древа Жизни.
Вначале эта водная река является течением вибраций, излучаемых Изначальной Энергией Бога (Ади Шакти). Их проявление идентифицируется, например, как "прохладный ветерок Святого Духа" или "мировой разум", или "пневма", означающая "дыхание, дуновение" в терминологии гностиков; или их символом является священная река Ганга, которая истекает из головы Господа Шивы. В действительности, в момент Самореализации вы ощущаете прохладный поток этих вибраций или, в зависимости от их силы, вы чувствуете прохладную реку, текущую через пальцы, в руках, а со временем, через все тело. В более развитом состоянии Вода Жизни, отсюда называемая "нектаром" (амрут), ощущается как ливень, который падает с верхушки головы и заполняет автономную и центральную нервные системы неописуемым блаженством.
Узкие врата - это шестая чакра (Агия чакра) на пути Кундалини, расположенная в центре лба. Иногда её называют "третьим глазом". Как вы увидите и узнаете позже, существует особенно тесная связь между этой чакрой и космической ролью Христа. Ключом, который открывает эту чакру, является не что иное, как абсолютная и спонтанная непосредственность ребенка, о которой сказано:
"Истинно говорю вам. Кто не примет Царства Божия, как дитя малое, тот не войдет в него". (Лука XVIII, 17)
Это "Царство Небесное" заключает в себе намек на королевскую чакру, которая коронует голову (Сахасрара Чакра). Когда Кундалини пересекает её, эта чакра становится местом просветления. Отсюда в высокореализованных душах распространяется по всему телу духовный экстаз, не имеющий равных, и каждая клеточка физического тела наполняется блаженством. Эта чакра, чья система энергетического сознания (мандала) описана великим индийским реформатором религии Шри Шанкарачарьей, становится по терминологии Господа Будды "тысячелепестковым лотосом", или "неопалимой купиной" и "языками огня" у библейских провидцев."

/из книги - Лотос Харт.

"Пришествие"/

Всё начинается с Любви
Spirit

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шри Матаджи о Своем рождении:

"Я принадлежу к семье очень просвещенных людей. Мой отец - лингвист, он мог говорить на четырнадцати языках. Он знал около двадцати шести языков и даже переводил Коран на хинди. Моя мать в те дни имела ученую степень по математике. Так что оба они были очень образованными и просвещенными людьми.
Когда Я должна была родиться, Моя мама чего-то желала, чего не могла выразить. Но потом у нее появилось сильное желание пойти в лес и увидеть тигра. Мой отец был замечательным охотником, потому что в том районе, где мы жили, тигры были угрозой. Это такое холмистое местечко под названием Чиндвара. Там был правитель, который очень нуждался в моем отце.

Так или иначе, пришло письмо о том, что появился тигр, очень большой тигр, и все они боятся его, потому что это мог быть тигр-людоед. Так что Мой отец взял с собой Мою мать, и они направились туда. Они сидели в так называемом Мачане. Это такая постройка на вершине дерева, где могут сидеть люди, чтобы оттуда им было удобно стрелять. А потом, как мне рассказывала Моя мама, на лугу появился огромный, очень больших размеров тигр, очень красивый, и она ощутила потрясающую любовь к нему.

В эту ночь было полнолуние; она почувствовала необычайное сострадание к этому тигру, и когда Мой отец поднял ружье, чтобы выстрелить, она остановила его, она бы не позволила ему. Тигр ушел и больше никогда не приходил в тот лес.
Но это заставило Моего отца задуматься, так как он был реализованной душой. Возможно, та, кого мы зовем богиней Дургой, которая любит тигров, проявилась в Моей матери, потому что это достаточно чудный симптом, чтобы какая-нибудь женщина пожелала увидеть тигра. И он сказал Моей матери, после борьбы за ружье: "Ну, теперь ты довольна?" Он воскликнул: "У тебя что, Дурга сидит в утробе, раз ты пытаешься спасти тигра?" Она сказала: "Да, да, прекрати сейчас же, я не позволю тебе!"

В моей жизни было много подобных происшествий, потому что Я из христианской протестантской семьи, и во время моих родов Моя мать не чувствовала никаких родовых схваток или чего-то подобного, просто Я родилась. Она не знала, как это произошло, но у Меня на теле не было крови, совершенно. Я будто бы была начисто вымыта, вот почему они назвали Меня Нирмала.

Моя бабушка сказала, что Ее следует назвать Нишкаланка. Это означает "та, которая не имеет пятен на себе". Но это мужское имя, поэтому они ответили: "Хорошо, мы назовем Ее Нирмала", имея в виду то же самое - Незапятнанная.

Вот такие происшествия. А затем Мой отец, будучи реализованной душой, чувствовал необычайные вибрации от Меня, он чувствовал, что моя жизнь является великой и что Я сделаю нечто великое в этой жизни. Я не знаю, почему, не знаю, то ли он мечтал об этом, то ли сознавал это, но, насколько Я помню, каждый раз, когда он разговаривал со Мной, он говорил: "Ты должна найти способ давать все время массовую реализацию".

/Из интервью радиостанции "Лебенсбилдер", 9 июля 1986 г., Вена, Австрия/

Всё начинается с Любви
Spirit

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,

да пребудет с вами вовек, (Ин 14.16)

Духа Истины, Которого мир не может принять,

потому что не видит Его и не знает Его;

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин 14.17)

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё,

научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (Ин. 14.26)

Потом говорит ученику: се МАТЕРЬ ТВОЯ! (Евангелие от Иоанна 19.27)

Утешитель, Святой Дух (Христианство), Ма Ади, Рух (Ислам), Ади Шакти (Индуизм), Шехина (Иудаизм), Майтрейя (Буддизм), Дао, Великая Мать (Даосизм) и Айкаа Майее (Сикхизм) представляют одну и ту же изначальную Божественную Женственность.

Ади Шакти — Изначальная Энергия (615-е Имя Богини Лалиты в священном гимне «Шри Лалита Сахасранама» /часть «Брахманда Пурана»/). Шри Ади Шакти Деви — Великая Богиня, Предвечная Мать, Желание Бога.

Махди — это сжатые санскритские слова Ма (Мать) и Ади (изначальная), а Майтрейя – это Маи (Мать) и Трейя (тройственная). Роль Махди ислама такая же, как и Майтрейи буддизма и Утешителя христианства.

Приход эсхатологического (т. е. в критический, переломный для судеб мира и истории период) спасения рассматривается в трансцендентальных и всеобщих, универсальных терминах — как в форме телесного воскресения, так и духовного бессмертия. Тора содержит несколько ссылок на «конец дней» (ачарит ха йамим), которые являются временем Мошиаха (Мессии).

Шри Матаджи Нирмала Деви – инкарнация этой Божественной Женственности, Предвечной Матери, Богини Шри Ади Шакти, обещанный Утешитель, Мессия, Махди, посланная Богом Всемогущим провозгласить и объяснить человечеству Его Божественное Послание обещанного Последнего Суда и Воскресения.

Как Мессия Она исполняет древнее иудейское пророчество.

Как Утешитель, Святой Дух, обещанный Господом Иисусом Христом, Она завершает Его учение и начинает Последний Суд.

Как Махди, Рух, Она провозглашает Великую Весть Воскресения (Коран, сура 75, «Аль-Кияма»).

Как Майтрея буддизма Она исполняет пророчество возобновить работу Будды.

Как Шакти (сила), занимающая прочное положение в священных писаниях, Она дарует как телесное воскресение (пробуждение Кундалини, Самореализация, второе рождение), так и духовное бессмертие (мокша, жизнь вечная).

«В промежутке между Иисусом Христом и Его разрушительной Инкарнацией Махавишну [Второе Пришествие], которую называют Кальки, имеется время, данное людям для того, чтобы очистить себя, с тем, чтобы они смогли войти в Царство Божье. В Библии это время называют Последним Судом. Вас всех будут судить, всех вас будут судить на этой Земле. …Это самое важное время, потому что Сахаджа Йога и есть Последний Суд. Слышать это фантастично, но это факт, это истина. Но вы можете понять, что Любовь Матери делает для вас очень лёгким получение вами своей реализации, и тогда вся история этого Последнего Суда, которая кажется таким ужасным опытом, становится прекрасной, нежной и тонкой, и не беспокоит вас».

«Это времена, описанные в Библии как Последний Суд и в Коране как Кияма – время Воскресения. Астрологи также называют это Эпохой Водолея, временем возрождения и великого духовного развития на Земле».

«Уникальное открытие современности (Кали Юга) заключается в том, что благодаря Сахаджа Йоге возможно массовое пробуждение Кундалини».

«Задача Сахаджа Йоги — освобождение всего человечества, на любом уровне. Как только мы будем иметь определённое количество людей в Сахаджа Йоге, это даст ход процессу понимания настоящей праведности, религиозности, любви к Богу и просветлённой веры в Бога. Именно таким образом Эпоха Воскресения будет установлена. Это время Последнего Суда, когда каждый сможет судить себя благодаря свету Духа».

«Я есть Ади Шакти. Я была Той, которая рождалась вновь и вновь. Но сейчас, в моей полной форме и полных силах, Я пришла на Землю не только ради спасения людей, не только ради их освобождения, но ради дарования им Царства Небесного, Радости, Блаженства, которые ваш Отец хочет даровать вам. Я есть Та, которая впервые в этой форме пришла на Землю, чтобы выполнить эту огромную задачу».
Шри Матаджи Нирмала Деви

Лишь символ — всё бренное,
Что в мире сменяется;
Стремленье смиренное
Лишь здесь исполняется;
Чему нет названия,
Что вне описания, –
Как сущность конечная
Лишь здесь происходит,
И женственность вечная
Сюда нас возводит.

(Заключительные строки трагедии «Фауст» И. Гёте)

«Вы не сможете понять значение вашей жизни до тех пор, пока не соединены с той силой, которая создала вас».
Шри Матаджи Нирмала Деви

Всё начинается с Любви
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

Перейти: