Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите мне советом! - косметика
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли женщинам пользоватся косметикой?
Да
85%
 85%  [ 6 ]
Да, но исключительно незаметной, естественной
14%
 14%  [ 1 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Eve

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 6:55 am    Заголовок сообщения: помогите мне советом! - косметика Ответить с цитатой

как можно убедить мужа что краски это не грех ?,у нас и за этого постоянно сора Rolling Eyes ,мне краски не мешают служить Богу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-24

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем бросаться в крайности? Question

С чего некоторые христиане думают, что краситься женщине это грех?
У других крайность, что женщине нельзя одеть брюки, еще крайность, что нельзя ни в коем случае стричь волосы... и.т.д.

В Ветхом завете (по моему в книге Исход) Бог сказал евреям, когда они выходили из Египта, чтоб они у египтян забрали все золото и драгоценности и нарядили этими украшениями своих жен.

Все эти крайности возникают из-за того, что некоторые христиане живут по букве закона, сами себе создают догмы. Причем это проявляют к другим, но не к себе.
Иисус сказал: "...живите по духу..."

В любом случае этот вопрос конечно надо решать с мужем вместе, чтоб не было ссор.
Ну если он категорически против, что уж поделать.
"..жены повинуйтесь своим мужьям..."
Может тебе это надо для смирения. Crying or Very sad
Lora

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что краски - это все не мешает служению Богу.
Конечно, можно переубедить мужа, сказав, что важней Вера, а не в каком виде ты разговариваешь с Богом. Конечно Он нас любит как отец и ему мы можем нравится такими, но мне кажется если Eve попробуешь отказаться от этого и возможно слегка незаметный макияж...Ты сама почувствуешь, какая ты красивая и без этого. Если чистая и красивая душа, то и ты, сестра, будешь сиять красотой, которую тебе Бог дал.

И если принципиально с мужем, то я согласна с Igor-24
Цитата:
"..жены повинуйтесь своим мужьям..."
Может тебе это надо для смирения.

Зря в этой жизни ничего не дается нам Богом, что-то Он тебе сейчас хочет сказать и исправить в тебе.

P.S. Хотя я натура творческая, я люблю работать над своим имиджем, мой муж мне не запрещает этого, но для него я действительно красивей, когда я неискусственная, а чистая.
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благО, и бремя Мое легкО.

Многие, особенно женщины, начинают читать это высказывание Иисуса с конца, т.е. с 30 стиха. И говорят: "Вот видишь, иго - доброе и бремя - лёгкое. Что же ты налагаешь на меня бремена неудобоносимые, запрещая краситься? А? Попался?! Smile" Так ли важно для тебя краситься? Может "дешевле" будет послушаться мужа? Ведь он не требует от тебя ничего сложного... А через непослушание можно и мужа потерять: ведь вопрос уже до ссоры доходит - косметика или муж Exclamation А тут и до прелюбодеяния с "КосметикоМ" недалеко... А прелюбодеяние есть смертный грех, за который Христос не запрещает разводиться. А второй раз выходить замуж - подвергать прелюбодеянию другого человека (ибо "кто женится на разведенной - прелюбодействует"). Так что, если выберешь косметику, то или погибель или пожизненное искупление этого греха в безбрачии Crying or Very sad.

Выбирай!

Но, если возьмешь иго Его на себя - иго кротости и бремя смирения своего непокорного сердца и будешь исполнять над СОБОЙ этот закон со властью духа своего, то очень скоро увидишь, что это бремя действительно лёгкое и иго кротости действительно доброе. Ибо не станет никакого соблазна у тебя ни изнутри тебя ни извне.

Дай прочесть это мужу твоему и так вместе - победите дьявола, который восстал на вашу любовь, которая есть ваш Бог между вами.
Сила Духа Святого, Сына Божьего да укрепит вас на пути жизни Его.
Надежда_

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей!

Снова мне невдомек.
"
А второй раз выходить замуж - подвергать прелюбодеянию другого человека (ибо "кто женится на разведенной - прелюбодействует"). "

Сколько угодно у нас по церквям браков,когда пришедшие из мира
разведенные женились и выходили замуж.
И церкви благославляли этот брак.
Почему на вдове можно жениться,а разведенной не по своей вине нельзя ?Ведь и у той и у другой уже нет мужа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lora

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле разве это грех или прелюбодеяние?

Цитата:
А второй раз выходить замуж - подвергать прелюбодеянию другого человека (ибо "кто женится на разведенной - прелюбодействует").

Бог сводит нас с первой половиной, Он же дает нам какие-то испытания, после разводов. Осознания, после развода, а что я сдел(а) не так в первом браке. Как я могу исправиться, не повторять ошибок, почему не сберег(ла) эти узы. И после многих лет, мы находим ответы на наши вопросы и Он дает нам еще шанс. И здесь уже мы-дети Его в очищенном виде получаем от Бога то, что Он дает, что б дорожили и любили, как любим Его.

Аллилуйя!
Eve

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ваши советы,я конечно разводится с мужем и за красок не собираюсь,и хочу быть послушной женой,дело в том что я знаю что ему нравется кода я накрашена ,он мне это сам говорил ,но мы ходим в такую тсерков ,что там ни кто не красется кроме меня ,и муж мне всё время говорит у нас так не принето ,тебе и так хорошо и без краски ,и говорит что это грех и краски это мой идол ,я ни как не могу доказать ему что это не эсть мой идол ,просто хочу быть красивой
может вы знаете места з библии что это не грех
Igor-24

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve --- а пусть муж или церковные служители покажут место в библии, где говорится, что это грех.

Вообще при желании библией можно прикрыть любой довод, а так же оправдать любой грех. Это смотря как использовать Слово.

Если в вашей церкви такая традиция, что никто на служение не приходит в косметике, то может быть и не стоит соблазнять ближних. Они так научены и споры Mad ни к чему не приведут.
".. с немощным в вере поступай без споров о мнениях.."

Если муж все-таки не против, чтоб ты пользовалась косметикой, то пользуйся ею вне церкви, т.е. когда ты не в церкви на служении.
Сергей
слепец, ведущий в яму

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve писал(а):
я ни как не могу доказать ему что это не эсть мой идол ,просто хочу быть красивой может вы знаете места з библии что это не грех

Игорь прав! И краска на лице, в разумных пределах, не является грехом. Грехом является идолослужение, т.е. зависимость твоего душевного покоя от того, накрашена ты или нет. Если будучи ненакрашенной, ты ощущаешь беспокойство по этому поводу (а так оно и есть, раз ты поднимаешь этот вопрос), то имеет место духовная зависимость.
Доказать, что такой зависимости у тебя нет можно только покорностью, т.е. оставить краску и не краситься. И когда ты будешь чувствовать себя комфортно без краски - будешь знать, что у тебя этой зависимости нет. Тогда и доказывать ничего не надо будет - все и так будет понятно. Это есть духовное решение вопроса. Всякое иное решение - ложное и приведет к лицемерию. Не советую идти тем путем, который подсказал Игорь - это путь лицемерия или самоуспокоения. Многие идут таким путем и имеют очень много проблемм. Ведь от Бога не скроешься, Он не только в церкви, но Он вездесущий. Я же хочу, чтобы вы жили без проблемм. Царство Божие усилием берется и воспринимающий усилие, над собой, восхищает его в сердце свое. А Царство Божие есть покой в сердце твоем.

Подобные мысли возникали у моей жены после покаяния. Но она согласилась с тем, что лучшее средство избавиться от зависимость - это оказаться от нее совсем. Она применила небольшое усилие над собой, попостилась и помолилась - и освобождение пришло так незаметно, как само собой разумеющееся. Так ей было не 20 лет, а 40. Поверь, что в таком возрасте труднее отказаться. Но Господь помог ей. Уверен: поможет и тебе, потому что Он дает силу каждому по желанию сердца его.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Если будучи ненакрашенной, ты ощущаешь беспокойство по этому поводу (а так оно и есть, раз ты поднимаешь этот вопрос), то имеет место духовная зависимость.

Ваше определение духовное зависимости несколько преувеличено.
Я, например, буду испытывать беспокойство, если я приду в некрасивой одежде в театр.
В современном обществе женщина практически обязана пользоваться косметикой. Иначе ее будут воспринимать неадекватно.
Все дело в мотивах, в цели, в том, для чего и для кого женщина красится. Если в цели нет нечего греховного, то и спорить не о чем.
Если не делать из косметики проблему, то она и не будет таковой. Она ведь всего лишь внешнее проявление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Общехристианский форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: