Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто такой АНТИ Христос?

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGELL
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Кто такой АНТИ Христос? Ответить с цитатой

Эта тема началась отсюда: http://forum.4oru.org/viewtopic.php?t=2384&sid=767403de52eec02388cff1315e744045
AlexK писал(а):
Раз вы Христианин, то не надо смешивать все религии света, ища у них семена чегото хорошего.
Я очень благодарен Господу, что ты признал меня Христианином. Да умудрит тебя Господь Любовью Своею и Милостью Своею да наполнит тебя.
Только в отличии от некоторых (их не много), которые еще ищут, я нашел Его и вижу Его во всем, ибо Он вездесущ.
AlexK писал(а):
Вы всегда их найдете. Но Библия категорична, когда говорит что правда и что нет. Библия говорит:

Цитата:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан.2:1Cool

Библия категорична, она не говорит, есть учетиля у них многое правильно, нет она говорит что они антихристы и участь их однозначна.

Библия говорит что кто отвергает Сына тот отвергает Отца:
Цитата:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
(1Иоан.2:22-24)

Цитата:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Почему я спросил тебя об Каббализме, так это потому что они проповедуюк реинкоронацию.

Вот высказывание о каббализме http://www.k111.ru/books/tihomirov/history/28.htm:
Цитата:
По идее Каббалы, люди вовсе не равноправны, не одинаковы. Над человечеством вообще нет власти выше человеческой, и власть человеческая восходит даже на небеса. Но не все люди одинаковы, не всем из них принадлежит власть, потому что они не одинаково сильны. У одних людей богаты оккультные способности, сила которых может быть развита упражнением до беспредельности. Другие же люди в этом отношении слабы или даже ничтожны. И эти слабые люди, естественно, должны быть в руках сильных, получать от них руководства, находиться иод их управлением. Эта власть мистической аристократии несравненно сильнее, чем власть аристократии родовой, потому что последняя не соединена с большой личной силой, тогда как аристократия мистическая обладает необоримой личной силой. Она обладает способностью властвовать над всею природою, над силами ангельскими, над душами людей, не потому, чтобы такое властвование было дано ей каким-либо человеческим законом, “конституцией”, а потому, что эти высшие люди без сравнения сильнее прочих, а слабые не могут им противиться. Да противиться и нет надобности, потому что высшая натура сумеет устроить жизнь более слабых гораздо лучше, чем они сами.

Сравни это повествование с современными христианскими общинами, а также с их укрупненными организациями: "Православие"; "Католицизм"; "Протестантизм", я уже не говорю о нехристианских религиозных организациях.
Может именно в защиту скрытого каббализма в религиозных организациях ты и выступаешь? Ведь лучший способ защиты - нападение. Smile

Нет, я не обвиняю тебя (и в мыслях нет) но только напоминанием возбуждаю твой чистый разум, чтобы он не замутнялся антихристовой пропагандой. И не призываю тебя протестовать против современного устройства церквей (ибо им так надо). Есть одна очень нехорошая болезнь, которая называется "младенчество". Антихристу очень выгодно держать детей Божиих во младенчестве, чтобы они надеялись на человека и через это постепенно забыли Бога и сделали себе идола - пастора. От этого страдают не только дети Божьи, но и пастора. Есть еще другой идол, которого подсовывает антиХристос детям Божьим вместо Бога - это Библия. Не забывай, что Бог - живой, а Библия - это только свидетельство он Нем. При чтении Библии должно прийти ИСТОЛКОВАНИЕ, которое оживляет Слово написанное. Без этого, Библия - МЕРТВАЯ РЕЛИГИЯ да и только.

Скорее всего я не разобрался в сущности каббализма, но это мои рассуждения по поводу прочитанного. Прочти эту статью, там о реинкарнации ничего нет.

О том, что такое учение антиХриста поговорим в другой раз, если захочешь.
------------------------------
С Любовью.

Последний раз редактировалось: ANGELL (Пт Окт 27, 2006 5:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AlexK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, вы должны отказаться от понятия реинкоронации потому что это не христианское понятие, а так как вы считаете себя христианином то и должны придерживаться христианского вероисповедания.

[quote=Ангел]Может именно в защиту скрытого каббализма в религиозных организациях ты и выступаешь? Ведь лучший способ защиты - нападение[/quote]

Я не защищаю их и даже настроин против всяких мистициских религий и всяких не христианских религий. Каббализм один из этих религий. Они исповедуют реинкоронацию. Если вы прочтете внимательно следующюю статью то ихнии пророки или учителя считали что они перевоплотившиеся каббалисты прошлого:

http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?t=10190
ANGELL
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AlexK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELL писал(а):

Во-вторых, я не собираюсь в угоду человеку отказываться от того ЗНАНИЯ, которое Бог вложил в мой разум, ибо всякое знание от Бога. Отказ от знания равнозначен отказу от ума, что приводит к безУмию.

Вкладывать в ум может не только Бог но и диавол. Если даже ангелы прейдут и скажут что то другое, а не то что сказанно в Евангелии то анафема.

2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Иоан.13:2)

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал.1:8 )

ANGELL писал(а):
В-третьих, не я считаю себя христианином, а ты меня таковым считаешь. Я же согласен с твоим определением, которое ты вынес из моего исповедания. Только и всего. Кстати, твоего исповедания, кроме каббалы, я пока не слышал, поэтому не могу сказать о тебе, что ты христианин.

Вы сами сказали что вы исповедуете Иисуса Христа:

ANGELL писал(а):
А я исповедую Христа, ибо Он есть Жизнь моя
....

Я ответил вам:

алехк писал(а):
Раз вы Христианин, то не надо смешивать все религии света, ища у них семена чегото хорошего.

Это значило что если ты христианин то ты не будешь верить разным религиям а только Христу. А раз ты веришь другому, то ты не христианин.

Чтобы быть христианином в моих глаза, то надо им быть на деле и слове. На Слове Божием, а не понятих которые вы нахватались из других религий, а не из слова Божия.

Что до того что я исповедую так это только Слово Божие которое записанно в Книге Библии. То есть я христианин.

ANGELL
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK писал(а):
Что до того что я исповедую так это только Слово Божие которое записанно в Книге Библии. То есть я христианин.

Исповедание веры в книгу - не говорит о твоем христианстве. Это исповедание КНИЖНИКА со всеми вытекающими отсюда последствиями, которые Иисус обозначил в КНИГЕ, которую ТЫ исповедуешь СВОИМ БОГОМ.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

(Матф.23:13-39)

Врядли ты когда-либо читал это, а чтобы понимать это... Недосягаемо для книжников, ибо сбылось пророчество Его - дом ваш оставлен вам пустым и НЕТ в нем Духа Святого, чтобы истолковать написанное по Истине, чтобы ожимить омертвелое в книге Слово. Вы Его распяли, но Он воскрес и явился тем, которые Его ожидают.
А к неожидающим, как явится? Ибо приходит и к вам, но вы опять распинаете Его, чем подтверждаете свое змеиное происхождение.
AlexK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELL писал(а):

Врядли ты когда-либо читал это, а чтобы понимать это... Недосягаемо для книжников, ибо сбылось пророчество Его - дом ваш оставлен вам пустым и НЕТ в нем Духа Святого, чтобы истолковать написанное по Истине, чтобы ожимить омертвелое в книге Слово. Вы Его распяли, но Он воскрес и явился тем, которые Его ожидают.
А к неожидающим, как явится? Ибо приходит и к вам, но вы опять распинаете Его, чем подтверждаете свое змеиное происхождение.

Все это я читал и Слово Его было растворенно Духом Святым во мне. Я живу Словом Его исходящим от Бога и Сына Его Иисуса Христа. Так вот дорогой друг, если вы не живете Его Словом и не Во Христе, то как вы можете быть христианином. Вы живете религиями мира, берете от других религий разные атрибуты, и пытаетесь дакозать что у вас все в порядке. Очнитесь дорогой друг, верьте только слову Христа, где вся истинна. Откажитесь от ложных понятий которые вы заняли у других религий, и следуйте за Христом..

Вы ведь не показали где Христос говорит о реинкоронации. Раз этого Христос и ученики не проповедовали, то этого и не существует, а вы находитесь в заблуждении.

Цитата:
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Деян.3:19)

ANGELL
лжец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexK писал(а):
Все это я читал и Слово Его было растворенно Духом Святым во мне.

По всей видимости это БЫЛО очень давно и за прошедшее с тех пор время ЭТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО было растворено... так сильно, что остался один ДУХ, а слово РАСТВОРИЛОСЬ... Smile
AlexK писал(а):
Я живу Словом Его исходящим от Бога и Сына Его Иисуса Христа.

Очень не убедительно после твоего исповедания КНИЖНИКА.
Но если уж на то пошло, ответь пожалуйста на очень простой вопрос (чтобы мне утвердиться в твоем исповедании): Где же находятся "Бог и Сын Его, Иисус Христос", от которых исходит Слово Его, которым (как ты изволил выразиться) ты живешь Question
И, не удостоишь ли меня откровением о том, ЧТО же ИМЕННО говорит ЭТО Слово, которым ТЫ живешь?
AlexK писал(а):
Так вот дорогой друг, если вы не живете Его Словом и не Во Христе, то как вы можете быть христианином.

Что-то ты уж вконец запутался: то ты говоришь, что я христианин, то теперь говоришь, что не могу им быть. Разберись, пожалуйста сам с собой. Ибо если ты раздираем внутренними противоречиями, то не можешь устоять в жизни.
Ты мне приписал свое исповедание Question Похоже, что так, ибо я не исповедовал того, что ты тут налгал. Если же тебе диавол что-то подсказал, то ты имеешь право выбора: принять диавольскую ложь или Истину Христову (ежели конечно имеешь Ее Образ). Да, кстати, не припомнишь ли как Имя Его Истине Question
AlexK писал(а):
Вы живете религиями мира, берете от других религий разные атрибуты, и пытаетесь дакозать что у вас все в порядке. Очнитесь дорогой друг, верьте только слову Христа, где вся истинна. Откажитесь от ложных понятий которые вы заняли у других религий, и следуйте за Христом..

С чего это ты взял, что наплел столько лжи Question Или может подсказал кто Question Очнись, брат Exclamation Чье слово слушаешь, Христово или человечье Question Разве я что-то доказывал тебе? Ведь это ТЫ хочешь мне что-то доказать, вот только никак в толк не возьму: что именно Question
AlexK писал(а):
Вы ведь не показали где Христос говорит о реинкоронации. Раз этого Христос и ученики не проповедовали, то этого и не существует, а вы находитесь в заблуждении.

А о чем спор, не скажешь ли? Как имя предмету спора?

Ученики проповедовали и проповедуют о ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ. О том, что СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ и люди ВИДЕЛИ воплощение этого Слова в них. Понимаешь: не в Иисусе, а в НИХ - в Петре, в Стефане, в Павле... Подобное происходит и сейчас, но СЛЕПЫЕ - не видят этого и поэтому "распинают" (отвергают) этих людей, отвергая тем самым Бога своего, Иисуса Христа. Это смерть вторая. И таких "христиан", идущих этим широким путем распятия чужой плоти (по-просту говоря, убийц) очень и очень много, к сожалению. По их вере им и будет - они уже НИКОГДА не получат шанса прийти к Богу, ибо для них эта жизнь - последняя. Далее следует только ВОСКРЕСЕНИЕ ОСУЖДЕНИЯ и, как следствие его - озеро огненное, горящее огнем и серой.

А то, что ты говоришь о том, чтобы я что-то кому-то показывал, то: как же можно показать слепому или сказать глухому. Только Иисус, придя, может исцелить таких.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:9-14)
Точно то же будет и со слепыми "христианами", которые только буковки видят и даже читают их, но разумение сокрыто от них, ибо все они ЛЖЕЦЫ.
Идущий

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Привет ВСЕМ!!!

Кто такой АНТИ-Христос или антихрист? Тот, кто ходит в телах наших ВМЕСТО Христа.
Бог сказал: ВСЕЛЮСЬ в них и буду ходить в них; и не будет нужды человеку учить человека, говоря ПОЗНАЙ Бога, потому что все от мала до велика будут знать Меня, - говорит Господь Бог.

Когда в наших телах ходит Бог Святой Единый, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой? когда мы с Ним соединились. Лишь тогда мы, человеки, можем жить своей высшей, т. е. человеческой, частью - духом и по Духу.
Бог есть дух, Творящий СЛОВОМ; и человек есть говорящий дух, при соединении с Небесным Отцом говорящий слова Божии, которым подчиняются и ангелы, и плоть, и всё творение.
Всякое учение о человеческой душе, а не о человеческом духе - путь религии.
Иисус являл Отца на землю; и этому учил и учит нас, Своих учеников.
Учит Лично и ИНДИВИДУАЛЬНО, как Павла.
Потому что ЖИВОЙ Бог силен учить чрез личное откровение от Него КАЖДОГО, ищущего Его.
Ищущий находит, просящий получает, стучащему отворят. Laughing

Религиозные конфессиональные бесы внедряются там, где им позволяют; т. е. там, где не различают духов и потому не противостоят им; там, где духовную ПРАКТИКУ заменили религиозной теорией и "cтараются" достичь святости душою.
Святость - это способ жизни духом и по Духу. Это способ ИНОГО бытия - радостного и успешного.

Да благословит Бог ищущих Его, найти Его и ощущать Его духом, как дано было Иисусу и святым Его . Да будет даровано нам познать ПРЕИМУЩЕСТВА жизни по духу и всё великолепие её. Аминь. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: