Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противоречие в библии.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksander20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 3:55 am    Заголовок сообщения: Противоречие в библии. Ответить с цитатой

На сегодняшний момент, существует технология, которая позволяет изменить личность человека в любую сторону, то есть из грешника сделать праведника. По библии Бог всемогущ и очень всех любит, но для чего же существуют тогда ад и рай, если Бог может рукой махнуть и все станут праведниками? Из библии выходит, что Бог придерживается концепции - делай как я говорю и спасёшься, иначе попадёшь в ад, где умрёт твоя бессмертная душа, а так живи как хочешь, но я тебя предупредил. Получается, что свободы у человека как таковой нет. А если её нет, то для чего же тогда была нужна такая жестокая иудейская война на истребление (после 40 лет скитаний по пустыне Бог дал землю евреям, однако пришлось оттуда кое-кого выселить)? И вообще, почему провинился один фараон египеткий, а 13 казней пригнули к земле весь Египет? Ведь господь бог по библии любящий, справедливый и мудрый и где оно видно по нему?Есть мнение, что Бог в дела земные не вмешивается, но как же тогда он спас евреев, передал Моисею таблички с законами и вообще библия содержит очень много примеров вмешателства бога в дела земные. Та же молитва, я хоть и не совсем верующий, однако же два раза молитва мне помогла, причём сбылось именно то чего я просил, причём молился я не граматно.
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем дело? тебя что-то не устраивает?
Если господь бог не вмешивается в земные дела, то чего же его бояться: пей, гуляй, веселись, иди куда идется - глядишь и придешь, куда прийдется - романтика!
Что-то тебя беспокоит? - выпей, накурись и уколись - и все забудется. Не надолго, правда, но можно повторить. А разве есть другой выход?

А вот когда все это надоест - тогда умри, ибо Бога Всевышнего ты уже похулил всей своей жизнью. Но ведь Его-то нет... и тебя нет... Ха. Ха. Ха !!! Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Сергей (Вт Ноя 15, 2005 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Исайя 55:8,9)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... что товарищ Aleksander20 требует,я так и не понял, но вот последний ответ, та самая цитата, весьма напоминает лицемерно - превосходящие высказывание, типа "я с Вами, но я Выше вас, а Вы - те что внизу,так что извините".
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Противоречие в библии. Ответить с цитатой

Aleksander20 писал(а):
На сегодняшний момент, существует технология, которая позволяет изменить личность человека в любую сторону, то есть из грешника сделать праведника. По библии Бог всемогущ и очень всех любит, но для чего же существуют тогда ад и рай, если Бог может рукой махнуть и все станут праведниками? Из библии выходит, что Бог придерживается концепции - делай как я говорю и спасёшься, иначе попадёшь в ад, фотографии Белостока http://wanderlog.ru/articles/2012-poland-belostok/ , где умрёт твоя бессмертная душа, а так живи как хочешь, но я тебя предупредил. Получается, что свободы у человека как таковой нет. А если её нет, то для чего же тогда была нужна такая жестокая иудейская война на истребление (после 40 лет скитаний по пустыне Бог дал землю евреям, однако пришлось оттуда кое-кого выселить)? И вообще, почему провинился один фараон египеткий, а 13 казней пригнули к земле весь Египет? Ведь господь бог по библии любящий, справедливый и мудрый и где оно видно по нему?Есть мнение, что Бог в дела земные не вмешивается, но как же тогда он спас евреев, передал Моисею таблички с законами и вообще библия содержит очень много примеров вмешателства бога в дела земные. Та же молитва, я хоть и не совсем верующий, однако же два раза молитва мне помогла, причём сбылось именно то чего я просил, причём молился я не граматно.

Александр,вы можете сформулировать свой вопрос иначе,я тогда попробую вам ответить,а то из вышенаписанного вами много вопросов вычитывается.Что конкретно вас смущает в писании или интересует?

Последний раз редактировалось: Anonymous (Вс Окт 27, 2013 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
иванчогло

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Re: Противоречие в библии. Ответить с цитатой

Aleksander20 писал(а):
На сегодняшний момент, существует технология, которая позволяет изменить личность человека в любую сторону, то есть из грешника сделать праведника. По библии Бог всемогущ и очень всех любит, но для чего же существуют тогда ад и рай, если Бог может рукой махнуть и все станут праведниками? Из библии выходит, что Бог придерживается концепции - делай как я говорю и спасёшься, иначе попадёшь в ад, где умрёт твоя бессмертная душа, а так живи как хочешь, но я тебя предупредил. Получается, что свободы у человека как таковой нет. А если её нет, то для чего же тогда была нужна такая жестокая иудейская война на истребление (после 40 лет скитаний по пустыне Бог дал землю евреям, однако пришлось оттуда кое-кого выселить)? И вообще, почему провинился один фараон египеткий, а 13 казней пригнули к земле весь Египет? Ведь господь бог по библии любящий, справедливый и мудрый и где оно видно по нему?Есть мнение, что Бог в дела земные не вмешивается, но как же тогда он спас евреев, передал Моисею таблички с законами и вообще библия содержит очень много примеров вмешателства бога в дела земные. Та же молитва, я хоть и не совсем верующий, однако же два раза молитва мне помогла, причём сбылось именно то чего я просил, причём молился я не граматно.

Хороший ворос?
Ответ таков:
Вечером после работы вы приходите домой. У вас дома жена любимая, дети мальчик и девочка.
Вы устали зацелый день, и дома хотите найти уют.
Чего вы будете ждать от жены и детей при входе в дом(квартиру)?!
Конечно же, приветствия и поцелуев.
Теперь представьте себе, они вас не приветствуют, а если и приветствуют, то только из-за страха к вам.
Они боятся вас и любят через силу. Каково, по-моему немного тошно, да. Вы хотит, чтобы вас любили просто так, честно и открыто?
Хотите, наверное, Бог тоже хочет
Вы своему сыну говорите: "Не играй с ножом-это опасно", он может послушать, может и не послушать.
Скажите послушным будет тот ребенок,которого посадили вы в клетку, и он ничего плохого не сделал, или тот, который по своей воле слушатся, хотя иногда и не получается?

Подумайте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
egor-69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист сросил христианина:
- Ты убегаешь от греха, ограничивая себя, стремишься во всем
поступать благочестиво. Но а вдруг все это зря, и никакого рая нет?
Что тогда.
Христианин ответил атеисту:
- Я не расстроюсь. Я ничего не потерял, живя свято. У меня крепкая семья, благочестивые дети, я доволен жизнью.
А если ад все-таки есть?
Милая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Противоречие в библии. Ответить с цитатой

иванчогло писал(а):
Aleksander20 писал(а):

Хороший ворос?
Ответ таков:
Вечером после работы вы приходите домой. У вас дома жена любимая, дети мальчик и девочка.
Вы устали зацелый день, и дома хотите найти уют.
Чего вы будете ждать от жены и детей при входе в дом(квартиру)?!
Конечно же, приветствия и поцелуев.
Теперь представьте себе, они вас не приветствуют, а если и приветствуют, то только из-за страха к вам.
Они боятся вас и любят через силу. Каково, по-моему немного тошно, да. Вы хотит, чтобы вас любили просто так, честно и открыто?
Хотите, наверное, Бог тоже хочет
Вы своему сыну говорите: "Не играй с ножом-это опасно", он может послушать, может и не послушать.
Скажите послушным будет тот ребенок,которого посадили вы в клетку, и он ничего плохого не сделал, или тот, который по своей воле слушатся, хотя иногда и не получается?

Подумайте?

Разумно сказано Smile

Вообще - Бог действительно никому не навязывается и не заставляет ничего делать, Он просто ЗНАЕТ, как для нас лучше, и хочет, чтобы нам было бы хорошо (как мы относимся и к своим детям - желаем им лучшей доли)
И если вы ругаете вашего ребенка за его непослушание и повлекшее за этим горе, то не вы виноваты, не вы плохие, а непослушный малыш...

Так неужто же Бог такой плохой? Wink
Anonymous
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевное выше тела, разума, логики. Душевное невозможно описать
литературно или математически, только прочувствовать, сопережить.
Бог видимо в высшем мире по ту сторону "есть и нет" местной книги
перемен.
Роза Пламенная

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мои мысли - не ваши мысли,ни ваши пути - пути Мои,говорит Господь. Но как небо выше земли,так пути Мои выше путей ваших,и мысли Мои выше мыслей ваших." (Исайя 55:8,9)
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: