Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можна ли пить пиво?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULY
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Можна ли пить пиво? Ответить с цитатой

Похоже, ты не знаешь русский язык. Знаешь, что обозначает слово, употребленное как "упиваться"? Это значит - наслаждаться, получать удовольствие, приходитьв восторг (Пример: "Я упивался свежим воздухом", "Упиваться ею" и т.д.). Но Бог хочет, чтобы мы наслаждались исключительно Им (Святым Духом, Который есть истинное вино)...
Ах
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Можна ли пить пиво? Ответить с цитатой

Привет всем. Как-то в общении один известный российский пастор рассказал мне, что ему довелось бывать со служениями как в американских, так и в австралийских церквях. Так вот, среди американцев, чтобы пастор пил вино - спаси Господь! Ни капли! Страшный грех! Зато любителей охоты - очень много. Среди же австралийских служителей, вино - обычный столовый напиток, но вот какой пастор может себе позволить убийство животного!
Понимаете, мы все здесь судим этот вопрос исходя из того, в чём мы выросли, на какой доктрине нас настояли.
Я согласен с Дерилом, что лучше всего не судить других, а оставаться блаженными в том, что мы избрали.
Во Франции, после служения меня угощали замечательным вином "Бордо", а другой пастор, с которым мы общались в центре Брюсселя, предложил мне отведать замечательное бельгийское пиво. Скажу вам - не жалею, очень изысканный, вкусный, ни с чем не сравнимый напиток, который ничуть не сделал кого-то из нас менее духовными.
Добавлю, между прочим, что если для тебя это искушение, ведущее ко греху, то безусловно, лучше воздержаться. Это же можно применить и в отношении соблазна для немощных. Хотя вопрос соблазнов, это уже отдельная тема, которую, если кому интересно, можно обсудить отдельно.
Дэн Шорин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Можно ли пить пиво? Ответить с цитатой

Братья и сёстры, а так же гости этого форума. У меня тоже крайняя позиция по этому вопросу. Но несколько с другой стороны. Знаете в чём основная цель дьявола? Чтобы переместить взгляды христиан с Неба на землю. Чтобы вместо того, чтобы сравнивать себя с Иисусом, мы сравнивали себя с окружающими людьми. Можно много переливать из пустого в порожнее, но я твёрдо знаю две вещи.

1. Иисус нигде прямо не обличал людей, за то что они употребляют алкоголь. Мало того, он сам и его ученики на протяжении всего Нового Завета достаточно часто пьют вино. Кто с этим утверждением не согласен - советую внимательнее почитать писание.

2. Но на протяжении всего Нового Завета красной линией проходит мысль - не суди и судим не будешь.

С полной уверенностью могу сказать, что алкоголик, который напившись, валяется в придорожной канаве гораздо праведнее христианина, который проходя мимо в мыслях осудил этого алкоголика. Ведь плоть Царства Божьего не наследует. Дух наследует. И плотская зависимость от алкоголя после Воскресения будет разрушена, а вот дух осуждения останется навсегда.

У каждого человека свои отношения с нашим Господом, и каждый для себя в молитве решает - дозволительно ли ему употреблять алкоголь. К сожалению, современные церкви зачастую подменяют слова Писания собственными доктринами, и вместо действительно духовно важных вещей, теких как любовь, кротость, прощение на первый план выносятся вопросы "а позволительно ли пить пиво?" Да, пьяницы не являются наследниками Царства, но обвинить брата, который выпил пива в том, что он пьяница - это всё равно, что обвинить в том же Иисуса.
Таково моё мнение.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: