Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матфей 27:46
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatrosik писал(а):
Я не мог бы быть Иисусом на христе, но я (мой народ)был сожжённым казаками Хмельницкого и удушённым немцами и моя семья была уничтоженна
украинскими полицаями

Пользователь albatrosik, предупреждаю вас о недопустимости высказываний, разжигающих межнациональную рознь.
Предлагаю вам пояснить ваши вышеприведенные слова дабы исключить любой подтекст, который может унизить упомянутые нации.
Aquarelle

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GloryCristian писал(а):
albatrosik, но ведь не только еврейский народ подвергался и подвергается геноциду. Любое насилие ужасно. Бог, согласитесь, всё знает и видит совершенно и не равнодушен, но долготерпит, чтобы никто не погиб. Вот что Христос предсказал (совр первод НЗ) : . Иоан.16:2 Вас отлучат от синагог, и даже наступит такое время, когда
убивающие вас будут думать, что они тем самым служат Богу.3 Они будут так поступать, потому что не знают ни Отца, ни Меня. 4 Я вас предупреждаю заранее, чтобы, когда это время наступит, вы вспомнили Мое предупреждение. Вначале Я не говорил вам этого, потому что Я сам был с вами.

GloryChristian, можно ли обьяснить человеку из какого-нить далекого от цивилизации африканского племени, что такое автомобиль? Мы можем пытаться, но если он даже не знает что такое колесо, он тем более не поймет что такое автомобиль, пока сам не увидит и не прокатится в нем. Если люди не знают и не испытывали что такое Господь, Его любовь, не видели совершенных чудес именем Иисуса Христа, не видели как меняются жизни людей принявших Иисуса - сколько им не толкуй, если они не хотят "прокатиться в автомобиле" - все как об стенку горох. Но это по человеческому рассуждению, Слово же говорит, что мы должны настоять, назидать в Слове во время и не во время (что значит во всякое время), ходатайствовать за погибших, может когда-нить семя посеянное прорастет и такой человек станет плодным для Господа.

К чему я это говорю, что пытаться обьяснить что-то людям кот. только ищут повод, за что бы зацепить и где бы найти противоречие - они не знают кто такой Бог, ибо не хотят узнать, испытать на практике насколько Он любящий и милостивый. Но мы должны пытаться.

Просто интересно, что некоторые люди впитывают благую Весть как губки, им говоришь об Иисусе и они внимают, ибо хотят ответ на свои нужды, хотят любви, хотят спасения. Другие же - им Благую весть на блюдечке подносят - а они воротят нос да еще и грязью польют. Господь может изменить сердца, но для любого человека время может подойти к концу. Лучше обратитесь к Господу сейчас, ибо не знаем что будет с нами ни завтра, ни через 5 минут, все-таки на кону ваша вечность, ваша жизнь, вы лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
albatrosik

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
albatrosik писал(а):
Я не мог бы быть Иисусом на христе, но я (мой народ)был сожжённым казаками Хмельницкого и удушённым немцами и моя семья была уничтоженна
украинскими полицаями

Пользователь albatrosik, предупреждаю вас о недопустимости высказываний, разжигающих межнациональную рознь.
Предлагаю вам пояснить ваши вышеприведенные слова дабы исключить любой подтекст, который может унизить упомянутые нации.

Поясняю.Ничего не имею против никакой национальности. Приведенные мною примеры относятся к тем высказываниям нового завета которые были рассмотрены разными народами для издевательства над евреями . Новый завет - это первая книга в мире где ИУДЕИ обвиняются в убийстве Господа(1-ое Фессалоникийцам 2:14-15)
и как написано на английском и иврите там же: враги всем людям.
Может быть когда придёт настоящий МАШИАХ то Иисус вернётся к ответу и перечеркнёт всё, что написано в этой антисемитской книге.
Только не надо цитировать отрывки из Танаха где пророк обвиняет грешников т.к нигде вы не увидите в Танахе обвинение, что иудеи убили Г-да или враги всем людям.
Лука 11:49. «Поэтому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят; да взыщется от рода сего (евреев) кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от
крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и Храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего".

Лука приписывает премудрости Божией это лживое антисемитское обвинение. Нигде в еврейской Библии нет упоминания об убийстве Захарии, которого Матфей называет сыном Варахии (Матфей 23:35). Почему евреи должны быть ответственны за кровь Авеля, убитого его братом Каином?! В то время, евреев как народа вообще еще не было.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albatrosik писал(а):
admin писал(а):
albatrosik писал(а):
украинскими полицаями

Поясняю.Ничего не имею против никакой национальности. Приведенные мною примеры относятся к тем высказываниям нового завета которые были рассмотрены разными народами для издевательства над евреями . Новый завет - это первая книга в мире где ИУДЕИ обвиняются в убийстве Господа(1-ое Фессалоникийцам 2:14-15)
и как написано на английском и иврите там же: враги всем людям.
Может быть когда придёт настоящий МАШИАХ то Иисус вернётся к ответу и перечеркнёт всё, что написано в этой антисемитской книге.
Только не надо цитировать отрывки из Танаха где пророк обвиняет грешников т.к нигде вы не увидите в Танахе обвинение, что иудеи убили Г-да или враги всем людям.
Лука 11:49. «Поэтому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят; да взыщется от рода сего (евреев) кровь всех пророков, пролитая от создания мира, от
крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и Храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего".

Лука приписывает премудрости Божией это лживое антисемитское обвинение. Нигде в еврейской Библии нет упоминания об убийстве Захарии, которого Матфей называет сыном Варахии (Матфей 23:35). Почему евреи должны быть ответственны за кровь Авеля, убитого его братом Каином?! В то время, евреев как народа вообще еще не было.

Пользователь albatrosik, ваше "пояснение" в полное мере продемонстрировало ваш нацизм.
Каждый человек отвечает только за свои поступки.
Я выделил красным одну из ваших фраз.
Так вот, народы не издеваются над народами. Если какие-то изверги совершили преступление - это не значит, что преступление совершил народ в целом. Это относится и к немцам в годы Второй мировой, и к украинцам, и к другим народам и, безусловно, к евреям эпохи Иисуса Христа.

Хочу еще прокомментировать Лука 11:49. В нем говорится о людях вообще и о книжниках и фарисеях в частности. Никто из истинных христиан не обвинял и не обвиняет евреев в "убийстве Господа".
Христианский антисемитизм - это плод вашего больного воображения.

На сем, уважаемый нацист, позвольте с вами попрощаться. Ваша учетная запись будет заблокирована за разжигание межнациональной розни.
Если когда-нибудь вы осознаете безнравственность своих высказываний - покайтесь и милости прошу на наш форум.
Елена Н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Re: Матфей 27:46 Ответить с цитатой

Исайя_53 писал(а):
каков смысл был в его жалобах?

Мне кажется, слово жалоба тут не подходит. Он возопил. Впервые грехи людей Его отделили от Бога. До этого Он всегда был близок с отцом как никто. А в тот момент он почувствовал как это, когда грех разделяет с Богом. Ведь Библия пишет о том, что грехи наши отделяют нас от Бога. Исайя 59:2. И древо на крест он не имел сил нести. А по вашей логике он скакать от счастья должен был? А его молитва в Гефсиманском саду, когда он боролся за решение пойти на крест, когда кровь с потом от напряжения выходила? Он был не только Богом, но и человеком. Важность того, что мы делаем не уменьшает боль, а Иисус был открыт о своих чувствах. Это мое мнение, рада, что смогла им поделиться, надеюсь, поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanjaKuz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мИР всем! Он взял наши немощи и понес болезни. На Его месте никто не был,мы можем предполагать,читая Библию.Но и не только из этого. сколько уже замечали,как тяжело люди мучаются,неверующие, умирая. Они не приняли Его заместительной жертвы.Уколы обезбаливающие,ненадолго облегчающие и снова терзает боль, И уходит с земли с таким же заболеванием праведник:тихо ,спокойно,повторяя:"я люблю Тебя, Господь".кто_то даще слышит пение ангелов. Недавно слушала свидетельства о похоронах подросТка,который знал,что может умереть и снова и снова сверял_все ли он отдал нечистое Господу,не осталось ли чего.Похороны были трогательно-спокойные,с миром в сердце.Сколько тяжести нес Иисус на кресте,чтобы нам ее не нести.Но некоторым,если не многим хочется умирать, тяжко мучаясь,а на похоронах-разрывающие сердца вопли,пугающие детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irada

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я только размышляю о Иисусе поражаюсь его смирёностью и любовью ко всем. Приставляете как ему было трудно, когда он знал что с ним сделают и как ему было тяжело, когда он молился в Гифсеманском саду, будучи не так близко к Богу как раньше.
Я смотрела фильм Восхождение. Там один христианин умирает за человека который,можно сказать, был его врагом. Этот фильм заставил меня задуматься смогу ли я так пожертвовать жизнью за человека, который мой враг. А Иисус умер за всех его врагов и за всех всех грешников на планете. Exclamation
Серега

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Матфей 27:46 Ответить с цитатой

Исайя_53 писал(а):
Если Иисус звал, что он исполнитель Божьего плана, как-же он мог вознегодовать против Б-га, который его оставил?

Вряд ли это можно назвать "опровержением". В этой фразе нет негодования против Бога. Хотя вы, может быть, и видите это. Это - ваше право. Очень хорошо, когда вы задаете вопросы себе, да и другим - значит, размышляете, в отличие от других.
Оставил - я думаю - дух Бога оставил Иисуса в этот момент, и это значило для Иисуса смерть. Этот Дух и был для Иисуса жизнью. Зачем Бог оставил Иисуса - это очень хороший вопрос. Попробуйте как найти ответ на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Нехристиане и христиане Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: