Для ТЕБЯ - христианская газета Форум Для ТЕБЯ
forum.ForU.ru

Начало О нас Статьи Христианское творчество Форум Чат Каталог-рейтинг
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авторское право в христианском творчестве
На страницу Пред.  1, 2

Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Христианское творчество

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Жаворонков
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 1:13 pm    Заголовок сообщения: re:[ Ховаючи гармату у кишеню... ] Ответить с цитатой

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. 1-е Коринфянам 1

С умножающейся любовью, брат Андрей.
Андрей Жаворонков
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2002 1:31 pm    Заголовок сообщения: re:[ Ховаючи гармату у кишеню... ] в ДОГОНКУ Ответить с цитатой

К.Кульман сказала: Богу не нужны не золотые ни серебрянные сосуды, Он ищет сокрушенные сосуды.
Он хочет вселится в наши тела и действовать в мире. И ни один интелект, ни одно красноречие, ни один опыт не сравнится с Ним.
Ему покорено все. Ему в наших телах Бог подчинил все. Он владыка.
Ни один академик и нобелевский лауреат не сможет обеспечить человеку вечной жизни. Но любой,наполненый Духом Святым!!!!!!!!
Разве непомнишь Моисея.

10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. 11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]? 12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить. Исход 4

С любовью, Андрей, брат во Христе Иисусе (Помазанном на снятие всяческих бремен.)

Как ты думаешь почему Илию питали вороны? Почему ослица заговорила? Я думаю, потом что кто-то не ответил на призв Бога послужит Ему. Не предоставил Богу имущество или тело свое в служение. Заумничал, зарассуждал, заискал своего.
Олег Козырев
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2002 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Авторское право Ответить с цитатой

Мне кажется, если человек пишет книгу, то ссылка на автора обязательна. Если человек проповедует большой аудитории, или проповедует просто человеку - такие отступления могут только помешать проповеди. Здесь, наверное, не обязательно ссылаться на первоисточник, ведь проповедь по сути это разговор. Иногда можно упомянуть источник, иногда нет.
Вспоминаю здесь апостола Павла, который в Афинах сказал примерно следующее (книга Деяний) "как сказали некоторые из ваших поэтов "ибо мы его и род". Павел дал ссылку, хотя и не очень точную.
8-)

Таково мое мнение.
Дэн Шорин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2002 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Авторское право Ответить с цитатой

Братья, вы не о том говорите!!! Столь дилетантского подхода я не встречал давно!!! (извините если это покажется грубостью, я люблю вас любовью Иисуса Христа, но вы не совсем представляете о чём говорите! Во-первых, надо признать, что творческая деятельность - это ТРУД. Слишком много сейчас в сети появилось произведений Христианских авторов, которые считают, что работа над произведением - это по плоти, что Бог даёт уже законченные произведения, а остальное - от лукавого. Хочу сразу заметить, что это бывает в одном случае из миллиона. А в основе наши произведения - это то, что мы приносим в жертву Богу, фимиам нашей хвалы, созданный НАМИ во славу Бога. Обращу ваше внимание на авторское право в Псалтыре Smile)). Тут то мы уж точно можем сказать, что вся Библия боговдохновенна, и её авторство принадлежит Богу. Однако, что мы читаем... Псалом сынов кореевых... Псалом Давида... Не кажется ли вам, дорогие братья, что тем самым бог благословляет авторское право, как доказательство того, что какая-то частичка сердца автора, как творца, таким образом передаётся Богу. Однажды Давид хотел принести жертву Богу. И он захотел купить ягнёнка, чтобы принести его в жертву. Хозяин же этого ягнёнка сказал, что он отдаст его даром. На что Давид вполне справедливо заметил, что он НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ В ЖЕРТВУ БОГУ ТО, ЧТО ДОСТАЛОСЬ ЕМУ ДАРОМ!!!
Меня часто спрашивают, почему многие свои произведения ты нигде не публикуешь и уничтожаешь. Могу на это ответить, что Богу не нужно от нас то, что нам досталось даром! Литературная деятельность для Бога - это труд, анологичный труду левитов. Это труд нашей хвалы, соответственно должно быть и вознаграждение (в виде гонорара и т. п.) чтобы автор мог полностью посвятить себя этому служению.
С уважением и любовью во Христе Иисусе, Дэн Шорин
Богдан
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 6:21 am    Заголовок сообщения: Re: Авторское право Ответить с цитатой

Дэн, спасибо за твое мнение — оно, несомненно, исходит от человека, знающего, что такое труд писателя. Согласен с тобой и на счет "одного из миллиона" — мне кажется, что творчество требует таланта, а талант дает Бог для нашего употребления (кому больше, кому меньше), и потом спросит с каждого из нас, какие плоды мы Ему принесли.

С хр.л.и.ув.,
Богдан
Вова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2002 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Авторское право в христианском творчестве Ответить с цитатой

Пишу не как писатель, а как читатель: хорошую книжку с радостью куплю в магазине и рад если автор получает за это деньги - если он христианин - он их потратит по назначению. Но, конечно, у меня нет возможости купить все, что хотелось бы, поэтому с радость читаю то, что нахожу в интернете и совершенно не чувствую вины, хотя автор за это ничего не получит, кроме благодарности читателя и награды от Бога, если писал от сердца, а не для зароботка
Коля
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2002 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Авторское право в христианском творчестве Ответить с цитатой

Ден, спасибо за столь яросное отстаивание собственного материального благополучия, оно показало насколько циничны современные бизнесменны от религии. Весь бизнес заключается в зарабатываниях гонораров на експлуатации, подчеркиваю, експлуатации, страданий Спасителя. Каждую капля крови пролитую Христом, подобные Вам обращают в звонкую монету. Покайтесь! Сколько зароботали Давид, сыны Кореевы, пророки и другие авторы Библии? В какой валюте оценить гонорары за проповедь о спасении первых апостолов? Вы свою награду получаете здесь, а два раза за одно не платится.
Дэн Шорин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2002 11:19 am    Заголовок сообщения: Коля, ты неправ! Ответить с цитатой

Авторское право и вознаграждение за авторское право - разные вещи. Представь себе, что твоё произведение публикует неизвестно кто, предварительнол подкорректировав его так, что смысл меняется на 180 градусов. Твоё к этому отношение? А как ты думаешь, как к этому отнесётся Бог?
Игорь ЕХБ
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2002 1:59 pm    Заголовок сообщения: в ДОГОНКУ Ответить с цитатой

Вот только не надо поминать эту самую Кульман... у нее с психикой было не все в порядке, да и с разводами тоже...
Соло Скриптура.
Начать дискуссию   Ответить на тему    Список форумов Форум Для ТЕБЯ -> Христианское творчество Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: